Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 14:52   #251
Dellme
Втянувшийся
 
Аватар для Dellme
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tserber Посмотреть сообщение
Alex34rus, у меня стоит Vredestein Icetrac. только больше их не продают.
Когда и почём брал?
__________________
Мы делаем мир ярче, с поправкой на ошибки.
Dellme вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 18:34   #252
Tserber
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Tserber
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018, 21144-22-010
Сообщений: 481
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всем
Re: Зимняя резина

Dellme, брал в 2008 году, 9т.р. за 4 балона
__________________
Tserber вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 22:57   #253
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от СТЕПНОЙ Посмотреть сообщение
Кто такие локера? На сколько примерно подрезать бампер?
Мне кажется сейчас 195*50*15 при вывернутых в право колесах, иногда чиркает, а это 205

Rus 404,
брат вот на фотке ношёл - что ты пользовал эту резину ))) - что о ней можеш сказать ?? - а то мне предлогают по интересной цене ... интересует её шумность - мягкость и как долго ходит если с умом ездить ?? ))
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 23:08   #254
Dellme
Втянувшийся
 
Аватар для Dellme
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tserber Посмотреть сообщение
Dellme, брал в 2008 году, 9т.р. за 4 балона
хорошая цена и как тебе? у меня тоже вредстейн летняя правда шоссейная, мне качество нравится
__________________
Мы делаем мир ярче, с поправкой на ошибки.
Dellme вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 21:02   #255
Tserber
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Tserber
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018, 21144-22-010
Сообщений: 481
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всем
Re: Зимняя резина

Dellme, три сезона отходила, все шипы на месте. Износа почти не наблюдается. По асфальту идет отлично. В общем доволен
__________________
Tserber вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 21:19   #256
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина

у друга Vredestein всесезонка, только положительные отзывы, ездит на ней круглый год, авто ауди а4, с абс, антизаносом и антибуксом и еще какой то электронной хренью, прет как танк по снегу, по гололеду тоже хорошо идет!
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 22:32   #257
9173306234
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Волгоград Краснооктябрьский р-он
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2171
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
9173306234 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Все же шипы на чистом асфальте, доставляют массу неудобств!!! Самое главное это - УПРАВЛЕНИЕ!
У шипованной шины тормозной путь больше на сухом асфалье по сравнению с фрикционной (липучкой) всего на 16%. А вот на льду у фрикционной по сравнению с шипами торможной путь длиннее на 64%. Так что шипы...
Прошлую зиму катал на шипах, а в этом поумничал и купил под заказ Nokian WR D3. Почти 3500 за колесо. В тестах ну просто супер резина, не уступает шипам на льду и явный лидер на асфальте. Фуфло это всё. Реклама. Проехал 200 км продам с уценкой 10%.
Логика простая. Дорога может быть и чистится, а вот на светофорах как правило накатана и отшлифована. Как раз в том месте где надо тормозить, а не получается.


Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Я последний раз в жизни купил шипованную резину!!!!!!!!!!!!!
Всё познаётся в сравнении.
У нас у всех Приоры, так может соберёмся и посмотрим какая резина лучше.
Всего пару тестов на льду и сухом асфальте попробуем остановиться и замерим тормозной путь. Меня к примеру не очень интерисует сравнивать разгонную динамику. Имеет значение успею остановиться вовремя или выйти из поворота без заноса или увернуться от долб**ба.


Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
У меня такие.
Хорошие диски. У меня на летнем мишлене такие стоят. Ковка ВСМПО Антарес.
Вот только реклама опять наврала. У них и у стоковых литых вес одинаковый. Специально на весах проверял. Хотел и на зиму такие купить, но не нашёл. Даже под заказ в покрышкино не получилось. Нет на складах. Так что надумаешь продавать уже есть желающий.

Последний раз редактировалось 9173306234; 16.11.2011 в 22:51.
9173306234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 23:00   #258
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

9173306234, По поводу всего написаного вами. Тормоза это не единственный фактор надежности управления! Есть еще один - УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!! Т.е. перестроения, колея, входы в повороты..... При смене летней на ШИПЫ про все про это стоит забыть! БЕЗОПАСНАЯ скорость всего что я перечислил 40-60 км\ч! Я так не езжу! Для тех кто ездит с такой скростью, это может быть не проблема. Для меня проблема.

Добавлено через 4 минуты
9173306234, Повторюсь еще раз! Лед на наших ГОРОДСКИХ дорогах, бывает КРАЙНЕ редко! А если он и появляется, то здесь не помогут ни шипы ни липучка, если водитель ДУРАК!!! Если есть лед на дороге, лично я, еду со скоростью 30-40 км\ч!!! Я так отъездил прошлую зиму на ВСЕСЕЗОНКЕ! Замечу, без проблем. Вы как хотите, а я остаюсь при своем мнение - ШИПЫ не для города!!!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 23:27   #259
9173306234
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Волгоград Краснооктябрьский р-он
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2171
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
9173306234 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Вы как хотите, а я остаюсь при своем мнение - ШИПЫ не для города!!!
Я уважаю Ваше мнение. ИМХО но мне шипы понравились больше.
Да и разница между 16 и 64% не такая уж и маленькая.
Устойчивость, управляемость, поперечные сцепные свойства, склонность к слэшпленингу, комфорт. Каждый приоритеты раставляет для себя сам и по этим параметрам подбирает себе колёса.
Простой пример из жизни. Дзержинский район, ул. Шекснинская от вышки в сторону красного зимой на чистом сухом асфальте на повороте лёд и машины бились и улетали с дороги. Так вот виновники того льда были пожарные машины. Перед поворотом они сбавляли скорость и вода из бочки выливалась перед поворотом и в самом повороте. Водители не могли предполагать такого развития и расчитывли пройти безопасно как им казалось поворот, да не судьба. А кто был на шипах избежал подобной учести. А прорывы воды, теже накатанные участки на перекрестках и светофорах. Я не агитурую, а просто высказываю свою точку зрения которая может быть полезна тем кто ещё не определился с выбором.
9173306234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 23:34   #260
Алексей500
Продвинутый новичок
 
Аватар для Алексей500
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Волгоград, 7 ветров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 89
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей500 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Полностью согласен с вышесказанным. Все вроде не дураки и ездят аккуратно, но в непредвиденной ситуации я думаю шипы все же надежнее. Тем более не думаю, что компании по выпуску шин занимаются ерундой, выпуская шипованные шины тиражем не меньше обычных.
Алексей500 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.