Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 21:30   #251
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Зиму отъездил на минералке, особо разницы нет
Ещё я заметил, что на минералке коробка меньше шумов издаёт.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 07:46   #252
ДимонМ
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 9
ДимонМ находится на правильном пути
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Ещё я заметил, что на минералке коробка меньше шумов издаёт.
На минералке конечно шумов меньше будет, но минеральное масло только летом, в холодное время повышенный износ КПП гарантирован, т.к. КПП прогревается долго, а смазывающего насоса в ней нет. Я лью Zik API GL5 - GL4, какое в продаже имеется то и покупаю, разницы между ними не заметил, только GL5 немного дороже.
ДимонМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:24   #253
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 4

DIZZI,
ДимонМ,
Не поверите, зашел отписаться именно по этим вопросам. К зиме сменил минералку на полусинь и скажу я вам, согласен с обоими, с полусинь появились шумы, но в мороз не густеет.
И в голове появилась, может в чем то бредовая, но идея и потому хочу вот посоветоваться, с кпп сливается все масло или что то остается?
Думал буду весной и осенью менять минералку на полусинь и наоборот.
Ща куплю минералку, соль полусинь в чистую тару и до зимы отложу
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:32   #254
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от ДимонМ Посмотреть сообщение
На минералке конечно шумов меньше будет, но минеральное масло только летом, в холодное время повышенный износ КПП гарантирован,
Это че он гарантирован? В зависимости от эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от ДимонМ Посмотреть сообщение
только GL5 немного дороже.
Так вроде и не рекомендовано GL-5. Допуски на GL4/5 есть. КПП все же. Или чисто 5 заливаешь?
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Думал буду весной и осенью менять минералку на полусинь и наоборот.
Да меняет у нас один товарищ, сезонно, и ничего, говорит не в тягость. 5 лет уже.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:41   #255
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 4

АСаныч, Тоже залил Зик-5,езжу.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:54   #256
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
АСаныч, Тоже залил Зик-5,езжу.
Ну что ж - хорошо. Я что-то такое выбрал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SHEL SP.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	126.2 Кб
ID:	119792  
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:02   #257
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 4

АСаныч, Отличное,но дорогое наверно? Мне Зик 80-90- GL5 4 литра в жестянке,обошелся в 680 руб,год назад.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:11   #258
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
GL5 4 литра в жестянке,обошелся в 680 руб
Позавидуешь, хотя нельзя, принцип такой - не завидовать ни кому и никогда. У меня за литр, такая сумма, минус скидка.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 10:52   #259
ДимонМ
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 9
ДимонМ находится на правильном пути
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Да, согласен, от эксплуатации зависит всё, но минералка густеет сильно, и пока она разогреется нужно ждать прогрева двигателя до 70-80 градусов.
Потому что смазывание трущихся на валах шестерён происходит нехорошо.
Ну можно конечно прогревать двигатель и котлом, заблаговременно)))

Добавлено через 2 минуты
Или GL5 или GL4, смотря чего в магазине есть, разницы не вижу в работе. А вот зимой с GL5 машинка легче идёт.

Добавлено через 1 минуту
У сезонной замены масла есть и свой плюс, то что натёрло сливается, и не забивает разные там дырочки на шестернях, в зазорах не трётся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
DIZZI,
ДимонМ,
Не поверите, зашел отписаться именно по этим вопросам. К зиме сменил минералку на полусинь и скажу я вам, согласен с обоими, с полусинь появились шумы, но в мороз не густеет.
И в голове появилась, может в чем то бредовая, но идея и потому хочу вот посоветоваться, с кпп сливается все масло или что то остается?
Думал буду весной и осенью менять минералку на полусинь и наоборот.
Ща куплю минералку, соль полусинь в чистую тару и до зимы отложу
Ну если менять то правильно.
После поездки, окручиваем и сливаем примерно пару часов, или если позволяет время оставляем на ночь.
Закручивам слив и заливаем новое.
Можно слитую полусинтетику использовать как разбавитель мовиля, для антикора порогов или крыльев и т. д.
ДимонМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 10:56   #260
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 4

ДимонМ, Отписывались форумчане,что GL-5,плохо действует на синхронизаторы,особенно на медь и ее сплавы.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.