Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 18:45   #241
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

OgARE_ha да ладно, это где же вы его видели?
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 16:40   #242
Sheriff_64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sheriff_64
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

В конце сентября этого года приобрел в салоне "АвтоЛайт" Ладу Приору белого цвета, кузов: хетчбек в комплектации "норма". До покупки Приоры почти 4 года отъездил на Самаре-2 ВАЗ-2114 (люкс). С момента покупки прошло почти полтора месяца и пробег составляет 2150 км, не за горами первое ТО, и за это время об автомобиле сложилось определенное мнение, с которым и поделюсь. Вообще, написать объектьивный отзыв о любом товаре не сравнивая его с идентичным непросто, получается субъективно. С иномарками Приору сравнивать не хочу, а с 14-ой - это уже другой класс.
Итак, начну с того что не понравилось:
1. ужасная шумоизоляция, скорее её отсутствие как таковой;
2. при выкручивании руля до упора происходит удар рулевой рейки;
3. что бы включить заднюю передачу приходится два раза выжимать сцепление (привыкнуть можно);
4. после дождливой погоды передние тормоза ужасно скрипят (в пробке мой скрип слышен по району);
5. сборка: через неделю тишины и радости от нового авто положительных эмоций убавилось, загремела задняя полка с пластиковыми панелями (привычно после 14-ой), за тем в дверях что-то подстукивает, особенно в водительской, на ней же стеклоподъемник при поднятии скрипит и идет в напряг (стараюсь не пользоваться), завелся сверчок в приборной панели, подтяжка болтов эфекта не дали, наоборот оказалось, что некоторые болты вообще не возможно завернуть до упора, крутить можно бесконечно;
6. глюкнула заводская сигналка, переодически двери сами закрываются, как во время передвижения, так и в стояночном режиме.

Позитив. После 14-ой, мне Приора (не смейтесь) показалась бюджетной иномаркой удобная приборная панель, легкая управляемость (гур), лично мне в салоне очень удобно и комфортно (рост 173см), подлокотник пришелся кстати, отличная печка, обновленный руль, хороший свет фар, особенно заднего хода, всё прекрасно видно ночью при парковке задом, хороший обзор у боковых зеркал с подогревом, подвеска хорошая, глотает неровности наших дорог на ура, пятой точкой кочки не ощущаются. Мощный и резвый двигатель. Доступность запчастей. Главный плюс для себя отметил - нет утомляемости при длительных поздках, а ведь это немаловажно.

Итог: Если считать Приору флагмоном автоВАЗа, то на это звание по качеству сборки и отделки она не тянет, при всех недостатках, которые вылезли за месяц эксплуатации, я всё время удивлялся: Это же новый автомобиль!? Но всё же надо отдать должное заводу, Приора лучший автомобиль у ВАЗа (да простят меня владельцы Калины и Гранты). Это хороший городской бюджетный автомобиль со своими "+" и "-", с которыми можно вечно бороться или смириться. Лично я за время эксплуатации ни разу не пожалел, что приобрел Приору, только в одном - не хватило денег на комплектацию "люкс" Посмотрим, как будет дальше, покажет время. Спасибо!
__________________
Ничто так не портит цель как попадание!

Последний раз редактировалось Sheriff_64; 08.11.2012 в 17:41.
Sheriff_64 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 19:49   #243
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

а вот интересно если все сделают в приоре .все косяки офнут ) и цену так до 500-600 т.р.поднимут кто будет её брать ? как думаете.

Добавлено через 1 минуту
не коректно * таким количеством как щас ).вот так вернее
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 20:45   #244
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
при выкручивании руля до упора происходит удар рулевой рейки
А что ты хотел? какое ограничение должно быть? ты не крути с ударами, не на формуле -1 )))
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
что бы включить заднюю передачу приходится два раза выжимать сцепление
Сцепление отрегулировать.
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
передние тормоза ужасно скрипят
Фигняяяя ))) значит держат
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
подтяжка болтов эфекта не дали, наоборот оказалось, что некоторые болты вообще не возможно завернуть до упор
Сила есть- ума не надо сломались крепежные скобки.
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
глюкнула заводская сигналка
не повезло, на гарантию надо
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 21:08   #245
Sheriff_64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sheriff_64
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А что ты хотел? какое ограничение должно быть? ты не крути с ударами, не на формуле -1 )))
Сцепление отрегулировать.
Фигняяяя ))) значит держат
Сила есть- ума не надо сломались крепежные скобки.
не повезло, на гарантию надо
Я с Вами не соглашусь ни по одному пункту! Во-первых, руль я не кручу с ударами, но ограничение поворота руля не должно быть таким; во-вторых, сцепление регулировать не надо, т.к. 2 раза выжимать придется (см. инструкцию по эксплуатации) изготовитель рекомендует; в-третьих, скрепят-не означает держат (извените, но у Вас женская логика и взгляд), у меня всегда были колодки Феродо зеленые, никогда не скрипели, а они, замечу для спокойного стиля езды, я так и езжу, режим обкатки; в-четвертых, на счет моего ума не Вам судить, Вы меня не знаете, болты действительно проворачиваются, особенно в багажном отделении крепление обивки, скобы не сломались, их по-просту нет! Я не первый год за рулем и не первой машины, поэтому уж в наших тазах маломальски разбираюсь
__________________
Ничто так не портит цель как попадание!
Sheriff_64 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 21:10   #246
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Sheriff_64, расслабься , я тоже не первый год за рулем и на тазах тоже приходилось
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 21:42   #247
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Sheriff_64, расслабься , я тоже не первый год за рулем и на тазах тоже приходилось
)))))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
но ограничение поворота руля не должно быть таким
Это особенность Приоры с ГУР. Привыкнешь.
Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
сцепление регулировать не надо, т.к. 2 раза выжимать придется (см. инструкцию по эксплуатации) изготовитель рекомендует
Надо! Изготовитель рекомендует выставить 27мм!!!

Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
в-третьих, скрепят-не означает держат
Заводские колодки фуфло! Проблем тут не вижу, поменяй их на что нибудь другое.

Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
особенно в багажном отделении крепление обивки, скобы не сломались, их по-просту нет!
Крепление обивки к полке динамиков через железные скобки.
Короче кури форум. Тут ты доведешь свою Приору до ума - будет круче инно! )))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 21:53   #248
Sheriff_64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sheriff_64
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Sheriff_64, расслабься , я тоже не первый год за рулем и на тазах тоже приходилось
Спасибо за совет, я не напрягался, просто коментарии к своему отзыву ожидал не много другого характера (я не хочу Вас обидеть, но ездить на тазах, еще не значит их ремонтироваить, искать запчасти и т.д. и т.п.) Кстати, о сигналке, я сразу поехал по гарантии (у нас вгороде их три) заехал в самый ближний, там естественно "наш российский сервис", устроили танцы с бубном, но в итоге сказали: "нужно заменить модуль замка водительской двери", то с чего я начал говорить в салоне, модуля не оказалось, рекомендовали ехать в г. Энгельс на ТО-1 за одно там и отремонтировать Мне не совсем понятно мнение людей, которые начинают защищать наш автопром, но по большому счету, ведь все что он делает - это ужасно, ни дизайна, ни качества (ИМХО). Ведь приобретая отечественный автомобиль мы исходим не от показателей: качество, дизайн, надежность, а от одного: дешево, а это не означает 3 выше указанных показателя, к сожалению...
__________________
Ничто так не портит цель как попадание!
Sheriff_64 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 21:58   #249
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Sheriff_64 Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно мнение людей , которые начинают защищать наш автопром
А мне непонятно почему люди с противоположным мнением покупают наш автопром

Добавлено через 1 минуту
Sheriff_64, все будет у тебя нормально и будешь доволен машиной
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 22:11   #250
Sheriff_64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sheriff_64
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себяSheriff_64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
)))))))

Добавлено через 8 минут

Это особенность Приоры с ГУР. Привыкнешь.

Надо! Изготовитель рекомендует выставить 27мм!!!


Заводские колодки фуфло! Проблем тут не вижу, поменяй их на что нибудь другое.


Крепление обивки к полке динамиков через железные скобки.
Короче кури форум. Тут ты доведешь свою Приору до ума - будет круче инно! )))
Спасибо всем за коментарии и советы! Но многие не совсем уловили посыл, а он заключался в том, что такие мелочи и неудобства уже в НОВОМ авто! Я не люблю доробатывать то, что сделали люди, которые на Это учились и за Это получают деньги, машина для меня не компьютер, а средство передвижения с минимальным комфортом На первых порах я пока заменил толко стеклоочистители лобового стекла, родные вместо того что-бы чистить скрипели и рисовали "вейер" на стекле

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А мне непонятно почему люди с противоположным мнением покупают наш автопром

Я ж написал: дешево

Добавлено через 1 минуту
Sheriff_64, все будет у тебя нормально и будешь доволен машиной
Спасибо, у меня и так все хорошо, прочтите последний обзац отзыва - не малейшего сожаления о покупке
__________________
Ничто так не портит цель как попадание!
Sheriff_64 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.