Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2016, 17:56   #251
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

1) у них есть какой то сденд, они стойками занимаются, закрепляли аморты в него, прокачивали, шток выходил. Аморты еще снимались по причине что перед был выше зада на 1см,мастера сказали что это от газового подпора, типо в стойках он сильнее чем в амортах. Хотя сейчас нормальная посадка вроде, хз короче, это надо на ровной дороги и с линейкой бегать. Ездиет и ладно.
2) стуков не было, были бухи и только на ямах, на таких нормальных ямах, есть у нас такой участок по дороге на работу, там камазы на первой передачи крадуться, вообщем зад как бы проваливался, как будто стойки на отбой не работали. После замены бубликов бухи остались, потом я смирился)) а потом пришло лето и я даже не сразу обратил внимание что бухи пропали))
3) хорошо, отпишусь. Но я теперь больше чем уверен что это резина, она мягкая, корд слабый, я ее постоянно перекачивал до 2.4

Последний раз редактировалось simple; 07.07.2016 в 18:07.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
марсианин (13.07.2016)
Старый 07.07.2016, 20:36   #252
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
у них есть какой то сденд, они стойками занимаются, закрепляли аморты в него, прокачивали, шток выходил. Аморты еще снимались по причине что перед был выше зада на 1см,мастера сказали что это от газового подпора, типо в стойках он сильнее чем в амортах. Хотя сейчас нормальная посадка вроде, хз короче, это надо на ровной дороги и с линейкой бегать. Ездиет и ладно.
интересно бы посмотреть ) но надо знать ещё и усилия, которые должны быть, а их в "свободном доступе" нет )
про газовый подпор - чушь. все габаритные параметры у сааза не могут противоречить требуемым вазом
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 20:23   #253
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
1) у них есть какой то сденд, они стойками занимаются, закрепляли аморты в него, прокачивали, шток выходил. Аморты еще снимались по причине что перед был выше зада на 1см,мастера сказали что это от газового подпора, типо в стойках он сильнее чем в амортах. Хотя сейчас нормальная посадка вроде, хз короче, это надо на ровной дороги и с линейкой бегать. Ездиет и ладно.
2) стуков не было, были бухи и только на ямах, на таких нормальных ямах, есть у нас такой участок по дороге на работу, там камазы на первой передачи крадуться, вообщем зад как бы проваливался, как будто стойки на отбой не работали. После замены бубликов бухи остались, потом я смирился)) а потом пришло лето и я даже не сразу обратил внимание что бухи пропали))
3) хорошо, отпишусь. Но я теперь больше чем уверен что это резина, она мягкая, корд слабый, я ее постоянно перекачивал до 2.4
Эти ребята знают свое дело и хорошо работают. Если это идет речь о Наб. Челнах
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 21:32   #254
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Да, центр стоек называются
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 08:58   #255
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

я правильно понимаю, что -50 амо и стойки в свободной продаже отсутствуют?
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 19:10   #256
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

СААЗ вообще не делает ничего по занижению
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:36   #257
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что -50 амо и стойки в свободной продаже отсутствуют?
надо узнавать у дилеров - ТД ОАТ и Лада Имидж
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
СААЗ вообще не делает ничего по занижению
хоть это уже скорее и исключение, но, тем не менее, на Калина-1 Спорт пока продолжают делать. а она "заниженная".
человек задал вопрос в теме про модернизированные "49" и "2170-50".
т.е. не минус 50, а тире 50.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Da Vinchi (19.07.2016)
Старый 28.07.2016, 10:28   #258
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

leo75 такой вопрос у меня ,какая серия газо-масла СААЗ более " спортивная " -49 ; -50 ? У меня сейчас сс-20 шоссе стоят вкруг , вот думаю их поменять. Хочется чуть комфорта , но управляемость превуалирует над комфортом всё таки . Я правильно догадываюсь что поставив СААЗ из этих серий ,не особо потеряю в управляемости, а вот комфорта ( проезд лежачих ,гребёнка и т.д) будет больше ? Я ярый противник занижения поэтому чур какой либо спорт с калины и т.д не предлагать ,интересует именно эти серии амо .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skorostnaya-harakteristika.png
Просмотров: 66
Размер:	14.5 Кб
ID:	121368  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 19:03   #259
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
leo75 такой вопрос у меня ,какая серия газо-масла СААЗ более " спортивная " -49 ; -50 ? У меня сейчас сс-20 шоссе стоят вкруг , вот думаю их поменять. Хочется чуть комфорта , но управляемость превуалирует над комфортом всё таки . Я правильно догадываюсь что поставив СААЗ из этих серий ,не особо потеряю в управляемости, а вот комфорта ( проезд лежачих ,гребёнка и т.д) будет больше ? Я ярый противник занижения поэтому чур какой либо спорт с калины и т.д не предлагать ,интересует именно эти серии амо .
предположу, что с такими требованиями больше подойдёт "-50".
в нём достаточно всего - это продукт совместной работы ваз-сааз.
"49" ещё более комфортнее, но это сказывается на несколько меньшей управляемости.
какие-либо графики вообще ни к чему... это лишь рисунки.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorn (29.07.2016), IWANYCH (22.04.2018), simple (28.07.2016)
Старый 10.08.2016, 21:54   #260
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Установил комплект (тире 50) .
Ушли клевки носом при торможении ( родные на сжатие проваливались " со свистом ") , задняя ось мягче проходит ИДН , мелкие дорожные неровности перестали передаваться на кузов , колея меньше ощущается . Подвеска стала очень комфортной .
__________________
Я строю свой грёбанный луна-парк
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.