Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Двигатель джили МК. Чей он?
На Джили МК ставят лицензионные тойотовские двигатели 13 10.92%
На джили МК ставят нелицензионные тойотовские двигатели 21 17.65%
На Джили МК ставят двигатели собственной разработки компании Джили 4 3.36%
Да фиг его знает, что там вообще стоит под капотом. А что там должен быть двигатель? 81 68.07%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 17:31   #2541
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
"Приоры должны заработать 10,6 балла" и "Приоры заработали 10,6 балла" Что скажете по этому поводу
это фефекты фикции. косноязычность.
ибо (АР №15, 2007)
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2010, 17:44   #2542
MK1,6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Киев
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Mk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
это фефекты фикции. косноязычность.
ибо (АР №15, 2007)
Да, ладно. Есть 4 участника, о трех говорят внятно, а о Приоре нет. Был бы тест нормальный, как у тех трех и с дикцией был бы порядок. :smile:

Кстати, может АР задать вопрос - что они так о Приоре отзываются?
MK1,6 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 02:19   #2543
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Приора и джили мк

В Mondeo Ford тоже есть овальные часики. ИМХО в приоре надо было панель чёрной делать.

Последний раз редактировалось алхимик; 13.07.2010 в 11:19.
алхимик вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 06:39   #2544
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Да, ладно. Есть 4 участника, о трех говорят внятно, а о Приоре нет. Был бы тест нормальный, как у тех трех и с дикцией был бы порядок. :smile:

Кстати, может АР задать вопрос - что они так о Приоре отзываются?
Да мне по большому счёту без разници что пишут разные издания.Ибо тот же ресурсный тест в Авторевю джиливоды сразу же назвали заказным.Тоесть каждый видит только то что хочет видеть,такая уж психология человека.Спор по этому поводу считаю бессмысленным. А по факту скажу,что я езжу довольно интенсивно в год по 35 тыс.км.Так что иногда стрелка одонометра за 3 года перескакивает за 100тыс.км.Приора мой 4-ый переднеприводный ВАЗик.Надеюсь она будет так же надёжна как и предыдущии.Правда 083 ломалась часто,но годов она лохматых была. А так 10-ка почти 200тыс пробега,на кузове не грамма коррозии,несмотря на возраст и злые реагенты. Замена подвески на 100 с лишним тыс км,3 раза замена ремня грм+ролики и 1раз замена помпы ну и конечно расходники.12-ха 85тыс.пробега. 1 раз замена ремня ГРМ и всё,а да расходники! Эксплуатация жёская,круглый год.Дороги как и во всех Российских провинциях(их нет).Стрелка тахометра иногда посещает красную зону,особенно на 16.V.Мой личный опыт говорит намного больше для меня,некоторых глянцевых изданий.Вот поэтому при желании купить новое авто,особо не колебался,так для приличия прокатился на нексии и ланосе,жаль возможность проехать за рулём на Джилли не было!Думаю Приора будет не хуже своих предшественников! За 12 лет эксплуатации ВАЗов вполне доволен их надёжностью.Минусом считал их очень бедные комплектации.Ну теперь в Приоре более или менее есть выбор.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 06:48   #2545
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

А так китайци молодци! Вот только когда они вышли на рынок,вспомним чери амулет? Если мне не изменяет память эти авто появились у нас в конце 2006 начале 2007.Грубо говоря машинам по 3 года. А есть достаточно подгнившие экземпляры.Надеюсь в Джилли используют другой металлопрокат.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 06:51   #2546
sh1za
Кузбасская ячейка
 
Аватар для sh1za
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Тайга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от алхимик Посмотреть сообщение
В Mondeo Ford тоже есть овальные часики. ИМХО надо было панель чёрной делать.
Хочу заметить такие часики стоят даже в очень серьезных автомобилях майбах например в аутлендере были, это скорей всего просто для красоты в салоне Да что там, в шестерке было что-то подобное
__________________
Приора - машина для русской души, не без грехов, но зато со своей харизмой и характером.
sh1za вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 09:53   #2547
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Надеюсь в Джилли используют другой металлопрокат.
Сомневаюсь.
BANKIR вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 14:05   #2548
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
А есть спецы по металлу здесь? До меня доходили слухи, что не так важен прокат, как его обработка
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 18:04   #2549
MK1,6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Киев
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Mk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
А так китайци молодци! Вот только когда они вышли на рынок,вспомним чери амулет? Если мне не изменяет память эти авто появились у нас в конце 2006 начале 2007.Грубо говоря машинам по 3 года. А есть достаточно подгнившие экземпляры.Надеюсь в Джилли используют другой металлопрокат.
Serg12, я не купил авто ВАЗовского производства, но я не стал противником этих автомобилей. Хотя находясь здесь на форуме, слушая некоторые "аргументы" и обвинения - тяжело оставаться безпристрастным. Мне приятно было узнать о Вашем положительном опыте эксплуатации 8,10,12-ки, также надеюсь, что не огорчит Приора, все-таки она посовременней предыдущих моделей.

О металле в амулете и МК.
Моей скоро будет 2 года, позади 2 зимы. Под крышей она стояла, наверное, только на заводе, потом открытое хранение. Вот фотка с этой зимы www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=32326&d=1269994962, также стоит под дождем и солнцем. Условия как-бы не тепличные. За это время есть сколы краски на капоте и еще в некоторых местах, собираюсь подкрасить если найду краску. У меня "синяя полночь" может знаете аналоги? А так криминала пока нет. Как металл ведет себя на краше тоже косвенно о чем-то говорит:

деформация стойки лобового стекла
МК - 10 мм
Амулет - 485 мм
смешение торца рулевой колонки
МК - 15 мм
Амулет - 310 мм

BANKIR, Ваши сомнения насчет металла Амулета и МК на чем-то основаны или так ? Поделитесь сомнениями и по другим моделям, например российским М2141 и Приоре, или 2107 и Приоре. Интересно узнать, не в обиду владельцам этих автомобилей.
MK1,6 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2010, 18:18   #2550
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
позади 2 зимы. Под крышей она стояла, наверное, только на заводе, потом открытое хранение. Вот фотка с этой зимы http://www.priorovod.ru/attachment.p...6&d=1269994962,
Улыбнуло)))))))))) В Киеве морозов-то не бывает. Если бы твоя МК прошла 2 реальные зимы...

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
За это время есть сколы краски на капоте и еще в некоторых местах, собираюсь подкрасить если найду краску. У меня "синяя полночь" может знаете аналоги?
Когда появилась моя машина, то краска была ещё редкостью (робин гуд №391 - номер цвета). Красить этим цветом начали в мае, а я купил в августе. С краской были проблемы тогда. Сейчас моему цвету более 2 лет и "кисточки" для подкраски лежат во всех магазинах. А тогда я словил камушек в капот, вмятинку выпрямил, а содранную краску заказывал у ребят-форумчан из Тольятти. От камушка до подкраски скола прошло всего 8 дней.
Вот ещё один минус Джили - нет элементарной краски для подкраски сколов.
Вазовские краски в полном ассортименте есть в свободной продаже. С краской не возникает проблем и при кузовных ремонтах ВАЗов
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.