Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 19:59   #241
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Бедные европейцы! Они ж, бедняжки, вообще ни одной новой машины без АБС купить не могут. А скоро не смогут и без ESP...
А наши доблестные "Пятерки" и "Семерки" ? Специально для них в экспортном исполнении.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:19   #242
JAWA-163rus
Завсегдатай
 
Аватар для JAWA-163rus
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 440
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14
JAWA-163rus находится на правильном пути
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
где-то раза три было откровенно страшно из-за абс
а мне абс не нравится, может криво сделан именно на моей машине. попытаюсь сравнить как-нибудь на одном участке дороги торможение с абс и без него.
На днях в деревне эта ABS не смогла остановить машину до знака STOP на ЖД переезде, за 5 лет вождения(до этого были все машины без ABS) мне всега удавалось нормально там затормозить, вот такие дела
__________________
Неприятно наступать на грабли? Еще неприятнее наступать на детские грабли!
JAWA-163rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 18:33   #243
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Бедные европейцы! Они ж, бедняжки, вообще ни одной новой машины без АБС купить не могут. А скоро не смогут и без ESP...
Могут. Легковые. Грузовики и автобусы да - не могут.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:31   #244
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
а мне абс не нравится, может криво сделан именно на моей машине. попытаюсь сравнить как-нибудь на одном участке дороги торможение с абс и без него. На днях в деревне эта ABS не смогла остановить машину до знака STOP на ЖД переезде, за 5 лет вождения(до этого были все машины без ABS) мне всега удавалось нормально там затормозить, вот такие дела
АБС требует от водителя менять стиль вождения на фиговом покрытии.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Могут. Легковые. Грузовики и автобусы да - не могут.
Насколько я помню, все новые машины в евросоюзе имеют абс одним из требований уже достаточно давно.
Хотя бу да, согласен, можно купить и без неё.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:37   #245
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Как дети малые.....
Ну извините,не доросли до ВАс.
Андрей69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:08   #246
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
а мне абс не нравится, может криво сделан именно на моей машине. попытаюсь сравнить как-нибудь на одном участке дороги торможение с абс и без него.
На днях в деревне эта ABS не смогла остановить машину до знака STOP на ЖД переезде, за 5 лет вождения(до этого были все машины без ABS) мне всега удавалось нормально там затормозить, вот такие дела
Значит смогла АБС вас затормозить иначе вы б нам сейчас не писали тут.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 20:17   #247
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Значит смогла АБС вас затормозить иначе вы б нам сейчас не писали тут.
Нравится, не нравится АБС, такое только на нашем форуме может быть! Почему-то на форуме Ауди А6 не кто не пишет как плохо тормозит машина с АБС, и не сравнивает её с АБС Феррари! АБС есть и это хорошо, еслебы АБС была ненужной, она бы не стояла знаменитых брендах!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 07:20   #248
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ABS нужен?

Приора моя первая машина с АБС. До этого проездил 15 лет без АБС и безаварийно. Впечатления двоякие. Когда торможу и есть препятствие спереди, кажется, что АБС увеличивает тормозной путь. Но когда торможу и смотрю в заднее зеркало, кажется, что взадиидущий может врезаться в меня, т.к. не успевает оттормозится, Объективно: задний бампер разбит 2 раза, а передний цел. Значит АБС работает правильно. Теперь торможу очень аккуратно.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 09:25   #249
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: ABS нужен?

ABS,что бы там ни говорили,нужна однознаЧно.У меня машина с ABS,по первой как-то не привычно было,сейчас уже привык,а буквально вчера пришлось проехать на приоре моего друга без ABS по гололеду-это как корова на льду.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 16:47   #250
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ABS нужен?

тоже жалко, что нет на моей, думаю пригодилась бы, если сделана толково.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.