Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 20:30   #251
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
а катушки как проверить ?
снимать с них фишки поочерёдно. когда после очередного отключения не "задвоит", значит на том котле и косяк. ну а далее уже смотреть в чём именно дело(свечи или катушки)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
рхх заменен
не понимаю зачем
Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
если бы дыра в рукаве была то постоянно бы троила, нет?
по идее да. снимите дмрв и на заведённой ладонью рукав закройте. машина заглохнет. по скорости надувания гофры (в ней естесственно образуется разряжение) можно судить о наличии дыры
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 20:38   #252
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

спасибо за советы, буду пробовать на троящем моторе отключать катушки.
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 21:58   #253
Вовчик74
Гость
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Златоуст
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вовчик74 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

КУПИЛ НОВУЮ ПРИОРУ ХЕTЧБЕК НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ НА R14, ДЕНЕГ НА НОВУЮ ХОРОШУЮ РЕЗИНУ НЕТ, ПЛОХУЮ ПОКУПАТЬ НЕ ОХОТО, А ОТ СТАРОЙ ВАЗ-2110 ОСТАЛАСЬ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА КАМА 503 ШИПОВАННАЯ НА R13, ОТХОДИВШАЯ ДВЕ ЗИМЫ. МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ЕЁ И НА ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ? ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Вовчик74 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2012, 22:07   #254
-Kamikadze-
Московская ячейка
 
Аватар для -Kamikadze-
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Kamikadze- не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от Вовчик74 Посмотреть сообщение
КУПИЛ НОВУЮ ПРИОРУ ХЕTЧБЕК НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ НА R14, ДЕНЕГ НА НОВУЮ ХОРОШУЮ РЕЗИНУ НЕТ, ПЛОХУЮ ПОКУПАТЬ НЕ ОХОТО, А ОТ СТАРОЙ ВАЗ-2110 ОСТАЛАСЬ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА КАМА 503 ШИПОВАННАЯ НА R13, ОТХОДИВШАЯ ДВЕ ЗИМЫ. МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ЕЁ И НА ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ? ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Нет 13 диски на приору не поставить, только на зад если, но это имхо извращение, при попытке установить спереди суппорт упрется в диск.
-Kamikadze- вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 11:46   #255
swipuchka
Гость
 
Регистрация: 25.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
swipuchka не успел проявить себя
Icon4 Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Извините, что пишу так много, может не по теме и не в соответствующей ветке.
Вопросы с описанием проблем по тексту!
Машина тестя. 2008 года выпуска. Цвет – гранат (темно красный). Комплектация НОРМА, без сигнализации. Я второй хозяин. В моем пользовании с августа 2011 года. Когда досталась мне, то пробег был 35000 тыс.км. Какие манипуляции были с авто до меня, не известно, так как хозяин умер в августе 2011.
ИЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ ДОСТАВШИХСЯ МНЕ:
Горит чек энжин. По этому поводу я две недели назад был у электрика. Он подсоединил в бардачке какой-то провод от ноутбука и через 3 минуты сказал, что выходит ошибка «датчика массового расхода воздуха», её сбросил и посмотрел еще где-то около 3 минут. Несколько раз позаводил двигатель и сказал с тебя 500 руб., и что теперь ничего не горит, а каких-то других ошибок не выдает, типа можно ехать дальше. И добавил, что если загорится снова, то 100% нужна замена «датчика массового расхода воздуха» приедешь если что обратно поменяю. Кстати через неделю он опять загорелся и по сей день горит снова. СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ НОВЫЙ ДАТЧИК И ЕГО ЗАМЕНА?
БУДУЧИ В МОЁМ ПОЛЬЗОВАНИИ:
1. Зимой 2011 года к концу ноября, из печки стал плохо дуть горячий воздух, даже на крайнем правом положении MAX.(ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛ НА ФОРУМЕ, ЗАМЕНИЛИ ТЕРМОСТАТ. СТАЛО ЛУЧШЕ)
2. В январе 2012 года, звук двигателя стал отчетливо громче и неприятней. Пропал тот мягкий и приятный рык, который был раньше. У других этот рык слышу (особенно у новых моделей), а у себя нет. А мощность двигателя ощутимо упала (на обгон идет плохо, нет так как раньше), да и вообще, стал каким-то слабоватым (дохлым) и шумным. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
3. С февраля 2012 года стал замечать, если запускаешь остывший двигатель, то из под копта вместе с появившимся шумом двигателя стал слышен, какой-то дополнительный звук. Но если выжимал сцепление он пропадал, как будто его и не было. А уже с марта 2012 года заметил, что даже при прогретом двигателе и выжатом сцеплении этот звук, стал постоянным - по сей день. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
4. С мая 2012 года по сей день, стал замечать, что если проехать по большой луже, а потом быстро набрать скорость, то из под капота на 3-4 секунды появляется и исчезает визг или свист, не знаю как правильней. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
5. С июня 2012 года стал замечать (особенно в темное время суток), что если на холостых при холодном или прогретом, но работающем двигателе, поднимать или опускать стеклоподъемники, то наблюдается небольшое снижение освещения салона, приборной панели, света фар и я бы даже сказал, что на пару секунд меняется звук двигателя. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
6. В июле 2012 года на 55000 тыс.км., т.е. при личном пробеге 20000 тыс.км., при самостоятельной замене масла заметил, что оно черного - шоколадного цвета. При замене свечей, когда их выкрутил и достал, (если считать с лева на право) то на 2 и 4 свече (1 и 3 были чистые с небольшим налетом белого цвета), увидел темный нагар и маслянистый налет темного цвета. А заглянув вниз 2 и 4 тоннеля этих же свечей, заметил на дне каждого из них, еле заметное количество жидкости по цвету похожего на масло которое менял перед этим. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОПАСНО ЛИ ЭТО? ЕСЛИ ОПАСНО, ТО КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ У ЭТОГО МОГУТ БЫТЬ ЕСЛИ ИХ ВО ВРЕМЯ НЕ УСТРАНИТЬ?
7. Две недели назад, когда был у электрика, он спросил, у меня: смотрю машина у тебя прошла уже более 60000 тыс.км. расходники менял? Я ответил, что нет и спросил, а что это такое!? Он ответил: езжай к мастерам «дал визитку с адресом» они тебе все расскажут, покажут и сделают, а то рискованно с таким пробегом (63500) ездить, без замены расходников! Я звоню на запись к мастеру и говорю: машина прошла более 60000 нужно менять расходники, когда приезжать? Мастер мужик лет 45 меня спрашивает, что будем менять???!!! Я ему отвечаю, что не я, а ты мастер и тебе видней, тем более мне сказали, что ты все расскажешь и объяснишь. Он ответил: я занят, а вообще сначала нужно заранее узнать, что будет меняться, а уж потом приезжать! Добавил, как узнаю, что нужно менять, то чтоб обязательно приезжал, всё поменяет и покажет. А на мой вопрос, что такое расходники и что нужно еще менять, так и не ответил.
ЧТО ТАКОЕ РАСХОДНИКИ? И ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ПРИ ПРОБЕГЕ БОЛЕЕ 60000?

спасибо всем кто откликнется!
swipuchka вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 12:19   #256
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

3 -выжимной подшипник (сцепление)- замена
4 ПОДТЯНУТЬ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА -50-100руб или сам
5- опять же подтянуть ремень генератора
6- и 2 второе вытекает из шестого пункта - если есть масло на свечах возможно залегание колец и как следствие потеря компрессии и ухудшение динамики автомобиля , устранить масло из колодцев можно сняв постель и промазать (герметиком) но если залегли кольца желательно ремонт
7- расходники (ну я б так не сказал ) при пробеге около 60 000 км ремень грм , посмотреть состояние помпы , по ходовой глянуть (рулевые наконечники , стойки стабилизатора , гранаты , шаровые )
ну и без обид раз столько проблем с машиной вы ей СОВСЕМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ????????? или пока не умрет ездить будете ???????? без тех обслуживания
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 12:39   #257
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

swipuchka, отвечу как смог.
1. Если авто без кондиционера, смени салонный фильтр (расходник). Дуть будет значительно сильнее. Если с кондюком, то может помогут наши спецы советом.

2. Может виноват все тот же ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Скорее всего - замена.

3. Это распостраненная болезнь Приоры. Сперва проверь уровень масла (расходник) в коробке и вот тема, полистай: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24498

4. Подтяни или замени ремень генератора (расходник).

5. Это может быть все то же, из за слабого натяжения ремня генератора.

6. Если сильно заливает колодцы свечей то необходима проклейка ГБЦ. Вот ссылка на тему: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3432 Ездить можно, но с периодическим осмотром колодцев. Рекомендую тебе так же сменить свечи (расходник). Черный (темный) цвет масла (расходник) говорит о том, что масло работает. Это нормально, не парься. Меняй его через 10тыс (оптимально).

6. Расходники: свечи, масла, охлаждающие и тормозные жидкости, фильтра, приводные ремни и ролики, тормозные колодки и т.п.
При таком пробеге, первым делом обрати внимание на привод ГРМ!!! Состояние ремня, роликов и водяного насоса очень важны на двигателе 21126. Замени масло в двигателе и КПП. Тормозную жидкость (обязательно)!!! Проверь состояние тормозов (колодки, диски и работу суппорта). Короче надо проверять работу всех механизмов и агрегатов трансмиссии, ходовой и двигателя (все не перечислишь). Все необходимые ответы найдешь на форуме. Тут все есть!!!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 12:50   #258
otto67
Гость
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
otto67 не успел проявить себя
Exclamation Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Друзья, доброго времени суток!
На форуме новичок, купил машину недавно. До этого была 14, естественно, общался на том форуме.
Так как сообщений пока нет, темы создавать не могу. Странное правило, но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Но не об этом хочу спросить вас, форумчане.
Вопрос такой: штатная магнитола. Все хорошо, все меня устраивает, к звуку претензий нет, меломан не особый.
Но при использовании флэшки не могу переключиться в каталогах. Т.е. перелистывать их я могу (троекратное нажатие клавиши) но при нажатии кнопки BAND, как написано в инструкции, переход не осуществляется.
Или это неисправность, или это неправильная строка в инструкции. Кто сталкивался? На флэшке 700 файлов (до предела не дотягивает).
Мелочь, а на душе не очень! Помогите, плиз!!
otto67 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2012, 20:14   #259
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

После выбора каталога нажми и удерживай центральную крутилку, сам тоже не сразу догадался, путем проб выяснил.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю в инструкции просто косяк, наверно на старых версиях магнитол нужно было band нажимать, а здесь крутилку громкости, в общем инструкцию нужно поправить им.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 23:12   #260
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Всем доброго здоровья!
Сегодня бк «обрадовал» заявлением во весь голос «код ошибки 511
цепь РДВ, обрыв». Сброс и снятие клемм проблему не решили, бк исправно
повторяет заявление об ошибке. На проведении авто это ни как не отражается.
Что предпринят, кроме поездки на сто? Где находиться этот датчик, может его
потеребить или заменить? Может предохранитель? Книжки нет, комп тоже накрылся
ищу с телефона,уже глаза косеют.
REC вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.