Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 01:28   #241
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Подскажите какой фирмы купить подшипники в кпп что бы заменить шумящие заводские?
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 05:25   #242
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

а это как повезет, и возможно что даже не спасет! было у меня две разных машины 14ка и 10ка. так на 14ке я раза 3 менял масло(разных ценовых категорий) заливал присадки(разные) заменил карзину, выжимной, диск сцепления, наливал масло выше макс, ничего не помогло избавиться от рокота(так и продал).купил 10ку, таже беда((((делал все тоже самое, не помогло, рокат и все....думаю ну последнее осталось-подшипники поменять.купил крафт, раскидал коробку, внутри как новая была!!!! заменил все подшипники, с радостью собрал, залил чистое масло и что вы думаете....хренушки, рокот остался.так и продал. щас приора был небольшой рокот, тут я уже решил ниче не делать с ним, но появилась возможность по дешевке прикупить оригинальную тойотовскую трансмисионку...купил, заменил масло(налил выше макс) и о чудо-тишина плюс передачи влетают значительно легче
naglec13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 17:04   #243
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Надо помнить, что в коробке шум идет не только от подшипников, но и от ряда..
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 00:45   #244
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Нажимаю сцепление шум пропадает советуют поменять подшипники может кто подскажет какой фирмы лучше купить, отечественные или импорт?
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 05:54   #245
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
Нажимаю сцепление шум пропадает советуют поменять подшипники может кто подскажет какой фирмы лучше купить, отечественные или импорт?
прочти мой пост на предыдущей странице. было в практике и такое что рокот был от демпферных пружин в диске сцепления(причем это не неисправность, а особенность) так что если менять то менять все: сцепление взборе КРАФТ, подшипники валов КРАФТ, ну и масло синтетику нормальную. и не забудь сразу сальники заменить(все). и сразу лапку сцепления хорошенько смаж во втулках.
naglec13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 17:15   #246
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Вы же на предыдущеё странице написали что замена подшипников не помогла шум остался? Я в Воронеже нашёл магазин там предлагают подшипники фирмы KOYO 650руб штука есть ли смысл? Масло у меня в кпп egip 75w80 стоит ли заменить другой вязкости?
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 12:45   #247
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

вот я к тому и веду что мало вероятности что тебе поможет замена(если только у тебя там не скрежет).по подшипникам не подскажу, покупал набором крафт. а вот масло когда на приоре заменил на синтетику тойота 75в90 заметно тише стало и приятнее! не знаю что было залито до меня...
naglec13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 00:40   #248
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
вот я к тому и веду что мало вероятности что тебе поможет замена(если только у тебя там не скрежет).по подшипникам не подскажу, покупал набором крафт. а вот масло когда на приоре заменил на синтетику тойота 75в90 заметно тише стало и приятнее! не знаю что было залито до меня...
Звук из кпп не постоянно вроде на прогретой машине чаще слышно нажму пару раз на педаль сцепления и звук пропадает, но заметил что при переключении передач слышно как диск сцепления как бы щелкает Советуете лучше пока не трогать?
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 08:15   #249
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

по опыту трех ЛАД сделал для себя вывод что пока ездиет лучше не лезть, можно не только не добиться желаемого результата но и сделать хуже. если я правильно понимаю на нейтрале на холостых слышен как бы рокот, но стоит поиграть сцеплением и этот звук проходит? было такое.... тут как повезет, но скорее всего это демпферные пружинки в диске сцепления, когда снимишь его и пошевелишь в "посадочных местах" они будут болтаться. как мне в свое время объяснял довольно авторитетный спец подшипники если начинают шуметь то шумят постояноо и даже с шумом они отходят довольно долго.
naglec13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 01:15   #250
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

[QUOTE=naglec13;1941730]по опыту трех ЛАД сделал для себя вывод что пока ездиет лучше не лезть, можно не только не добиться желаемого результата но и сделать хуже. если я правильно понимаю на нейтрале на холостых слышен как бы рокот, но стоит поиграть сцеплением и этот звук проходит? было такое.... тут как повезет, но скорее всего это демпферные пружинки в диске сцепления, когда снимишь его и пошевелишь в "посадочных местах" они будут болтаться. как мне в свое время объяснял довольно авторитетный спец подшипники если начинают шуметь то шумят постояноо и даже с шумом они отходят довольно долго.[/QUOTE
Шум в кпп не постоянно и на нейтрале , да правильно нажму пару раз на педаль сцепления и шум пропадает. Решим пока в саму кпп не лесть может сцепление посмотрю.
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.