Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 17:40   #2541
tetrokot
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tetrokot не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Что значит "не работает" и что значит "постоянно дует теплым"?
На наших машинкахх стоит система климат-контроля, т.е. самой левой крутилкой управления климатом задается температура в салоне (мин, 16... 28, макс), которую система и поддерживает согласно данным датчика температуры в салоне (ДТС), который стоит около салонного зеркала за "дырочками".
Однозначно холодный (уличный или от кондиционера) воздух будет дуть только на положении регулятора "мин" (влево до упора), а однозначно горячий - на положении "макс" (до упора вправо). Во всех остальных положениях температура воздуха из дефлекторов будет зависеть от температуры воздуха в салоне, т.е. может быть теплой (если салон нужно подогревать) или холодной (если "студить").
В положениях "мин" и "макс" ДТС не работает.
имею ввиду, что в любом положение - одна и таже температура - получается не работает заслонка? как к ней можно пробраться?
tetrokot вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 18:02   #2542
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
любом положение - одна и та же температура
В любом положении чего? Задатчика температуры?
При этом какая температура была на улице, в салоне, температура ОЖ, какая температура задана для салона?

Т.е. если машина холодная, то, с одной стороны, тосол прогревается медленно (относительно), но при этом и температура в салоне растет. САУКУ регулирует температуру в САЛОНЕ, а не температуру воздуха в дефлекторах. Постоянно она стабилизируется примерно на уровне температуры воздуха в салоне.

Что проверяем:
1. Прогреваем двигатель хотя бы до 70 градусов.
2. Ставим температуру "мин". Должен идти холодный воздух.
3. Ставим температуру "макс". Должен идти ощутимо горячий воздух.
4. Выставляем температуру на середину (примерно 20 градусов). По мере прогрева салона воздух из дефлекторов будет остывать, причем у Панасоника присутствует "двухзонность", т.е. из правых сопел воздух идет теплее, чем из левых, а на обдув лобового стекла воздух идет всегда прохладнее, чем в салон.
5. Берем комнатный термометр и вешаем в салоне на зеркало. Смотрим, какая в этой зоне температура воздуха. Если она соответствует тому, что задано "крутилкой" (+/-1..2 градуса), что не все ли равно, какая температура воздуха в дефлекторах?

И вот только после этого можно говорить о неисправности заслонки...

Печка 2110 и Приора несколько (мягко говоря) отличается от печки Жигулей и Самар...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 15:55   #2543
tetrokot
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tetrokot не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

в общем проблема у меня видимо серьёзная.
по порядку начну.
стоит кондиционер panasonic.
открутил жабо, обнаружил что нет РЧВ
отогнал машину на сервис, сказали что кранты "блока управления" вот так он выглядит, про РВЧ вообще нечего не сказали
также сказали что у поставщиков нет этого "блоку управления", и они не знаю где его взять (это мне официальный дилер так ответил)

печка работает только на макс оборотах
самый левый регулятор температуры - как ни крути нечего не происходит. т.е. немогу задать температуру.

вопросы:
1) как мне закрыть или открыть заслонку принудительно руками?(куда лезть), что бы дуло только через печку, т.е. тёплый воздух.
2) можно ли починить "блок управления" или где его купить?

собственно что мне делать, через неделю будет холодно, а ездить надо. как починиться я хз.. уже падаю в отчаяние
tetrokot вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 17:27   #2544
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
по порядку начну.
Машина на гарантии?

Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
открутил жабо, обнаружил что нет РЧВ
Теперь регулятор частоты вращения - Ваша проблема, поскольку никогда никому не докажите, что его там не было. Купить и поставить, который для Панасоника.
Вот если бы приехали на СТО по гарантии и сделав удивленные глаза сказали "Не работает..." и они бы нашли отсутствие РЧВ, тогда можно было бы требовать...

Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
также сказали что у поставщиков нет этого "блоку управления", и они не знаю где его взять (это мне официальный дилер так ответил)
Тут как бы две параллельных проблемы:
1. У меня на Панасонике тоже стоит другой по внешнему виду блок (машина 2009 года). Тут необходимо уточнить каталожные номера запчастей, вполне возможно, что на заводе блоки ставят теперь другие.
2. "Где взять" - проблемы официального дилера, которые не должны волновать клиента. Свои слова ("хз, где взять") они в таком случае должны облечь в официальную бумажную форму, т.е. дать официальный письменный отказ в ремонте за подписЯми и печатами. Обычно сразу же после такой просьбы, причем абсолютно законной, они вспоминают, на какой полке видели эту деталь. С письменным отказом можно идти в Общество защиты прав потребителей и т.п. и начинать их тягать через адвокатов, чего СТО очень не любит.


Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
1) как мне закрыть или открыть заслонку принудительно руками?(куда лезть), что бы дуло только через печку, т.е. тёплый воздух.
Поищите в этом разделе, кто-то, помнится, предлагал в такой ситуации аварийный способ подачи питания на ММР напрямую с целью его открытия (закрытия).



Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
2) можно ли починить "блок управления" или где его купить?
Теоретически починить можно все. Практически проще и дешевле найти блок в продаже и заменить.

Попутно вопрос: а как диагностировалась неисправность именно блока? "Визуально" или с помощью тестера Штат ДСТ (или аналогичного, провод вставляется в диагностический разъем в "бардачке")?
По идее, если неисправен или отсутствует датчик температуры, положения "мин" и "макс" должны работать...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 23:15   #2545
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от tetrokot Посмотреть сообщение
в общем проблема у меня видимо серьёзная.

отогнал машину на сервис, сказали что кранты "блока управления" вот так он выглядит, про РВЧ вообще нечего не сказали
также сказали что у поставщиков нет этого "блоку управления", и они не знаю где его взять (это мне официальный дилер так ответил)

вопросы:
собственно что мне делать, через неделю будет холодно, а ездить надо. как починиться я хз.. уже падаю в отчаяние
поменяй сто. Похоже, что те к кому обратился совсем не вкуривают. Попробуй сначала по тлф. созвониться, объяснить проблему. У нормальных официалов должно быть необходимое диагностическое оборудование и запчасти.
В приложении к мануалу на авто есть перечень оф. диллеров
73-16-16 АВТОМИР,
57-07-07 Курск Лада
58-44-48 АЦ Черноземье
Возможно, ещё есть, загляни на сайт автоваза.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 09:28   #2546
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

tetrokot, полностью присоединяюсь к совету
Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
поменяй сто.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2012, 18:47   #2547
ISW
Новичок
 
Аватар для ISW
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Спб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ISW не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

И это происходит при включённых габаритах?
ISW вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2012, 20:53   #2548
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от ISW Посмотреть сообщение
И это происходит при включённых габаритах?
не угадал...
))
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2012, 02:19   #2549
WuZZy
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Армавир
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WuZZy не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

извиняюсь за оффтоп, темы создавать не могу(почему бы это) поэтому решил написать сюда.

суть проблемы такая. у меня норма+ с кондиционером, есть режим auto, подогрев лобового стекла(т.е., как я понимаю, это панасоник ??). так вот, когда я включаю печку, работают все сопра исправно, дует теплый воздух, но включаю кондиционер и получается странное дело - из всех сопел идет холодный воздух, кроме правого сопла на средней консоли - оттуда дует по-прежнему теплый воздух. Почему это происходит ?
Машина новая совсем, 600 км пробега всего.
WuZZy вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2012, 07:53   #2550
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
извиняюсь за оффтоп, темы создавать не могу(почему бы это) поэтому решил написать сюда.
Сможете после 10 постов, ничего страшного.

То, что Вы описали, известный косяк Панасоника, называемый "двухзонностью"... Косяк, увы, неисправимый... Даже в этой ветке многократно обсуждалось - посмотрите.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.