Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 01:14   #251
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

А что если саму опору назад двинуть на 5-6мм, расточив отверсия под шпильки. Мне нужно где-то +0.30 на правую сторону накинуть чтобы углы одинаковые были +3.20, сейчас 2.40 по правой стороне. Рычагами тянуть уже нельзя, шайб нет на правой стороне, да и сайленты изогнулись, опроы тюнячии со смещением тоже не вариант, не хочу уходить с комфортных анвисов. Можно так сделать? Ничего страшного не будет?
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 08:24   #252
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Существует опасность что потом может пойти трещина в стакане где расточишь отверстия.
Поставь анвисы со смещением 6мм.
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 11:28   #253
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

У меня растяжка стаканов стоит, это убережет я думаю. Это для гранты они 6мм, на приоре еще меньше будет из-за другой сверловки стаканов и морда на них поднимется. У приора-анвисов демпфера больше они лучше и комфортней. Плохо только что без смещения.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:43   #254
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
А что если саму опору назад двинуть на 5-6мм, расточив отверсия под шпильки. Мне нужно где-то +0.30 на правую сторону накинуть чтобы углы одинаковые были +3.20, сейчас 2.40 по правой стороне. Рычагами тянуть уже нельзя, шайб нет на правой стороне, да и сайленты изогнулись, опроы тюнячии со смещением тоже не вариант, не хочу уходить с комфортных анвисов. Можно так сделать? Ничего страшного не будет?
У меня тоже проблема из за удара по стороне была, пришлось, вторую сторону ближе к первой выставлять (большую к меньшей). Точить кузов я бы не советовал. На крайняк опоры с регулировкой купи, типа этих http://www.meta-s.ru/product_2997.html
Но учти опора по пружину сверху у них дополнительная должна быть, штатно не прикрепить.
По идее с такой разницей Кастора тебя тащить в сторону должно при разгоне, особенно если блокировка стоит.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 16:49   #255
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Сегодня доехал в другой город.Там 3д уже давно делают и отзывы положительные...При проверке развал-схождения всё неправильно сделано...15 минут и я уже уехал с прямо стоящим рулём и нормальным сход-развалом....
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 11:55   #256
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

viktor-, Посмотри мои параметры -- задние развальные пластины сс20 -1 градус стоит ли ставить с таким расхождением что сейчас типа хуже не будет ?

И по передку стоит ли все шайбы убрать для увеличения кастера или не все с учетом что есть отклонение по поперечному углу типа в крайних положения руля не будет тереть колесом о кузов ( к
примеру 3и с лева убрать и 2е с права или 4 е с лева и 3 и с права) )?

опоры со смещением стоят сс20 сейчас вроде не тянет не куда хотя кастор разный ,ну как то нервно вроде едет на неровностях .
в крайнем положении не задевает колесо о кузов .

Как определить сколько можно вытащить шайб, что бы не терло колесо об лонжерон в крайних положениях руля при моих параметрах ?


поперечный угол как изменить может стабилизатор поперечной устойчивости заменить?
и вообще стоит ли заморачиваться по передку может одну шайбу убрать с лева и не чего не делать больше ?

Последний раз редактировалось GRUZOWIK; 29.04.2015 в 12:23.
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 20:33   #257
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

GRUZOWIK, в норме всё вроде, что паришься?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:30   #258
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
viktor-, Посмотри мои параметры -- задние развальные пластины сс20 -1 градус стоит ли ставить с таким расхождением что сейчас типа хуже не будет ?

И по передку стоит ли все шайбы убрать для увеличения кастера или не все с учетом что есть отклонение по поперечному углу типа в крайних положения руля не будет тереть колесом о кузов ( к
примеру 3и с лева убрать и 2е с права или 4 е с лева и 3 и с права) )?

опоры со смещением стоят сс20 сейчас вроде не тянет не куда хотя кастор разный ,ну как то нервно вроде едет на неровностях .
в крайнем положении не задевает колесо о кузов .

Как определить сколько можно вытащить шайб, что бы не терло колесо об лонжерон в крайних положениях руля при моих параметрах ?


поперечный угол как изменить может стабилизатор поперечной устойчивости заменить?
и вообще стоит ли заморачиваться по передку может одну шайбу убрать с лева и не чего не делать больше ?
Посоветую только пластины развала поставить. С поперечным тебе еще повезло у меня хуже С продольным вообще идеально в том плане что наклон дорог в право . Про шайбы я уже говорил все нужно пробовать на месте Посоветую перед развалом тебе самому их вытащить и мастеру сразу все разъясни .
УДАЧИ!!!
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GRUZOWIK (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 21:24   #259
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
А что если саму опору назад двинуть на 5-6мм, расточив отверсия под шпильки. Мне нужно где-то +0.30 на правую сторону накинуть чтобы углы одинаковые были +3.20, сейчас 2.40 по правой стороне. Рычагами тянуть уже нельзя, шайб нет на правой стороне, да и сайленты изогнулись, опроы тюнячии со смещением тоже не вариант, не хочу уходить с комфортных анвисов. Можно так сделать? Ничего страшного не будет?
А растяжку менять не пробовал? Или хотя бы сравнить ее с левой?
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 22:24   #260
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
А что если саму опору назад двинуть на 5-6мм, расточив отверсия под шпильки. Мне нужно где-то +0.30 на правую сторону накинуть чтобы углы одинаковые были +3.20, сейчас 2.40 по правой стороне. Рычагами тянуть уже нельзя, шайб нет на правой стороне, да и сайленты изогнулись, опроы тюнячии со смещением тоже не вариант, не хочу уходить с комфортных анвисов. Можно так сделать? Ничего страшного не будет
чё такими сложностями замарачиваться ? надо две шайбы на левую сторону установить обратно-----и ровно будет 2.40 что с лева что с права
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (01.05.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.