Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 22:03   #241
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
сегодня позвонил в сервис узнал. с гарантии не снимут, лишусь только гарантии на задние амортизаторы в случае их разрушения и отрыва. (но этож как надо ездить чтоб такое случилось?) и еще говорят гайцы на техосмотре их очень не любят так как не всегда фары удается отрегулировать. (но кажется мне это байки).
теперь конкретный вопрос - на сколько делений поднимать. езжу в основном один. редко троем с грузом килограмм 100?
на одно деление этого достаточно будет))
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 22:47   #242
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

мне вот интересно, как ездят ,те кто наоборот занижает подвеску, зимой, ну конечно южные регионы и москау с питером в расчёт не беру , у одних снега почти нет , у других чистят, а вот в других регионах, где хорошо если через неделю после снегопада чистить начинают ,
медведь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 23:52   #243
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
мне вот интересно, как ездят ,те кто наоборот занижает подвеску, зимой, ну конечно южные регионы и москау с питером в расчёт не беру , у одних снега почти нет , у других чистят, а вот в других регионах, где хорошо если через неделю после снегопада чистить начинают ,
Вот мне это тоже интересно. Только во двор сунешься и начинаются.... гонки с препятствиями. На всякий случай вожу с собой небольшую лопату. За прошлую зиму четыре раза меня выручала =)))
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 04:19   #244
alex1981
Интересующийся
 
Аватар для alex1981
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скоро
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Поставил проставки на второе деление. Машина с АБС, пока нареканий нет. Фары еще не регулировал. Правда на кочках сзади какой-то скрип появился. Пока не напрягает.
alex1981 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:52   #245
молодой
Новичок
 
Аватар для молодой
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-011-01
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
молодой не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
мне вот интересно, как ездят ,те кто наоборот занижает подвеску,
тоже не вижу пользы от этого. а как же активный отдых, выезд на природу?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
ну конечно южные регионы и москау с питером в расчёт не беру
зря не берете в московской области район району рознь. я из своего района после снегопада выезжаю с "боем", проезжаю 20 км до соседнего и наслаждаюсь чистой дорогой.
поставил я таки проставки на второе деление, отрегулировал колдун(по книжке все просто) и фары(400рэ в сервисе). поезжу попробую, может на первое переделаю.
молодой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 15:13   #246
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Хотел приподнять на 1,5-2 см, но тогда пришлось бы под задние чашки стоек подкладывать проставки - а это стойку рвать, отказался от этого варианта. Пришлось установить проставки между балкой и стойкой на первое отверстие (+3см) - кажется высоковато когда машина пустая, жаль ниже не получается. Первое впечатление после установки - ухудшиласть управляемость, но часа через два привык. Колеса задние тормозят, машина с АБС.
Я вообще против с эксперементами с подвеской, но жизнь заставила. Летом ездил отдыхать с семьей в Геленджик, 4 человека в машине + личный скарб + газовый балон 42 л - по трассе все ухабы и ямы собрал, задние брызговики как наждачкой сточило на 3-5 мм. И при том, что у меня универсал, пружины усиленные. А тут у нас сейчас снега навалило, я с проставками в гараж еле пробрался.
Так что больших минусов особо от установки проставок, не вижу. После установки медленнее ездить не стал, только в повороты на скорости захожу более осторожно чем раньше. Ну и соответсвенно потребовалась регулировка фар и противотуманок.

Последний раз редактировалось vam1969; 04.12.2010 в 15:53.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 15:39   #247
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Совет:
У кого нет АБС, а стоит регулятор давления, при установки проставок будьте внимательны, обязательно требуется регулировка регулятора давления ( практически у большинства зад не тормозит, я тоже не верил пока мне не показали со стороны, товарищ сел за руль - разогнался и резко тормоз в "пол", передние на юз, задние - ни как). До приоры была 99, тоже проставки стояли. Зад не тормозил, регулятор давления (в простонароде "колдун") трогать не хотел, т.к. периодически снимал и ставил эти проставки. Так вот я установил между регулировочной пластиной и штоком регулятора шайбу (на рынке у мелочевщиков их полно) - машину как подменили, зад стал тормозить (я целый год ездил только с передними тормазами)
Размеры шайбы:
Наружний диаметр - 30 мм
Внутренний диаметр (отверстие) - 10 мм
Толщина шайбы - 3 мм.
Берешь шайбу в плоскогубцы за самый край шайбы и с силой вставляешь её в то место где выставляется зазор на регуляторе давления (фотографии нет, не начем показать). Регулятор давления регулировать не надо, снял проставки - демонтировал шайбу. Времени - 5 минут, цена вопроса 5 руб.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:05   #248
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

О проставках:
На рынке имеются проставки разных производителей - у одних проставки "косячные", на первое положение (отверстие) серьга стойки не становится, мешает нижний болт крепления проставки к балке (сам столкнулся с этим, пришлось доказывать на рынке и сдавать обратно). Если решили ставить на первое положение (+3 см), то при покупке просите чтобы при вас усановили на первое положение, я брал проставки там где продают стойки, балки. Брали новую балку, приоровскую заднюю стойку и прямо на рынке собирали этот узел в тестовом варианте, к большому удивлению продавцы сами не знали что есть такая проблема.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 17:22   #249
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Мужики, из личного опыты:
На "четырке" стоят "домики" 5 лет, на Приорке уже год, проблем ни каких нет ни с управляемостью, ни с тормозами. Все разговоры про управляемость и аэродинамику считаю бредом, какая нах...аэродинамика у отечественных машин? Отрегулируйте "колдуна" (если кому надо) и не будет проблем с тормозами. Про шайбу всё ок написано, у меня так же на "четырке".

ПыСы: но установка домиков дело сугубо личное, кто занижает, а кому и картушку с дачи не привезти, тут уж на любителя. Кому не нравиться "задранная", хотя она с домиками становиться отличного вида машина, А мне не нравиться с "обвисшей жопой"..такой вид как-будто постоянно картошку возишь в багажнике.
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 20:09   #250
Serg 73
Освоившийся
 
Аватар для Serg 73
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Г.Новоульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Serg 73 не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Тоже поставил проставки не выдержал. На первую дырку. На зимней резине полный багажник, пять человек, не задевает.Доволен.
Serg 73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.