Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 21:02   #241
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
А с какого года этот новый регулятор идет ?
Не знаю с какого года. Но вот как переделать, об этом тут:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=510
К тому же этот регулятор термооптимизировынный, т.е. с изменением температуры изменяет напряжение.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:05   #242
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Маловато будет, особенно для современных кальциевых батарей.
При включении потребителей у меня вообще напряжение проседало до 12.8В.
Авто апрель 10, гена 90А, холодный старт-14,2 прогрев-13,8 со ВСЕМИ потребителями-13.2. Смертельно?
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:09   #243
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Авто апрель 10, гена 90А, холодный старт-14,2 прогрев-13,8 со ВСЕМИ потребителями-13.2. Смертельно?
Да нет, не смертельно. Тут всё зависит от региона эксплуатации авто.
Я до замены регулятора примерно два раза в месяц подзаряжал АКБ зимой (чтоб быть уверенным в своём авто). Сейчас заряжаю только в начале и в середине зимы.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:09   #244
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Авто апрель 10, гена 90А, холодный старт-14,2 прогрев-13,8 со ВСЕМИ потребителями-13.2. Смертельно?
Со временем у тебя скажется на акуме в один из прекрасных холодных дней. Я вот сам тоже себе всё хачу РН хорошую поставить.
Grregori вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:14   #245
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
Со временем у тебя скажется на акуме в один из прекрасных холодных дней. Я вот сам тоже себе всё хачу РН хорошую поставить.
А сколько должно быть?
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:18   #246
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Да нет, не смертельно. Тут всё зависит от региона эксплуатации авто.
Я до замены регулятора примерно два раза в месяц подзаряжал АКБ зимой (чтоб быть уверенным в своём авто). Сейчас заряжаю только в начале и в середине зимы.
Да я на всех своих авто аккум заряжал раза три за зиму. Просто "семейный" диагност при таких данных гены моего авто не заморачиваться. Прав ли он, судя по форуму, я сомневаться начал.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:20   #247
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
А сколько должно быть?
Я вчера ради спортивного интереса мерил на калине дк на прогретой на ХХ без потребителей 14.4-14.5В, а с потребителями 13,9-14В. Разница по сравнению с моей очевидна у меня 1) 14.15В 2) 13,76В.
Grregori вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:22   #248
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Akex Посмотреть сообщение
Здесь половина форума чипованы.
А заводские прошивки-хлам, пусть и написаны командой заводских инженеров.
Не надо ничего доказывать.
Ну во-первых, ДАЛЕКО не половина, а каждый десятый скорее всего, так что это мало о чём говорит. А ещё половина этой половины чиповали машину, чтобы решить некоторые проблемы в работе авто, т.е. на заведомо несправном автомобиле. Ну и смысл? А остальные 500 тысяч приороводов в нашей стране и знать не подозревают о том, что можно "чип-тунинг" сделать и ездят спокойно. Я форум около года читаю, и понял, что люди очень часто делают в машине необдуманные переделки и "модернизации". Меня заводская прошивка устраивает. Пока... поживём увидим
face вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:22   #249
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
Я вчера ради спортивного интереса мерил на калине дк на прогретой на ХХ без потребителей 14.4-14.5В, а с потребителями 13,9-14В. Разница по сравнению с моей очевидна у меня 1) 14.15В 2) 13,76В.
На генераторах Калин изначально с завода стоит многофункциональный РН... именно так правильно называется РН от Ш-Нивы или РН н.о., поэтому и работают они значительно лучше..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 21:23   #250
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
А сколько должно быть?
http://www.priorovod.ru/showpost.php...5&postcount=11
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.