Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 19:15   #2451
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл Новая формула !

Сегодня заехал к оф. диллеру Лукойла в нашем регионе и взял это масло. Что могу сказать про него?Халява можно сказать. За 4 литра 665 р., и это за синтетику класса SM. Залил заместо ТНК МАгнум 10в30 п\с. В отличии от Магнума изменился звук двига. Что мне не нравилось в ТНК звук двига на холостых был как у дизеля(тарахтел потихоньку). Удивился - ТНК при практически одинаковой вязкости намного жиже. На Магнуме проехал 5500 км. Мыло хорошо - сливал было черное.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 14:27   #2452
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Совет при замене масла.

Новый двигатель считаю промывать не обязательно. Старый - по желанию. Недавно был случай, приехал на замену, смотрю девятка на замене стоит древняя. Двигатель работает с промыв маслом. Я спешил, и у меня Сработало природное любопытство, подхожу, грю че залито было, а он показывает канистру Motul 5w30 синтетику, я ему ты че моешь,у тя ж двиг как у кота яйца блестит после такого масла. Он мастера сказали надо мыть. И рядом канистра минералки дешевой стоит маннол 20в50 на заливку. Вопрос, на фига мыть двиг при переходе с дорогой синьки на деш минер.? Вот такие у нас сервисы-часто просто крутят на бабки...
Alex674 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 14:53   #2453
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Совет при замене масла.

Если заливаешь один тип масла и одного производителя то промывка ненужна, при условии непривышения сроков заменя масла.
Если менять с одного на другой тип масла , то все рекомендуют произвести промывку..... на Феном даже написано рекомендуем при смене масла.
Лично сам на ТО1 при смене масла заводского на синь шел я давал мастеру промывку....
Евген72 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 15:04   #2454
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совет при замене масла.

Вот тож думаю: мыть, не мыть?
Одни категорически за, другие против (к коим и я относился до недавнего времени). Машинка новая, залито с завода что-то под маркой Лукойла, а взял я себе Mobil 0W-40 (синтетику конечно). Залить поездить чутка и слить, затем опять залить такое-же? Наверное самое правильное, но блин дорого...
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 16:36   #2455
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от vAZo Посмотреть сообщение
На первом ТО-1 залили масло Shell (с гарантией завязал, теперь менять сам буду), я его, масло, на предыдущих своих машинах меняю не по пробегу... а по сезону (зима-лето), вот уж весна, пора менять, коль уж было Shell, то пусть оно и будет. Как думаете сильно я этим "морочусь", зимой заливая 5W40, а летом 10W40. И какая разница в приставках Plus Super Plus Exstra Ultra, ну и какое нам лить... Чот кстати у меня на Shell HELIX ULTRA 5W-40 лампочка давления масла, стала тухнуть с задержкой... нехорошо
Че за фильтр стоит(кто изготовитель)?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 16:46   #2456
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Совет при замене масла.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Вот тож думаю: мыть, не мыть?
Одни категорически за, другие против (к коим и я относился до недавнего времени). Машинка новая, залито с завода что-то под маркой Лукойла, а взял я себе Mobil 0W-40 (синтетику конечно). Залить поездить чутка и слить, затем опять залить такое-же? Наверное самое правильное, но блин дорого...
Да не надо ниче мыть!!!Сливай старое и заливай Мобил!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 16:50   #2457
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Совет при замене масла.

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Да не надо ниче мыть!!!
Поддерживаю!!!! Фильтр маслянный просто так в системе стоит что ли?
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 16:58   #2458
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Совет при замене масла.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Вот тож думаю: мыть, не мыть?
Одни категорически за, другие против (к коим и я относился до недавнего времени). Машинка новая, залито с завода что-то под маркой Лукойла, а взял я себе Mobil 0W-40 (синтетику конечно). Залить поездить чутка и слить, затем опять залить такое-же? Наверное самое правильное, но блин дорого...
И кстати ...!!!!Эти вопросы уже были перетерты,ранее.Надо просто полистать темы и найти ответы!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 17:18   #2459
dah
Московская ячейка
 
Аватар для dah
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dah не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Добрый день! Собираюсь проходить 1-е ТО интересует рекомендовано ли заводом-изготовителем масло Shell Helix Plus 10W40? И какой фирмы масляный фильтр лучше ставить? Заранее спасибо.
dah вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 17:21   #2460
dah
Московская ячейка
 
Аватар для dah
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dah не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Да, ещё такой вопрос, стоит ли менять масло в коробке на 1-м ТО? Или заводское отходит нормально до плановой замены на 75 т.км.? Не то чтобы доверия залитому маслу нет, инетерсует опыт, стоит или нет.
dah вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.