Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 17:23   #241
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а вы видели как работает ксенон в лексус RX 350? а я видел как линзы двигаются вверх вниз при проезде неровностей, при поднятии в гору линзы уходят вниз, при повороте линзы поворачиваются в сторону поворота!!!! это и есть автоматический корректор фар!!!!!!
видели-видели, никакие кочки он моментально не отрабатывает. Басни это все!!
И иначе быть не может - моторчики корректора фар по нашим дорогам превратились бы в расходники.
Вся эта автоматика отлично заменяется крутилкой ручной регулировки, но ее и с галогеном редко кто крутит в зависимости от загрузки авто.
Специально для таких забывчивых с ксеноном ставят автоматический корректор.




Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
омывателя
из той же серии.. его стараются отключить или не использовать. Расход омывайки большой, а фару не отмывает он.




Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
желаю от всей души встретить в лобовую фуру или краз болотоход, или минимум гибдд!!!!
желаю мозгов под новогодней елкой найти)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Смотрел у нас на рынке ПТФ, линзованных нет, только обычные, может думаю будем ставить бошевские, они по длиннее и стекло должно меньше перегреваться, вот только не будут ли они слепить?
ставь смело, только под верхнее крепление положи прокладочку - шайбу 5 мм) Никого не ослепишь. Это относится только к Бамперу ЮРОЛ Мюнхен
На штатном бампере надо под нижние крепежи класть, отклоняя фару вниз.

Последний раз редактировалось icemania; 07.01.2013 в 11:32. Причина: важное уточнение)
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:18   #242
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
видели-видели, никакие кочки он моментально не отрабатывает. Басни это все!!
И иначе быть не может - моторчики корректора фар по нашим дорогам превратились бы в расходники.
Вся эта автоматика отлично заменяется крутилкой ручной регулировки, но ее и с галогеном редко кто крутит в зависимости от загрузки авто.
Специально для таких забывчивых с ксеноном ставят автоматический корректор..
значит хреново смотрел, а я сам лично наблюдал у шефа на лексе как двигаются линзы при выезде с гаража, там приступок см 5, сначало они опускаются как только перед приподнимается, потом опускаются!!!!! при проезде лежачих полицейских линзы уходят вниз, сам лично видел!!!! чего нет ни в приоре, ни в 10ке с линзоваными киржачевскими фарами!!!! и при проезде тех же лежачих полицейских, встречные могут поймать нехилого зайчика!!!! по поводу мозгов--это я думаю что тебе их забыли при рождении включить в список, иначе бы уважали других и не пихали и не советовали бы то чего там не должно быть!!! и все эти басни по поводу ксенона в приоре оставьте бабушкам сидящим на лавочке
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:23   #243
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
значит хреново смотрел, а я сам лично наблюдал у шефа на лексе как двигаются линзы при выезде с гаража, там приступок см 5, сначало они опускаются как только перед приподнимается, потом опускаются!!!!! при проезде лежачих полицейских линзы уходят вниз, сам лично видел!!!! чего нет ни в приоре, ни в 10ке с линзоваными киржачевскими фарами!!!! и при проезде тех же лежачих полицейских, встречные могут поймать нехилого зайчика!!!! по поводу мозгов--это я думаю что тебе их забыли при рождении включить в список, иначе бы уважали других и не пихали и не советовали бы то чего там не должно быть!!! и все эти басни по поводу ксенона в приоре оставьте бабушкам сидящим на лавочке
про лежачией полицейские бред, это каким скоростным должен быть автокорректор чтобы успеть опустить линзу, максимум он успеет только НАЧАТЬ опускать линзу вниз, но зайчика пустит 100%

чтобы не ослепить нужно изобретать датчик ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ неровности

ИМХО
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:14   #244
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Противотуманки с ксеноном.

У меня одна туманка зажигается иногда с первого раза,а иногда со 2-го...5-го.
Проблема в блоке или в лампе? Кто знает?
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:24   #245
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
У меня одна туманка зажигается иногда с первого раза,а иногда со 2-го...5-го.
Проблема в блоке или в лампе? Кто знает?
попробуйте лампы местами поменять станет ясно)
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 01:16   #246
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а вы видели как работает ксенон в лексус RX 350? а я видел как линзы двигаются вверх вниз при проезде неровностей, при поднятии в гору линзы уходят вниз, при повороте линзы поворачиваются в сторону поворота!!!! это и есть автоматический корректор фар!!!!!! про знакомого, на урале, красиво поешь пока сам не окажешься в данной ситуации!!!!!! про линзы, хоть хер туда воткните, без автокорректора и омывателя все это быдлоксенон с быдловодятлами за рулем!!! про лишение, даже обсуждать не буду!!!! всем владельцам быдлоксенона желаю от всей души встретить в лобовую фуру или краз болотоход, или минимум гибдд!!!!
Нет ,не когда не видел как двигаются линзы, т.к. езжу на ровере ,а там линзы и в поворот поворачивают ,но это не ПТФ!
Тебе желать такого не буду ,то что ты всем желаешь, но честно после таких даже мыслей ты полный м....к.
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Falcones; 07.01.2013 в 11:40.
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 07:24   #247
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

1. Чёт я не пойму, Вы про фары ближнего или про ПТФ? вроде как тема про ПТФ, иль наслать на тему - главное семки ...
2. Объясните - зачем в ПТФ ксенон ? Иль эт из серии не закрасил фонари и стопы - на улицу не выйду ?
3. Вы вкурсе для чего ПТФ предназначены? иль чисто "пацанам" насрать для чего - главно блястит ...
4. Какой нафиг корректор - для ПТФ ? вы в курсе как ПТФ должны светить и куда ?
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 07.01.2013 в 07:42.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 09:07   #248
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
1. Чёт я не пойму, Вы про фары ближнего или про ПТФ? вроде как тема про ПТФ, иль наслать на тему - главное семки ...
2. Объясните - зачем в ПТФ ксенон ? Иль эт из серии не закрасил фонари и стопы - на улицу не выйду ?
3. Вы вкурсе для чего ПТФ предназначены? иль чисто "пацанам" насрать для чего - главно блястит ...
4. Какой нафиг корректор - для ПТФ ? вы в курсе как ПТФ должны светить и куда ?

Роман Торопов ©
, вот такой аргумент у них:
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
можно почитать ,чуть выше ,и будет ясно ,что мы заботимся о своих глазах и встречного транспорта!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб лучше на пятнадцати метрах от машины видеть... Больше конечно второе
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 11:26   #249
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
про лежачией полицейские бред, это каким скоростным должен быть автокорректор чтобы успеть опустить линзу, максимум он успеет только НАЧАТЬ опускать линзу вниз, но зайчика пустит 100% чтобы не ослепить нужно изобретать датчик ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ неровности ИМХО
Ты абсолютно прав! Нереальные басни нам тут заливает новосибирский сказочник.
Зайчики от иномарок замечательные на неровностях ловятся)) Единственный вариант - пересесть на высокую машину, гораздо меньше напряга от встречных авто на трассе.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 11:38   #250
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманки с ксеноном.

Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
У меня одна туманка зажигается иногда с первого раза,а иногда со 2-го...5-го.
Проблема в блоке или в лампе? Кто знает?
Скорее в блоке !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
вроде как тема про ПТФ
Логично ,согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Объясните - зачем в ПТФ ксенон ?
Мне кажется ,здесь идёт общение на тему ПТФ с ксеноном ,а не ,нужен ксенон или нет!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Чтоб лучше на пятнадцати метрах от машины видеть
А дальше освещение ,без ущерба для встречных ,это не доп безопасность!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Ты абсолютно прав! Нереальные басни нам тут заливает новосибирский сказочник.
Зайчики от иномарок замечательные на неровностях ловятся)) Единственный вариант - пересесть на высокую машину, гораздо меньше напряга от встречных авто на трассе.
Согласен !!!

Я езжу на ровере ,я птф даже и не включаю ,они без ксенона ,а слепят пипец!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.