Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 06:33   #241
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Ага, можно. В целом картину войны нам еще в школе вдолбили, а если в мелочах начать рассматривать, другая картинка вырисовывается.
Война есть война, лишения, горе и страдания простого люда ни кто не отменял, да особо и не замалчивал. В любой стране при любом режиме "нелециприятные" моменты пытаются залакировать. Вон "союзнички" наши бомбежками города в Германии раскатывали по бревнышку, особенно Дрезден памятен с его 25000 погибших мирных жителей.
А сейчас еще и СССР пытаются лягнуть за бомбежку Таллина;
из прессрелиза американского посольства в Эстонии:

"...Этот авиарейд примечателен как по шокирующему количеству жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3 000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица Земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина" - говорится в сообщении...
По той информации, которой располагают в Посольстве США, во время бомбардировки более 500 человек были убиты, а еще 650 - получили ранения. Причём, отмечают в посольстве, подавляющее большинство которых были мирными жителями..."

http://www.regnum.ru/news/polit/1509...=adnews_172732

Сравнить 500 и 25000 только в одном Дрездене, дак ахнуть можно от наглости такой.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
На самом деле по-другому было?
Да все так...
Только для чего он это говорил, писал? Чтоб немецким штыком нести свободу русским рабочим и крестьянам?
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 06:49   #242
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
будущее автопрома россии - сборка иномарок на территории россии. и это самый правильный путь
Правильный путь - хотя бы сборка лицензионных иномарок.
Или как в Китае - чтобы любой, кто хочет строить у нас заводы, создавал СП.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:29   #243
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Не слишком категорично?
Отнюдь нет. Достаточно просто внимательно читать исторические данные. Один сплошной гиморрой был Руси от этих прибалтов с поляками.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:39   #244
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Один сплошной гиморрой был Руси от этих прибалтов с поляками.
Бгг давай еще татарам за иго предъявим. )))
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:38   #245
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
грубые нарушения, каких законов?
Хотел я снова перечислить, на какие "шиши" у нас приобретаются "комфортные" автомобили... Да ладно, про глобальное пока пропустим... Начнём с "мелочей", близких нам. Ты как-то говорил, что наёмные водители у вас сами солярку ищут. Это как понять? Что-то ещё было про то, что водители с трудом путёвки заполняют... Это как понимать? Сами ремонтируют технику - так положено? И кем?

Цитата:
Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
сами то чего полезного для родины сделали?
Судя по количеству красных квадратиков - это любитель провокаций.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
выбрал путь производства в том что умею! и путь потребления в том чего не умею
А я о чём говорю? Чтобы пользоваться самыми современными автомобилями, совсем не обязательно их производить, теоретически. Можно производить что-то ещё хорошее и продавать . А не менять на нефть и газ.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
умею строить - никаких финских технологий не надо.
Наверное, я многое упустил...))) Что строить? Заводы? Фабрики? Или особняки для ворья?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
хоть пару примеров наших авто на которых точно можно ездить ? я имею ввиду что бы они хоть как то соответствовали общепринятым нормам безопасности ) ?
Нормы безопасности должны с мозгов начинаться, а не переходить от авто к человеку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А сталин был белый и пушистый... Ну ну... Нет, ещё раз повторю, я считаю достижения сталинской индустриализации огромными, но и цену, за неё заплаченную, считаю неадекватной.
Пушистый был Горбачёв. Вот и радуемся. "Добро должно быть с кулаками" - не забыл? Это тебе любой священник скажет) А если бы не эти "достижения", что бы сейчас имели? Ни от одного "добренького" добротных результатов не бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
. Один сплошной гиморрой был Руси от этих прибалтов с поляками.
Вот тут истина: было большой ошибкой( в ряду других) тянуть прибалтику в Союз.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:39   #246
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Хотел я снова перечислить, на какие "шиши" у нас приобретаются "комфортные" автомобили... Да ладно, про глобальное пока пропустим... Начнём с "мелочей", близких нам. Ты как-то говорил, что наёмные водители у вас сами солярку ищут. Это как понять? Что-то ещё было про то, что водители с трудом путёвки заполняют... Это как понимать? Сами ремонтируют технику - так положено? И кем?
А при чем тут это вообще?
Мы вроде о закупках машин чиновниками говорим.
Они покупаются на наши деньги, и часто абсолютно легально.
У нас мерин например на Рэйндж Ровер Спорт ездил, все честно и по закону.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Нормы безопасности должны с мозгов начинаться, а не переходить от авто к человеку.
А, т.е. подушки, АБС, ТРК - все фтопку?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:47   #247
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
для чего он это говорил, писал?
Об этом книги написаны; сейчас в двух словах не объяснишь... Есть только старая поговорка: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся..."

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
при чем тут это вообще?
Мы вроде о закупках машин чиновниками говорим.
Мы говорим об автопарке и автопроме страны, как оно всё образуется и почему. А что, вопросы сложные оказались?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
подушки, АБС, ТРК - все фтопку?
Мозги надо привести в порядок. Изначально. И не выключать их в надежде на средства безопасности. В большинстве случаев всё это требуется, когда думать неохота...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:15   #248
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Судя по количеству красных квадратиков - это любитель провокаций
Он может и провокатор,а вот вы от ответа ушли ) так что вы сделали для страны то ?
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Наверное, я многое упустил...))) Что строить? Заводы? Фабрики? Или особняки для ворья?
Ну не знаю где какие критерии ворья ) строим мы самым обычным человечкам ) кто в нефтянке командует отделом конструкторским, кто разрабатывает производство клея и стиральных порогков - люди разные но прям каких то зажиточных воров среди них я не припомню ) да и воры на сколько я понимаю не такие избушки строят ))) был я недавно у одного такого - общий проект на 70 млн ) нам надо было только на чердаке хитрые стеклопакеты сделать (у меня в этой области опыт большой), ну а так ходил смотрел, не мог понять куда эти миллионы закопаны ) красиво канечно но не на столько )


Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Нормы безопасности должны с мозгов начинаться, а не переходить от авто к человеку.
разве это ответ ? они могут хоть с чего начинаться но если машина должна быть безопасна на общепринятых скоростях - тем более что это мировая статистика, цифа 64 не с потолка взята - то и машины должны соответствовать. Вон на дроме примеров масса - человек на цельсиоре стрелку ложил - скорость далеко за 200 - с боку пришел харек, от удара цельсиор даже направление не поменял и остался на дороге, а хорька краном из кувета доставали после несколькоих кувырков, но самое главное что после такого ! у водилы хорька даже царапин нет !!! а у водителя цельсиора даже особого испуга небыло. понятно что нарушил что быстро ехал но машина подтверждает статус - обе в леворульном исполнении называются Лексус )
я канечно не берусь сравнивать но как минимум уровень Поло или Сандеро наши машины просто обязаны тянуть. А у нас как обычно - сделали бюджетку Гранту и опять двойные стандарты, да 230 тысяч но это только под заказ по записи и до первого апреля ) и тд... ) а в свободной продаже только от 280 тысяч )))) и ждать хрен знает сколько ) но ведь вроде бы выполнили обещание ) сделали машину за 230 ))))))))
так скольк же ждать то надо ?
Я на этом сайте с 08.04.09 ))) скоро 3 года как ) что изменилось ? мне было 28 - щас будет 31 - придумали какую то новую машину ? тизеры и картинки на конференциях часто показывают ) а где машины то ?

поэтому и не ждет никто - жить сейчас надо. в 35 мне эти гранты даже в общих чертах не интересны будут.

п.с. вот для размышления - что бы отдохнуть на наших курортах нормально надо заплатить 70 !!! на двоих ) при этом будет хамство и грязь ) а завтра утроя я буду уже в Хургаде за 55 и это 5 звезд где вокруг тебя носятся и улыбаются ) так зачем я буду поддерживать свои курорты ? на которых карманы надо жержать руками что бы не уперли ничего ) логика ясна ? на домбае я на каое намотрелся - шикарнейшее место у которого хозяева чечены не желающие ничего делать, трое взрослых и 8 детей ) по 1200 рублей с человека за подъем на канатке только на ОДИН уровень !!! это 15 штук надо только подняться ) где такое видано ?
поэтому не поеду туда больше, был в эмиратах, щас вот в египте побываю - там реально дешевле отдыхать, теплее, чище ) потом может в тайланд махну - а так хочется что бы к нам ездили, но ведь не я хам, не я эту грязь развожу.

Добавлено через 52 секунды
кстати всем привет - буду 04.04.12 ) надеюсь этот форум никуда не денется за 10 дней )
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:22   #249
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мы говорим об автопарке и автопроме страны, как оно всё образуется и почему. А что, вопросы сложные оказались?)
Вопросы то легкие, только лично я о автопарке и автопроме страны в целом ничего не говорил, речь шла о том, что зачем платить государству деньги в виде пошлины, если они все равно пойдут на покупку автомобилей импортного(!) производства для чиновников, причем абсолютно законно.
Остальной автопром, и то, как работают мелкие шарашки к этому не относится.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мозги надо привести в порядок. Изначально. И не выключать их в надежде на средства безопасности. В большинстве случаев всё это требуется, когда думать неохота...
Никто не говорит что надо мозги выключать.
Че ж вы тогда на Приоре ездите, садитесь на Классику - она ж вообще чистое авто, без всяких систем помощи, мудреных МакФерсонов и рулевых реек.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:08   #250
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
что вы сделали для страны то ?
Я работаю маленьким "винтиком" в нефтяной отрасли. Что такое нефтянка для страны, думаю, объяснять не нужно. Более двух десятков лет работы "по-белому" с уплатой полагающегося подоходного налога. Не каждый может даже этим "похвастаться" - многие работают нелегально. Хотя сейчас новая власть и меня к этому усиленно "подталкивает", разваливая предприятия с "соцпакетом". И главное - я живу в соответствии со своим положением и не похищаю средства, предназначенные законом для бюджета страны. А ты вроде как-то говорил, что принципиально не собираешься платить налоги?)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
то легкие, только лично я о автопарке и автопроме страны в целом ничего не говорил, речь шла о том, что зачем платить государству деньги в виде пошлины, если они все равно пойдут на покупку автомобилей импортного(!) производства для чиновников, причем абсолютно законно.
Остальной автопром, и то, как работают мелкие шарашки к этому не относится.
К автопрому страны имеет отношение абсолютно всё, что происходит в стране. Особенно, в нашей. Что мы кушаем, во что одеваемся, в чём живём, что в жилье находится, да абсолютно всё проходит через автомобили. Поэтому и столько разговоров о правом руле, что в определённых районах вся жизнедеятельность на них "завязана".
А насчёт чиновников и того , на чём они передвигаются... Себе они найдут по-любому. Но деньги из бюджетов не только на это идут.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
вы тогда на Приоре ездите
Я отъездил 10 лет на классике. У переднего привода лучше проходимость и ещё кое-какие нюансы) А приору купил потому, что 99-ю с производства сняли. Мне авто с таким бампером больше бы подошло)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.