Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 20:13   #241
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Сергей Юрьич из Таганрога,У меня норма идеей этих ламп которые давно используются в строительстве загорелся давно но вот на что их запитать чтоб всё было автоматически.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 19:47   #242
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Если хотите зажигать только одни ПТФ от замка зажигания, то необходимо кинуть +12В, которые появляются при повороте ключа зажигания откуда-нибудь на контакт 85 реле K10, которое находится в блоке под кожухом под рулем (4-е слева во 2-м ряду). Я кинул с контакта 87 реле K4, которое находится там же (4-е слева в верхнем ряду). Делов на 5-10 минут.
Но тут у меня возник 1 нюанс. Когда завел - Chek не погас. Поскольку реле K4 питает ЭБУ движка, вытаскивая его несколько раз я ,видимо там что-то обесточил, и он записал ошибку в память. Сбросив ошибки движка тестером Штат ДСТ, все нормализоволось и больше check не остается горящим после пуска.
Поэтому может быть лучше поискать эти +12В от замка зажигания еще где-нибудь.
А если найти сигнал D+ от генератора и кинуть его на 85-й контакт реле К10, то ПТФ-ки должны засветиться (теоретически) после запуска движка. Но я искать не стал пока. Слишком много там проводов. Кстати а никто не искал? Если есть инфа посьба просветить.
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 07:49   #243
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

yuri131, http://www.priorovod.ru/showthread.p...900#post904900
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 12:33   #244
марат82
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марат82 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

А как вам такой вариант? Покупается нижняя решетка под 4 туманки, ставятся 4 туманки (причем на 2 ставятся диодные лампы вместо обычных для использования как ДХО) 2 из них подключаются как ДХО и при включении габаритов будут выключаться. А вот 2 другие будут работать как ПТФ в соответствии с ПДД.
__________________
марат82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 06:59   #245
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

марат82, Хороший вариант, только дороговато получится: решётка + комплект туманок (или даже два комплекта).
Я лично не готов за ДХО больше тысячи отдать.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 15:24   #246
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Хороший вариант, Я лично не готов за ДХО больше тысячи отдать
а я больше 60-100 руб (мне проще пару транзисторов купить и использовать родные ПТФ, чем огород городить) ...

Вот, видео, всё штатно, только плюс два транзистора:



под словами "автосвет" - понимать автоматическое вкл/выкл ДХО (ПТФ)
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 16.09.2011 в 15:36.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 21:28   #247
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
а я больше 60-100 руб (мне проще пару транзисторов купить и использовать родные ПТФ, чем огород городить) ...

Вот, видео, всё штатно, только плюс два транзистора:
А можно по-подробнее, какие транзисторы и куда. Фото платы или схему.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 21:40   #248
марат82
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марат82 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Spike@, согласен дороговато, но для тех у кого комплектация норма стоит подумать мне кажется. я сам поставил только 2 туманки а сейчас задумал переделать. но есть один минус, я купил тюнинговую решетку под 2 туманки, переделать ее под 4 трудновато, а выбрасывать жалко. вот и думаю как мне теперь поступить
__________________
марат82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 09:07   #249
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее, какие транзисторы и куда. Фото платы или схему.
дык уже как год всё выложено:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...882#post914882

http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=27
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 23:05   #250
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
марат82, Хороший вариант, только дороговато получится: решётка + комплект туманок (или даже два комплекта).
Я лично не готов за ДХО больше тысячи отдать.
будь ка все, езди с ближним! но с "умным!"
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.