Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 17:07   #241
CERGIO
Интересующийся
 
Аватар для CERGIO
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10
CERGIO не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ну может быть. Но в любом случае такой разбег невозможен. Я думаю просто криво сделали. Либо не затянули развальные болты и развал убежал.
Первый раз когда сделали сход-развал, то его делали два раза, т.е. первый раз сделали и получилось так, что развал на правой стороне сильно ушел за допустимые значения. Мне они сказали, что был удар по правой стороне. Я в шоке. В процессе разговора с развальщиком я понял что развал он не регулировал (он мне сам так сказал) и развальщик говорит, типо на приоре развал не регулируемый. Пришлось показывать ему иксцентриковые болты. Он был в шоке от увиденого, после чего второй раз сделал сход развал.
Скорей всего мастер с кривыми руками!!!
CERGIO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 17:57   #242
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Либо не затянули развальные болты и развал убежал
Забыть два УЖЕ БЕДА . Но как из за болтов развала убежал наклон стоек ???
Наклон может изменится только по одной причине а именно при изменение клиренса .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CERGIO Посмотреть сообщение
Первый раз когда сделали сход-развал, то его делали два раза, т.е. первый раз сделали и получилось так, что развал на правой стороне сильно ушел за допустимые значения. Мне они сказали, что был удар по правой стороне. Я в шоке. В процессе разговора с развальщиком я понял что развал он не регулировал (он мне сам так сказал) и развальщик говорит, типо на приоре развал не регулируемый. Пришлось показывать ему иксцентриковые болты. Он был в шоке от увиденого, после чего второй раз сделал сход развал.
Скорей всего мастер с кривыми руками!!!
Ну вот как я и говорил вам просто не повезло с сервисом .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 18:38   #243
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение


Ну вот как я и говорил вам просто не повезло с сервисом .
Полностью согласен с этим.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 13:56   #244
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

RomK, сделал в воскресенье развал в Светофоре. Кастор намеряли 3,53 и 3,55.
Стенды другие ( алмаз и два в моем городе) показывали от 2,20 до 2,45. А тут на целый градус больше)
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 09:00   #245
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Вообщем наигрался я с развалом и кастером. Что я для себя решил, что все эти 3d-2d компьютерные стенды говно полное ну или у нас мастера такие криворукие. Проводил эксперимент, за один день сделал 3 раза сход-развал на разных стендах, на каждом стенде были разные настройки...ппц, заехал на первый 3d, настраивают кастер +3 развал -0.10 сход +0.04 на колесо. прокатился кружек, думаю что то не то, морда как будто стянута, разгоняется с трудом как будто шрусы на сухую без смазки работают...еду в другое место, тоже на 3d, там стенд показал что развал у меня ушел... правое колесо -0.10 левое +0.30, кастер 2.20 (хотя колеса в арке остались на прежнем уровне) сход вообще в минус 20 минут, ладно настраиваем как было на первом стенде, катаюсь, все равно не так как было до эксперимента, заезжаю на третий стенд 3d (офф.диллер хундаек) ну думаю люди иномарки чинят наверное профи в своем деле, загоняю на стенд приходит молодой развальщик в очках, вешает датчики и комп мне выдает следующее...развал в +0.20, кастер...внимание +5.35 ))(рычаги сток, все шайбы выкинуты) сход опять в минусе, я как увидел какой кастер у меня, сразу ему говорю, отпускай меня не буду я у тебя развал делать у вас стенд неправильный какой то, потом по совету знакомых заехал на старый добрый оптический стенд, там мне все сделали грамотно, машина на дороге как приклееная держит дорогу в повороты входит на ура, сделали более менне реальный кастре для моего конфига +2.40 очень доволен. Теперь мне оптический стенд больше доверия внушает чем все эти компьютерные, потому что он простой как топор и нашел я себе наконец то грамотного развальщика у которого буду всегда развал делать, вот как то так. Всем добра.

Последний раз редактировалось simple; 27.03.2015 в 09:17.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 17:04   #246
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Поверку делать надо на стендах,но:
1. Тупо лень
2. Приблуда для поверки стенда продается отдельно и стоит нормально.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 19:36   #247
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Доброго времени суток...подскажите пожалуйста у меня такая вот проблема:приора хеч. 3 года, 160000 км. пробег. Поменял всю переднюю подвеску: стойки, опоры, рычаги, наконечники, шаровые, "яйца" и все салемблоки.Сделал развал схождение, у нас открыли контору 3д делать стали.Выехал из сервиса руль криво стоит,покотался 100 км. приехал руль выровнить в сервис.Стали за одно проверять сход-развал ,а он ушёл.Всё сделали, руль по прибору по нулям выставили.Проехал до дома, ночь в гараже стояла, утром на работу поехал,а руль опять в сторону ушёл, заехал снова в сервис, проверяют, опять схождение ушло.В итоге за сегодня 3 раза заезжаю в сервис, делают снова схождение, а оно уходит....всё новое,люфтов ни где нет.Как выезжаю с сход-развала всё нормально, чуть проеду до трассы где калии, машина гулять по ним начинает...В сервисе руками просто уже разводят, да и я с таким первый раз сталкиваюсь.Раньше весной сделал сход-развал до следующей весны ездию и не вспоминаю о развале...подскажите может кто сталкивался, так как я уже не знаю что делать....
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 19:58   #248
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Александр163, едь в другой сервис, и выбирай не по стенду, а по мастеру, т.к. если мастер криворукий, то никакой 3d-стенд не поможет, сделано будет криво.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 20:07   #249
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

До этого ездил в самара ладу там мужичек пожилой с большими линзами в очках делал...от весны и до весны не заморачивался...а на этом 3д делает схождение
+0.09 на каждой стороне, далаю круг по городу, заезжаю в сервис, проверяют схождение, а оно стало +0.19 на каждой стороне....и так 3 раза подряд...вот и думай, толи стенд толи руки не оттуда ростут...
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 20:30   #250
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр163 Посмотреть сообщение
толи стенд толи руки не оттуда ростут...
Я считаю, что руки))). В прошлом я сам регулировку схода-развала делал, на простом оптическом стенде, причем окончательный контроль схождения осуществлялся "на глаз", и ни одной претензии ко мне за два года работы у клиентов не было))).
P.S. Перед регулировкой строго входной контроль подвески, малейший люфт-отказ в регулировке.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.