Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Результаты опроса: В Приоре есть БП?xD
надеюсь на то,что есть.. 214 86.99%
не задавался таким вопросом.. 25 10.16%
не нуждаюсь и не пользуюсь ими,мне все равно... 7 2.85%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 16:38   #251
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
одно не понятно зачем так на заводе сделали, что подушки хлопают даже если ремни не одеты,так можно и шею сломать и если справа никого нет всё равно и подушка стрельнет и ремень безоп менять

Во всем мире так делают. Что бы не усложнять электросхему блока управления.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 20:29   #252
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности

Интересно о подушках
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 18:42   #253
Фаритыч
Гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Фаритыч не успел проявить себя
Re: Подушки безопасности

Подушки на Приоре работают. Разнес мне бочину левую балбес на форике. Не понял правда - чеж на боковой удар раскрылись? Теперь вопрос - я правильно понял, что менять надо руль, ПБ пассажира, ремни безопасности и блок управления? Кто знает, так ли это и цена вопроса?
Фаритыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 19:01   #254
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности

Фаритыч, Да весь комлект....
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 13:25   #255
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Подушка безопасности

Подскажите,хотел переставить руль,и видно повредил разъем входящий в соединитель с вращающимся устройством,тк горит подушка и не работает сигнал,можно его ус-во найти где-нибудь в продаже или отремонтировать?
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 18:51   #256
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подушка безопасности

Блин я сижу и реально ржу над многими постами, и не потому-что злыдень,а т.к. есть опыт уже и вот это вообще меня улыбнуло, и улыбнуло на самом деле из-за выгодности приоры. Вобщем начнём :

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Нехило импортные запчасти на Приору стоят! Пора нашу электронику возрождать!
Я попал в аварию на Элантре. Когда ездил - даже не знал сколько стоит БЕЗОПАСНОСТЬ. Узнал - новая подушка без руля 26.000 рублей. Купил в Нижнем Новгороде с разборки за 8000 руб и был непомерно рад "халяве" . Так что нам надо радоваться за такие цены на приору...

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Мда, нехило. Но это одноканальный блок 2170-3824010-01, для нормы (одноканальный-одна пб водителя). А кто нить видел в продаже блок для люксовой версии 2170-3824010-11 (4-х канальный-пб водителя, пб-пассажира, 2 ремня безоп. с преднатяжителями) ? Сколько стоит ?
большенство блоков управления можно просто перепрошить своей-же программой заводской. Вы же не выкидываете свой домашний компьютер,если у вас слетел Windows - блок управления это такой же набор железяк (компьютер) на котором поставлена программа. Кстати говоря блок управления на элантру я перезаписал за 3000 рублей.,я опять был очень рад этой "халяве" т.к. новый он стоит 15.000 рублей . радуемся за Приору ещё раз вместе со мной...

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
На некоторых иномарках есть кнопка отключения подушки безопасности пассажира.
На элантре стрельнула только подушка водителя (моя) , т.к. сидел я один в авто - и никаких кнопок вкл.выкл там небыло. Оказалось что под попой пассажира стоит датчик присутствия. Ложишь 15кг и вуаля подушка активируется - есть ли у нас такое не знаю, но по сути дела должно быть,т.к. никаких кнопок вкл.выкл у меня сейчас не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, вопрос наверно не коректен, но немогли бы Вы передать ощущения после и во время выстреливания подушки...
Я видил что столкновение неминуемо : ) - шёл на таран и сделал упор в руль двумя руками (слегка погнул рулевой вал как выяснилось), момент удара - щёлк,- в ушах звон,в салоне белая пыль и специфический запах -ВСЁ. Никакой боли или ещё каких либо приколов. На след. день только шея немножко поболела.

Потом я восстановил и продал эту машину своему знакомому и он не вошел в поворот и подрамником влупился в высокий бордюр - у него Щёлкнули две передних подушки, и заклинили оба ремня. Кстати я был не пристёгнут при аварии - мне можно сказать "копейки" обошёлся ремонт...Один ремень стоит 7000 рублей . Разбило стекло лобовое пассажирской подушкой..короче полный улёт тысяч на 50. Знакомый тоже живой, и его пассажирка без царапин.

Цитата:
Сообщение от pborism Посмотреть сообщение
А почему брать лутьше руль с падушкой, а не отдельно подушку?
Берете руль вместе с подушкой - вас развели,либо у вас много денег и вы лузер. Нафига это надо - подушка как отдельный элемент крепится на 2 болта по бокам и по центру подходит к ней контакт. Я ещё до аварии менял обычный пластиковый руль на купленный новый кожаный - при этом доставал подушку и никаких проблем. Главное отсоеденить клемму и не измерять напряжение не подавать ток на неё - все. процедура сравнима с заменой жёсткого диска на компе - два болта по бокам и штекер сзади (элементарщина) - у нас пол клуба обычные ремни на кожаные поменяли со сменой подушки и ниче все живые не одного застрелляного Время замены 10мин.
Цитата:
Сообщение от Skaara Посмотреть сообщение
а страховка машины на подушку безопасности распространяется?
Это самый лакомый кусок для тебя. У меня была машина 2003 года -7 лет получается и если бы не стрельнула подушка, мне бы не хватило на ремонт даже с неоригиналом . Систему безопасности автомобиля я так понял не подвергают износу - берётся цена 1 к 1. В отличии от кузовщины и других узлов... Если на иномарке шибанёт - все набирается по разборкам ( понятие подушки б.у. не бывает - она либо новая либо нет -т.е. стреляная) и в результате получается офигенный плюс...некоторые ребзики так страховые накрячивают...Пенёк в лесу,погнутая защита молотком за 1500 рублей и старая подушка КАСКО всегда рулит.

Вот такие мои жизненные наблюдения...Кстати говоря,скорее всего в нашем авто отсутствуют датчики удара которые обычно стоят в лонжеронах спереди...В Приоре как и в Элантре офигенный блок управления (многоразовый) - в нем есть тоннель круглый в котором установлена пружина и на конце пружины шарик металлический. Когда происходит удар - сила инерции заставляет сжиматься пружину и когда металлический шарик дотягивается до конца тоннеля- происходит контакт и срабатывает система безопасности и вы получаете по морде. Можно поймать рычагом в лесу пень и узнать на себе как это происходит...так что знайте - даже когда вы резко тормозите пружинка вражески сжимается...но сдерживает свой удар
Ещё один прикол - после "попадания" моего знакомого - он был пристёгнут во время тычка на бордюр,ремни стреляют так что просто пипец...Он больше меня по размерам и живота и грудной клетки,но даже Я не мог пристегнуть заклинивший ремень - он очень сильно сжимается,а потом тупо блокируется и болтается. Вы его не вытащите и не уберёте.
ВСЁ!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:44   #257
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
большенство блоков управления можно просто перепрошить своей-же программой заводской. Вы же не выкидываете свой домашний компьютер,если у вас слетел Windows - блок управления это такой же набор железяк (компьютер) на котором поставлена программа. Кстати говоря блок управления на элантру я перезаписал за 3000 рублей.,я опять был очень рад этой "халяве" т.к. новый он стоит 15.000 рублей . радуемся за Приору ещё раз вместе со мной...
А вы уверены, что в одноканальном блоке на приору есть все необходимые элементы для включения его в 4х канальную систему, а также возможность заливки прошивки в него от 4х канального.

Цитата:
Ложишь 15кг и вуаля подушка активируется - есть ли у нас такое не знаю, но по сути дела должно быть,т.к. никаких кнопок вкл.выкл у меня сейчас не наблюдается.
У нас такого нет. Срабатывают всегда 4 канала независимо от наличия пассажира, а также от пристегнутого ремня.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 09:25   #258
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Доброго всем времени суток. У меня произошла неприятная ситуация - сработала подушка. Теперь при включении зажигания не гаснет лампочка неисправности подушки. Подушку я восстанавливать не буду, уже поставил муляж.
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:01   #259
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
Конечно можно- возьми и на самой приборке запараллель её от лампы ЭУРа к примеру или Check Engine. Включается и выключается - как буд-то всё в поряде

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
А вы уверены, что в одноканальном блоке на приору есть все необходимые элементы для включения его в 4х канальную систему, а также возможность заливки прошивки в него от 4х канального.
Нет - я просто предполагаю,т.к. на проре должен стоять простейший блок. А ух скольки канальная система я и не в курсе. Просто опыт жизни вобщем высказываю...
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:20   #260
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. У меня произошла неприятная ситуация - сработала подушка. Теперь при включении зажигания не гаснет лампочка неисправности подушки. Подушку я восстанавливать не буду, уже поставил муляж.
Вопрос такой можно ли сделать так, что бы лампочка как раньше загоралась и гасла при включении зажигания?
Надо отключить эту лампочку в панели, зачем она вообще нужна, если подушки нету ?
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.