Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 21:06   #241
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Да шоб вы понимали в колбасных обрезках ... ))))))))это настоясчее японскае качество ))) а если серьезно , кто то не понимает дизайн BBS а кто то в восторге как я я про те что на двенашке , а гранта на 17 дюймах ...ну хз хоть как то выделяется из серой массы таких же , жестко или нет каждый решает сам , мне на 17 дисках OZ было оч комфортно но во главу угла было поставленно управление ,
А я и не про 12ку говорил. А вообще про китайские говнодиски. И как я уже сказал на вкус и цвет...... По мне так это кривой понт, который ничего кроме сомнительной красоты и дискомфорта не дает. А ну еще чрезмерную нагрузку на кронштейн рулевой рейки

Добавлено через 1 минуту
Может в 18 лет я бы и подумал о таких колесах. Но сейчас точно нет
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (23.02.2015)
Старый 24.02.2015, 08:13   #242
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
А вообще про китайские говнодиски. И как я уже сказал на вкус и цвет
да я понял ))) все норм

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Эй вы! У кого 17 диски
хоть у меня и не 17 диски сейчас , но скажу так ! на них можно ездить везде ! иесли важна управляемость жертвуешь чем то другим , каждому свое ! кто то айфоны 6+ покупает лопаты ! и ни чо ! про колхоз ксенон я согласен ! я лично преслдедовал цель управляемости и внешнего вида ! на OZ приора смотрелась очень гуд ! поэтому оставьте свои нападки у вас свой бзик

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ну! Попка ваша и телок рядом не растрескивается, на колдобинах как ни че, нормальный ход
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Как ху@тенью с 17" дисочками
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Понты нужно защищать любым способом
без обид я тоже могу обсирать ! так что давайте не будем . каждый др...чит как он хочет , к чему эт я ? уважение к собеседнику и его личным интересам никто не отменял ! или это зависть ? )))))))))))

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Музыку я люблю. Только не что бы бабахало на 2 квартала , а для себя и очень качественную
особенно ночью на Тыл Фронту !

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
На Драйве2 щеглы тугоухие
не стыдно ! зачем же быдлотой себя ведете ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А, еще. А где можно ездить на таких колесах?
ну ваще та у нас частенько гонки проходят , а собственно для них и покупалось 17 колеса в свое время !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Заехал бы к нам весной и прокатился бы по ул. Советская в районе кольцевой
вчера там ездил ! все нормально

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
ул. Дружба
такое ощущение что ты тут не живешь ! Друждба еще летом сделана ! не гони в районе сафари и вианоры была да жопа ! ща все норм !!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ну или Автомобилистов
сделано ( за исключением нижней дороги по складам) а там на 17 колесам и делать нечего ...гаражи и склады ! в чем проблема ! я сам из Магнитогорска родом ! так что все в порядке с дорогами и уж в разы лучше чем в Челябинске

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
которые 17е колеса ставят и рассказываю как у них ваз в поворотах к дороге прилипает. Смешно.
а ты попробуй , может смех с тебя слезет ! хотя разницу на 50-60 км сложно увидеть а вот уже на скоростях за 100 разница ооооочень существенна
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 09:31   #243
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Читайте внимательнее. Весной. Это было первое условие. Второе это было по советской в районе ул дружба. В сторону новых. Там как обычно скоро будет 4 огромных дыры. И если ехать в ряду с машинами то пробой обеспечен. Ну и про скорости свыше 100. Даже говорит ничего не буду. Гонщиков таких мы знаем. Щас попробую фото загрузить с телефона. На круговом Карла Маркса и Грязнова.

Добавлено через 6 минут
Чет не получается. Ну да ладно. В принципе и так все понятно. Машина улетела в траншею, которую выкопали в центре круга. Для ремонта. Оббсуждать дальше это смысла не вижу. Каждый в любом случае останется при своем мнении. Но я 17ки не поставлю на ваз никогда.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 09:45   #244
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Второе это было по советской в районе ул дружба
друг мой ключевое слово БЫЛО

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ну и про скорости свыше 100
ты про долб...вов ? которые в городе гоняют ? ну эт школота мы гоняли на ледовых кубках и на мартышах и на урале ! летом на объездной , так тчо не нужно злословить ! есть ум -нет проблем

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Машина улетела в траншею, которую выкопали в центре круга. Для ремонта
там пьяная баба на 14 колесах ( если вы об этом) )))))) уперлась ночью ! так тчо к гонкам это не имеет никакого отношения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Оббсуждать дальше это смысла не вижу
вот видит бог не хотел ! но нападки были до тог едкими , тчо не ответить было бы глупо

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Гонщиков таких мы знаем
это не гонщик , а пьяный как и псал выше и тем паче барышня , товарищ лично в ГИБДД работает ее оформлял , так что не аргумент , и те что на Тылу гоняют ночью они не гонщики а школота и мажорня, вот они точно для понта ставят !

Добавлено через 2 минуты
единственной дорогой в городе которую я стараюсь миновать в объезд это Сталеваров (Ленина Советская ) , да и то можно проехать ! я кстатитв Германии видал и похуже дороги ! в том же Мюнхене и Кельне
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 10:11   #245
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Darvin, свои 5 копеек вставлю. Чем 17 с шириной 205 по управляемости лучше 15 с шириной 205?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 12:57   #246
nartoff
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Бийск, Алтай
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nartoff не успел проявить себя
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Простите меня !!!! Я и предположить не мог, что фото 17" породит срач на 2 стр. Не вижу Темы и Смысла спора. Я тоже начинал с нормального пацанского размера 195/50-15 и дошел до 17". НО это НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО Я НА НИХ НОШУСЬ КРУГЛЫЙ ГОД! Диски эти проданы. Про тормоза; спереди увеличенные (Алнас) диски, зад-ЗДТ на "лукасовских" машинках (для тех кто не разглядел или не понял-ТАМ НЕТ БАРАБАНАФФ!). И вот после этого ВЫ можете задать свой вопрос о тормозястых ТОРМОЗАХ на 17колесах..
nartoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 13:19   #247
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Чем 17 с шириной 205 по управляемости лучше 15 с шириной 205
лично для меня более жесткой боковиной!!! и на том и на том ездил и все таки выбор пал на 17", я не агитирую ! но почему тогда в формуле 1 хотят перейти на 18 колеса ? а ?
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 13:29   #248
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Простите меня !!!! Я и предположить не мог, что фото 17" породит срач на 2 стр. Не вижу Темы и Смысла спора. Я тоже начинал с нормального пацанского размера 195/50-15 и дошел до 17". НО это НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО Я НА НИХ НОШУСЬ КРУГЛЫЙ ГОД! Диски эти проданы. Про тормоза; спереди увеличенные (Алнас) диски, зад-ЗДТ на "лукасовских" машинках (для тех кто не разглядел или не понял-ТАМ НЕТ БАРАБАНАФФ!). И вот после этого ВЫ можете задать свой вопрос о тормозястых ТОРМОЗАХ на 17колесах..
Вот это другой разговор. В сумме с доработанными тормозами это будет хорошо. А высказывания про ох...е тормоза на 17х катка с родной тормозной сисиемой..... пшик да и только.
Теперь по поводу ям. В новом асфальте на советской каждую весну образуются дыры. И эта весна будет не исключением. Именно на горгазе. И еще дорожники приятный сюрприз сделали любителям низкого профиля напротив дома 147 по той же советской с новым асфальтом. Милости просим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
лично для меня более жесткой боковиной!!! и на том и на том ездил и все таки выбор пал на 17", я не агитирую ! но почему тогда в формуле 1 хотят перейти на 18 колеса ? а ?
А колеса Ф1 к низкопрофильным относятся?

Добавлено через 2 минуты
Я вообще очень сильно удивляюсь, когда люди говорят что установка низкого профиля делает из их машины прекрасно управляемый болид. Но при этом не говорят сколько они ввалили денег в ходовую для доработки и трансмиссию.

Добавлено через 3 минуты
Для заездов по треку они в любом случае лучше чем 15е. Но для повседневной езды по городу и трассе. Нах..... они нужны? Объясните. Тем более если человек взрослый и говорит о том что имеется ум не гонять по городу. Выходит что на трассе заваливаете ща 180 и повороты проходите? Так это опасно. И в первую очередь для окружающих. Так что выходит что установка 17х колес в его лишь понт, в ущерб комфорту. И сомнительная красота как я уже писал выше.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 13:35   #249
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Формулу 1 лучше в пример не приводить, там всё по другому. От тех. регламента до лобби команд и производителей шин.
205 R15 минимум 45 ширина профиля
205 R17 минимум 40 ширина профиля

Большее значение для держака имеет Treadwear.

Так что 17 это только для красоты. Я не против. Но практического значения ни вижу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
....
Добавлено через 3 минуты
Для заездов по треку они в любом случае лучше чем 15е. Но для повседневной езды по городу и трассе. Нах..... они нужны? Объясните. Тем более если человек взрослый и говорит о том что имеется ум не гонять по городу. Выходит что на трассе заваливаете ща 180 и повороты проходите? Так это опасно. И в первую очередь для окружающих. Так что выходит что установка 17х колес в его лишь понт, в ущерб комфорту. И сомнительная красота как я уже писал выше.
Не лучше, вполне нормально 195/50 R15 Тойо 888 держит. Если мотор конечно далеко за 200, то есть смысл ставить 17, но ширина будет больше 205, от 215.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Славян174 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 13:45   #250
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Формулу 1 лучше в пример не приводить, там всё по другому. От тех. регламента до лобби команд и производителей шин.
205 R15 минимум 45 ширина профиля
205 R17 минимум 40 ширина профиля

Большее значение для держака имеет Treadwear.

Так что 17 это только для красоты. Я не против. Но практического значения ни вижу.

Добавлено через 1 минуту


Не лучше, вполне нормально 195/50 R15 Тойо 888 держит. Если мотор конечно далеко за 200, то есть смысл ставить 17, но ширина будет больше 205, от 215.
Вот с этим я согласен. Только красота. Да и то на любителя. Я себе поставил бридж адреналин 2. 195 /50/15 . Меня все устраивает.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.