Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 13:02   #241
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Москва скоро встанет, окончательно и бесповоротно. Виной всему не нехватка дорог/развязок, а нехватка культуры вождения. Это во всех больших городах присутствует, опять же, от недостатка общей культуры.
Причём тут культура? Например, небезизвестное Волоколамское Шоссе. Если едешь из центра, то всё сначала хорошо, потом туннель (3 ряда), потом выезжаешь (а в туннеле уже пробища) из туннеля, там ещё 3 ряда с Ленинградки, плюс твои 3 из туннеля и всё это попадает в 2 ряда (точнее 3, но один для автобусов отобрали). Вот скажи, как там проехать с высокой культурой вождения? Если быть очень культурным, то доедешь очень и очень не скоро Приходится наглеть, иногда, хамить, но встречкой, обочинами и тротуарами я не пользуюсь и не пускаю в ряд тех, кто оттуда ломится.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 13:03   #242
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

В 98-м тусовался с полгода в Москве (почти). Жил у сестры в Истре, работал в Люберцах на авторынке. Дорога от Истры до Люберец час, ровно 100 км. Сейчас и не знаю, за сколько проедешь, часов пять, наверное.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 13:16   #243
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Не могу не добавить и свои 5 копеек. Мы ивановских водителей называем "невестами". Если на М-7 правая полоса едет со скоростью 80 кмч, а в левой полосе, едущий с такой же скоростью водитель собрал за собой приличный хвост, то на 90 % это "невеста". Вот почему у вас так?
Вот такие, кстати, больше всего раздражают. Ну перестройся в ряд правее, раз едешь с такой же скоростью!!!! Нет, растянутся по всем рядам и тошнят. Таких уродов везде хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Нормально 85 - 90. Больше 95 вообще не езжу. Вот так стану в левый ряд и фуру обгоняю, с разницей 15 км. А сзади дэбилы обсигналятся/обморгаются, когда я уже полфуры прошел. Очень охота остановиться и спросить, что, по его мнению, мне надо сделать после его сигнала
Когда обгоняешь - это одно, но когда едешь с такой же скоростью, как машина справа - раздражает. А если обгон есть, но не быстрый - можно и подождать. Тише едешь - дальше будешь.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
В 98-м тусовался с полгода в Москве (почти). Жил у сестры в Истре, работал в Люберцах на авторынке. Дорога от Истры до Люберец час, ровно 100 км. Сейчас и не знаю, за сколько проедешь, часов пять, наверное.
Смотря во сколько встать))) Я, например, за грибами не позже 5 утра выезжаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А ты по всему городу неприметные дорожки знаешь, или только от дома до работы
Ну почему только от дома? Я сейчас работаюв производстве наружной рекламы, постоянно куда-то ездим, по всей Москве и ближайшему подмосковью. Места самые разнообразные, часто на разный концах города. Так что лазейки мне неплохо известны, хотя и не все. У нас водила прошаренный, рулит уже второе десятилетие, много дыр знает, где не знает, я восполняю ему пробелы (например. он не очень знает Люблино, я его знаю лучше, так что включаю штурмана), район Ленинградки он знает лучше и т.д. Был случай, что наш шеф уехал с объекта, мы закончили и минут через 40 выехали (он на джипе, мы на ГАЗели), в контору приехали почти одновременно (с разницей в пару минут)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это везде, машин больше, водители тупее.
Права сейчас получают все кому не лень. Массовое производство. Отсюда столько безобразия.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 13:49   #244
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Для пяти раму усиливать надо, и чулки гнутся на ура. А так да, можно.
Ну не знаю - 7 лет возили муку и сахар - 2.5т предел для Газели - потом начинаются проблемы... после 3т раму можно завернуть... главная Пара вообще еле свои 1.5т держит при 2.5 как у нас главная пара ходит пару лет при условии если не газуешь сильно. 5т лично видел на Газели - автостекла пацаны возят - машина не выдерживает вообще никак, при том что и РАМА усиленная и рессоры двойные и резина более менее - раму гнет как хочет, коробка может загудеть за одну поездку... они быстро отказались от Газели после 1 года такой работы, щас у них нормальный 8-ми тонник одиночка Мерс.
Валдай современный боле менее усилен, но те кто работал тоже хают мол и рессоры ни о чем и рулевая не держит его и кпп шляпа. Кароче все как всегда )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот такие, кстати, больше всего раздражают. Ну перестройся в ряд правее, раз едешь с такой же скоростью!!!! Нет, растянутся по всем рядам и тошнят. Таких уродов везде хватает
Вся Пермь - невесты ска... на дамбах особенно раздражают - там 4 ряда ска... ну хоть один бы оставили для быстрых - в итоге быстрым приходится играть в шахматы...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:02   #245
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт ты
Ты только здесь и делаешь, что срешь на выбор других, срешь на дорогие вещи, тем самым лишь подчеркивая свою никчемность.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:33   #246
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
OlegOleg, да хз, позавчера почему-то мне такие 21 попадались на м7, из чувашии,
))) Я не сказал, что все такие водители из Иваново. В оставшиеся 10% тошнящих в левой полосе на М-7 попадают водители из всех близлежащих регионов, либо из Москвы, что даже скорее всего. Но подавляющее большинство таких- РЕГИОН 37...
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:42   #247
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Похоже мы по разные стороны экватора живем... У нас тут -8, а у вас весна и сиськи... велика рассея твою маму
Да не, у нас тоже так-то...
Просто вспомнилась поговорка
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:43   #248
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты только здесь и делаешь, что срешь на выбор других, срешь на дорогие вещи, тем самым лишь подчеркивая свою никчемность.
Не обращай внимание, он сам отстанет Не будь его едой.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:47   #249
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гуляю утром с собакой, прохожу мимо школы и в 50% случаев хрен разберешь кто ребенка в школу привел, а кто сам пришел.
Это, видимо, возрастное Ну или просто определялка за ненадобностью ввиду присутствия жены атрофируется...
Я щас вот тоже далеко не всегда определяю уже.
А раньше оно как-то безошибочно получалось...
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Мы не спим в принципе )
Мы тоже. Но когда тепло, оно как-то приятнее глазу
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 14:49   #250
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Везде нюансы есть. Может, он едет 85, колонну обгоняет. Вот смотри, еду я на газели, 80 для меня ни туда, ни сюда. На четвертой обороты большие, на пятой не тянет. Нормально 85 - 90. Больше 95 вообще не езжу. Вот так стану в левый ряд и фуру обгоняю, с разницей 15 км. А сзади дэбилы обсигналятся/обморгаются, когда я уже полфуры прошел. Очень охота остановиться и спросить, что, по его мнению, мне надо сделать после его сигнала.
Андрей, я не говорю про обгоны. У меня большой опыт езды по межгороду на легковушке, а особенно по М-7 между Чебами и Москвой. Я хорошо чувствую поток и к примеру, если быстро еду в левой полосе в потоке и увижу, что в правой полосе фура включила левый поворотник, чтобы обойти другую фуру, которая едет медленне на 5-10 кмч, то я приторможу и моргнув дальним пропущу ее в левую полосу. Я говорю про тех, кто едет в левой полосе, просто потому что ему так удобно, а на остальных плевать. Причем он даже может ехать медленнее тех, кто в правой полосе- и ему пох, что сзади фарами моргают, он спокоен и невозмутим. Если ты ездишь 90, то таких тяжело заметить- ты просто их нечасто догоняешь. Я же езжу 110-120 и встречаюсь с такими регулярно. А вообще обрати внимание между Владимиром и Москвой кто больше всех тупит в левой полосе.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.