Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 19:31   #251
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Надо бы то-же температуру приподнять, они насколько помню на 36 делали.

[
45 тоже маловато для зимы, я экспериментировал - примерно 60 нормально.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 20:26   #252
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
примерно 60 нормально.
Попробую, т.к. 36 в морозы явно маловато.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 22:52   #253
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
45 тоже маловато для зимы, я экспериментировал - примерно 60 нормально.
Когда газ ништяк и 40 хватает.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 23:00   #254
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Свечи тоже играют большую роль, вот свеча на приору под газ BOSCH FR 6 KI 332 S 0,7, поставил иридевые вообще не чувствуется когда переходит на газ сегодня минус 15
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 06:00   #255
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Свечи тоже играют большую роль, вот свеча на приору под газ BOSCH FR 6 KI 332 S 0,7, поставил иридевые вообще не чувствуется когда переходит на газ сегодня минус 15
У меня Бриск с зазором 0,7 тоже не чувствуется переход. Имхо от свечей не так уж много зависит...
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 06:43   #256
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Попробую, т.к. 36 в морозы явно маловато.
У меня стоит Ловато, так программка (или датчик температуры в газовом фильтре) врет показания по температуре на 15 градусов, то есть когда ставишь в программе переход на бензин на 60 градусов, то реально переход происходит при 45 градусах. Я смотрю по бортовому компьютеру "штат". Пробовал менять значения, и всегда 15 градусов получается разница. Так что если надо переход на 50 градусов, то в программке устанавливать надо на 65.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 07:44   #257
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
врет показания по температуре на 15 градусов,
Т.е. вообще при 20 переходит получается.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 18:08   #258
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
У меня Бриск с зазором 0,7 тоже не чувствуется переход. Имхо от свечей не так уж много зависит...
Поверь! от масла LPG в двигатель, очень сильно тоже зависит ресурс двс и ОСОБЕННО расход газа, я ничего не кому не навязываю и доказывать не буду! в Италии и Корее где 80% авто на газу не дураки, в иридевыех свеча для LPG 3,5-5. и ходят они по 100т.км. Корейцы любят ездить на газу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Поверь! от масла LPG в двигатель, очень сильно тоже зависит ресурс двс и ОСОБЕННО расход газа, я ничего не кому не навязываю и доказывать не буду! в Италии и Корее где 80% авто на газу не дураки, в иридевыех свеча для LPG 3,5-5. и ходят они по 100т.км. Корейцы любят ездить на газу.
Какой расход в % соотнашении к бензину? только честно!
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 18:27   #259
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У меня стоит Ловато, так программка (или датчик температуры в газовом фильтре) врет показания по температуре на 15 градусов, то есть когда ставишь в программе переход на бензин на 60 градусов, то реально переход происходит при 45 градусах. Я смотрю по бортовому компьютеру "штат". Пробовал менять значения, и всегда 15 градусов получается разница. Так что если надо переход на 50 градусов, то в программке устанавливать надо на 65.
Датчик температуры в газовом фильтре показывает температуру газа!!!! Она всегда меньше температуры двигателя, и чем больше обороты двигателя и, соответственно, расход газа, тем разница больше. И переход по этой температуре не осуществляется!!!! Температура газа вообще может быть отрицательной!!! В прошивке ловато зашит допуск температуры газа до -20 градусов. Переход происходит либо по температуре редуктора (если установлен датчик температуры редуктора) либо по времени, в последнем случае в мороз возможны проблемы с переходом, т.к. в мороз не хватает заложенного времени для прогрева.

В программе, при наличии датчика температуры редуктора, выставляется значение перехода именно для температуры редуктора и пока редуктор не прогреется до выставленного значения перехода не будет. Температура редуктора тоже меньше температуры двигателя. У меня, при значении температуры редуктора для перехода 35 градусов, температура двигателя при переходе летом 45-50 градусов, зимой 55-60 градусов.

Последний раз редактировалось YURII.N; 21.01.2016 в 18:37.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (22.01.2016)
Старый 21.01.2016, 18:56   #260
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Поверь! от масла LPG в двигатель, очень сильно тоже зависит ресурс двс и ОСОБЕННО расход газа, я ничего не кому не навязываю и доказывать не буду! в Италии и Корее где 80% авто на газу не дураки, в иридевыех свеча для LPG 3,5-5. и ходят они по 100т.км. Корейцы любят ездить на газу.

Добавлено через 6 минут


Какой расход в % соотнашении к бензину? только честно!
Если вопрос ко мне,то никогда не гоню,расход обычно зимой около 11.5, недавно было около минус 25,да нечищенные дороги...был расход 13.5,хотя я когда ехал на заправку был готов к цифре 15. Расхода по бензу не знаю...ибо через 500км после выезда с салона было установлено ГБО. С тех пор тока газ)
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.