Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 16:58   #251
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Сделал я себе все-таки ДХО. В штатные ПТФ воткнул светодиодные лампы H-11 за 400 руб/штука.



Доволен. ГАЙцы меня игнорируют: Сон:
Использовал две релюхи(5- и 4-х контактные). Подключение с использованием клеммы генератора D+.

Алгоритм работы простой. Делать ни чего не надо. Включил зажигание, завел движок - ДХО горят! При включении подсветки (ближнего света) ДХО автоматически выключаются. С Автосветом аналогично. Удобно и по правилам.

Штатную проводку ПТФ не использовал - вместе с фишками оставил на всякий случай (вдруг ПТФ в обязаловку введут : RTFM:

Всем удачи на дорогах!
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 14:20   #252
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Botsmann, подскажи. а как они ночью светят? То. что ярко. это понятно, но если их поставить в противотуманки в штатном режиме.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:43   #253
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Botsmann, подскажи. а как они ночью светят? То. что ярко. это понятно, но если их поставить в противотуманки в штатном режиме.
Неееет. Для ПТФ они не пойдут, слабоваты мне кажется. Когда темнеет, и даже в пасмурную погоду вечером, света от них практически не видно, скорее всего из-за цвета. Цвет у них голубой, как у электросварки("жиденький"), а у галогенок в ПТФ был желтый ("плотный") - здорово я описал цвета, аж сам ни чего не понял. Но как то так... А вот для ДХО они в самый раз. Если спереди метров с 10 и дальше смотреть, то светят ярко.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 18:21   #254
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Неееет. Для ПТФ они не пойдут, слабоваты мне кажется. Когда темнеет, и даже в пасмурную погоду вечером, света от них практически не видно, скорее всего из-за цвета. Цвет у них голубой, как у электросварки("жиденький"), а у галогенок в ПТФ был желтый ("плотный") - здорово я описал цвета, аж сам ни чего не понял. Но как то так... А вот для ДХО они в самый раз. Если спереди метров с 10 и дальше смотреть, то светят ярко.
Скорее дело в том, что пучок света не сфокусирован - рассеяный...
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 19:16   #255
Voviksss
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-81-035
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voviksss не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

добрый вечер,кто электрик,подскажите пожалуйста.подключил себе вот такую приблуду http://avtosvet-tlt.ucoz.ru/index/in..._ustanovke/0-6 .все работает,доволен.но хотелось бы подключить немного по другому т.е.,что бы вместе с ближним загорались габариты и не от датчика скорости а после запуска двигателя.как правильно это сделать,что бы ни чего не спалить.

Последний раз редактировалось Spike@; 05.10.2011 в 20:23.
Voviksss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 20:28   #256
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Voviksss, Тут всё просто. Только какой процент выбран для мощности ламп? Это важно.
И я не совсем понимаю, зачем надо лампы зажигать вместе со стартом двигателя.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 20:45   #257
Voviksss
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-81-035
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voviksss не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Voviksss, Тут всё просто. Только какой процент выбран для мощности ламп? Это важно.
И я не совсем понимаю, зачем надо лампы зажигать вместе со стартом двигателя.
процент по умолчанию 100.не вместе, а после запуска,у меня на альмере так включается.вот хочу на приоре.привык на альке.
Voviksss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 06:26   #258
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Voviksss, В моём понимании вместе=после.
Цитата:
Сообщение от Voviksss Посмотреть сообщение
у меня на альмере так включается.вот хочу на приоре.привык на альке.
Всё равно до конца не понимаю, зачем включать свет сразу после пуска двигателя. Завёл -> прогрел -> тронулся -> фары включились. Особенно зимой полезно, чтоб АКБ лучше себя чувствовал. Хотя, хозяин - барин.

Я посмотрю, будет не лень, схемку набросаю!
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 13:19   #259
Voviksss
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-81-035
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voviksss не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Voviksss, В моём понимании вместе=после.

Всё равно до конца не понимаю, зачем включать свет сразу после пуска двигателя. Завёл -> прогрел -> тронулся -> фары включились. Особенно зимой полезно, чтоб АКБ лучше себя чувствовал. Хотя, хозяин - барин.

Я посмотрю, будет не лень, схемку набросаю!
ну хочется так(лень выключателем лишний раз щелкнуть).за схему буду признателен,и если можно провода по цветам подписать.
Voviksss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 19:01   #260
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Voviksss Посмотреть сообщение
лень выключателем лишний раз щелкнуть
Что то я не до понимаю , он же сам автоматически включается после начала движения. Так ведь?
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.