Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:49   #241
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
... в режиме патрулирования и +/- 1 км/ч в стационарном. Во всяком случае на большинстве современных радаров.
Согласен, называя погрешность в 2 км. я имел в виду замер скорости во время движения патрульного авто.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 22:52   #242
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
но мог оказать пешеходам медвежью усгулу,
А может и наоборот. Если бы он не сместился влево, вынудив объезжать его по встечке, а остался в своем ряду, тот (извините) долбо...б снес бы всех троих, они как раз под него выходили из-за уже стоящей машины.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 23:10   #243
bkmz88
Освоившийся
 
Аватар для bkmz88
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: ЕКБ область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
bkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
куда писать?
так-то да. Наверное, никто не знает(так может догадываются). В крайнем случае единицы). Я вот как-то подъехал к перекрестку-горит красный, затем загорается желтый и... снова красный)) Так несколько раз. Ну я посмотрел когда все машины остановились-поехал. Тут же набрал 020 и сообщил им об этой ситуации. Вот и не знаю правильно ли поступил?) В дежурке скорее всего поржали)
__________________
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию…
bkmz88 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 23:13   #244
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Почему как к быдлу? Честно фиксирует показания радара, честно их предъявляет.То, что их можно оспорить в некоторых ситуациях- это уже другой вопрос. У нас достаточно много вполне культурных и вежливых полицаев, даже сдачу со взятки иной раз дают.
Когда суют фото, а на нём несколько машин - я в отказ. Покажите мне скорость именно моей машины, тогда и будем разговаривать. Нет - значит в течении 10 дней обращаюсь в административную практику или к зам начальника ГИБДД. Кстати говоря, меня там уже запомнили и особо не сопротивляются.
Самое последнее - я остановился, вышел из машины в киоск за сигаретами, ко мне подошёл ИДПС, представился и попросил документы. На что я у него спросил причину. Немного задумавшись он ответил - непристёгнутый ремень, пройдёмте в машину для оформления постановления об АПН. Я нговорю - как вы могли видеть ремень, если вы стояли так, что мою машину спереди видеть не могли? Гаец на самом деле стоял так, что видеть мог только мой правй борт и зад машины. Я попросил фото, где я был непристёгнутый. На что он ответил, что ему показалось, что я очень быстро после остановки вышел из машины, что у меня было слишком мало времени на то, чтоб отстегнуть ремень. На что я ему ответил - составляйте протокол и я пойду оспаривать к нач. ГАИ. Гаец отдал документы со словами - больше не нарушайте
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 23:13   #245
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от bkmz88 Посмотреть сообщение
Тут же набрал 020 и сообщил им об этой ситуации. Вот и не знаю правильно ли поступил?)
А почему не правильно? По 02 все звонки пишутся. Обязаны принять меры. Я в свой телефон закачал еще телефон дежурного ГИБДД.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 23:49   #246
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Покажите мне скорость именно моей машины, тогда и будем разговаривать.
Точно- точно! Вспомнился подобный случай двухмесячной давности. машет палкой. Останавливаюсь.
- Старлей Такойтов. Нарушаем!
- Что именно?
- Превышение на 15 км/ч( в руках у него радар с видеофикс., то ли Визир, то ли Сокол- не суть.
- Господин инспектор, превышение- то плевое. Может пожурите, да поеду я? А?
- Нет, составим протокольчик. Пройдемте в патр. машину.
- План горит? Хорошо! Показывайте картинку.
Он начинает медленно поворачивать дисплей в мою сторону, одновременно регулируя зум. Повернув ко мне, вижу на фото только свою машину, но что- то в приборе не срабатывает, и картинка приобретает первоначальный (более панорамный)вид, где рядом с моей появляется еще машина))). Он тщетно повторяет свои манипуляции с зумом раза 3-4, но результат тот- же... Я не выдерживаю и начинаю хохотать. Надо отдать должное, парень сам оказался не без чувства юмора, Улыбается мне в ответ:
- Ладно! Счастливого пути... не нарушайте.
__________________

Последний раз редактировалось Yurets; 23.09.2011 в 00:04.
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 06:01   #247
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А может и наоборот. Если бы он не сместился влево, вынудив объезжать его по встечке, а остался в своем ряду, тот (извините) долбо...б снес бы всех троих, они как раз под него выходили из-за уже стоящей машины.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic352491.html
Да, если бы его не подрезали, он вряд ли сумел бы затормозить резко перед переходом, там трамвайные пути уложены плиткой и очень коряво, снес бы всех вместе с велосипедом и коляской. А вообще на этом переходе раз в месяц наверное сбивают пешехода , по статистике ГИБДД, и все равно летчики находятся все новые.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У нас достаточно много вполне культурных и вежливых полицаев, даже сдачу со взятки иной раз дают.
Даже так??!!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 10:23   #248
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
даже сдачу со взятки иной раз дают.
таких очень много
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 10:32   #249
Дельфин
Коми ячейка
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Инта
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэч люкс
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошимДельфин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
в руках у него радар с видеофикс., то ли Визир, то ли Сокол- не суть.
в нашей деревне радары без видео. В апреле остановили меня, показывает 70; я ему докажи, что моя; он указывает на обратный отсчет(тама 10 секунд) и на дороге никого, пришлось на 100 рубликов потратиться.
А если было бы много машин - идти в отказ, но что писать в протоколе? И могут ли они использовать радары без видео?
Дельфин вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 11:36   #250
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
идти в отказ, но что писать в протоколе?
Я не я и жо... Хотя нет, надо иначе: Скорость не моя, ПДД не нарушал. ЗЫ. У Вас и так не было наказуемого нарушения.
Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
И могут ли они использовать радары без видео?
Могут...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
показывает 70....пришлось на 100 рубликов потратиться
Благотворительность никто не отменял, и я, как истинный христианин, уверен: Ваша щедрость вернется к Вам сторицей...
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.