Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 20:35   #241
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

уважаемые форумчане, тоже все смотрю - выбираю летнюю резину...
Высмотрел Goodyear EfficientGrip compact 185/60/14
По наклейкам на них шумность всего 68 db, (рядом нокиан хакка грин 70 db),
расход горючки - буква С, управляемость в дождь - буква В.
кто катается на таких, как едут?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 20:43   #242
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

James May,
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
с чего это ты решил что я на каме евро езжу
Я не решал выбор резины это твой выбор.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
В год я проезжаю 8000 км
Такой километраж у меня за месяц может быть(весна-осень)
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
и связи с цифрой 300 км взятую с неба с выбором
Цифра 300 км взята не с неба , а по личным ощущениям ,на Каме более быстрая утомляемость в силу поведения резины(требуется больше концентрации даже на ровных участках)
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 20:56   #243
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, тоже все смотрю - выбираю летнюю резину...
Высмотрел Goodyear EfficientGrip compact 185/60/14
По наклейкам на них шумность всего 68 db, (рядом нокиан хакка грин 70 db),
расход горючки - буква С, управляемость в дождь - буква В.
кто катается на таких, как едут?
Была другая линейка. Goodyear Excellence. Устраивало практически все. И поведение на сухом асфальте и на мокром, на траке не очень правда была. Но это все было пока она была новая. А вот когда подтерлась (не сказать что бы сильно), поведение на мокром асфальте ухудшилось в разы. Сразу снял и продал ее. Как эта линейка себя будет вести не знаю, но думается мне не на много лучше.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 21:19   #244
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

oleinap, При выборе резины не нужно смотреть на буквы(С или В) руководствуйся условиями эксплуатации, ведь где ты ездишь и как ,и по каким дорогам, знаешь только ТЫ.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 22:00   #245
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Александр 443, я езжу на Nokian, а не на каме. И поменял бы каму даже если бы 15 километров проезжал по трассе.
James May вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 22:14   #246
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, тоже все смотрю - выбираю летнюю резину...
Высмотрел Goodyear EfficientGrip compact 185/60/14
По наклейкам на них шумность всего 68 db, (рядом нокиан хакка грин 70 db),
расход горючки - буква С, управляемость в дождь - буква В.
кто катается на таких, как едут?
С нашими рытвинами на дорогах , имхо , 65 профиль бы лучше!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 22:43   #247
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
oleinap, При выборе резины не нужно смотреть на буквы(С или В) руководствуйся условиями эксплуатации, ведь где ты ездишь и как ,и по каким дорогам, знаешь только ТЫ.
в общем мои дороги - обычные города и трасса, ну и дача с грунтовой дорогой, у нас в основном морена, щебенка и отсев после дробления щебенки

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
С нашими рытвинами на дорогах , имхо , 65 профиль бы лучше!
а сама резина?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 23:10   #248
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а сама резина?
Я не гонщик ,поэтому меня парит выбор только зимней резины , летняя любая устроит , но ,когда буду покупать , отечественную , я конечно же буду покупать в последнюю очередь , ...

Добавлено через 49 секунд
Goodyear себя давно зарекомендовал ...я считаю резина эта без каких либо нареканий

Добавлено через 3 минуты
А те кто с пеной у рта доказывают ,что они дико шарят в резине и жесска чувствуют разницу в ее поведении на дороге, то это шлам полный, ибо был у меня пример ,когда чел на дорогой тачке на отлично резине ушел в кювет , из за того ,что на повороте с грузовиком по чуть-чуть ссыпался мелький-мелький такой крюглий гравый, и этому гравию пофигу какую резину прокатить как на роликах прямолинейно))). Реально спасает ТОЛЬКО осторожность и предусмотрительность , а если ты знаешь ,что едешь на кафняной резине ,то будешь предельнейше осторожен!!!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 23:14   #249
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
....
Goodyear себя давно зарекомендовал ...я считаю резина эта без каких либо нареканий
сколько сезонов может отходить при каждо-летних поездках в отпуск по нашим трассам по 6-8 тысяч?
Особенно, когда обратно родители в деревне под Воронежем впихивают в багажник с огорода все, что можно.
На штатной каме-евро отъездил 4 сезона, теперь к сезону нужна замена
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2015, 23:28   #250
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я не гонщик ,поэтому меня парит выбор только зимней резины , летняя любая устроит , но ,когда буду покупать , отечественную , я конечно же буду покупать в последнюю очередь , ...

Добавлено через 49 секунд
Goodyear себя давно зарекомендовал ...я считаю резина эта без каких либо нареканий

Добавлено через 3 минуты
А те кто с пеной у рта доказывают ,что они дико шарят в резине и жесска чувствуют разницу в ее поведении на дороге, то это шлам полный, ибо был у меня пример ,когда чел на дорогой тачке на отлично резине ушел в кювет , из за того ,что на повороте с грузовиком по чуть-чуть ссыпался мелький-мелький такой крюглий гравый, и этому гравию пофигу какую резину прокатить как на роликах прямолинейно))). Реально спасает ТОЛЬКО осторожность и предусмотрительность , а если ты знаешь ,что едешь на кафняной резине ,то будешь предельнейше осторожен!!!
Тут дело в другом, я резину испытываю. Сносы, заносы и т.п. Стараюсь набирать опыта на трек днях. Поэтому резину Low coast сегмента перерос, теперь интереснее класс high performance испытывать.
Так что не греби всех под одну гребенку. И да, резина действительно очень сильно в предельных режимах отличается.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.