Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 11:16   #251
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Написано 55,и берите 55.Он и так недозаряжается,а тем более 60-62
Вот здесь почитайте http://www.automps.ru/2010/09/akkumulyator-na-start/
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 11:23   #252
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Так что у любой АКБ есть отверстие,где можно замерять плотность,а при необходимости долить воды
Далеко не у всех...
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 11:31   #253
Airat116rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Airat116rus
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 92
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Airat116rus не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Подскажите пожалуйста аккумулятор westa premium 60 ач и 600A EN хороший и кто нибудь испытывал его?
Airat116rus вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 18:32   #254
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Далеко не у всех...
Ну у большинства,может я не видел таких АКБ.У кого пробки,у кого пластиной закрыты эти отверстия,пластину ковырнул,вот и дырки
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 22:35   #255
Rifle_32
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rifle_32 не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от andrejm Посмотреть сообщение
Купил Мутлу 60А, дата выпуска 291121, продавцы не знают. Мож кто знает расшифровку. В инете не нашел.

Аккумулятор MUTLU, первая цифра означает линию на которой изготовлен аккумулятор, дальше год, затем месяц, потом число. В Вашем случае получается, что аккумулятор выпущен в 21 ноября 2009 года.
Замечу, что система кодирования у разных производителей отличается. У аккумуляторов марки «Varta» год изготовления указан четвертым знаком цифрового кода. К примеру «6», значит, год изготовления 2006. Следующие два числа находятся в интервале от 81 до 92. Соответственно,
«81» означает январь, «82» – февраль, а «92» – декабрь. Бошевские аккумуляторы кодируются таким же образом.
Rifle_32 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 15:47   #256
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

на варте 60 Аh голубом динамике пробки закрыты крышкой и эта крышка приклеена к корпусу, тоесть крышка после жесткого снятия при помощи отвёртки больше не встанет на место
есть вопрос по этому аккуму - на этой крышке с двух боков отверстия дренажные в диаметре где-то 5 мм, на крышке которая одну из клемм закрывает есть пластиковая отрывная пробочка как раз под эти дренажные отверстия, тоесть можно одно из отверстий закрыть? типа чтоб грязь не попадала?
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 14:26   #257
Алекс708
Новичок
 
Аватар для Алекс708
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Волжский Утёс Самарская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21703
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс708 не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

У меня родной Аком пережил три зимы,последнюю тяжеловато (подводил пару раз)сейчас думаю менять-скорее всего на Медалиста.Вообще Акомы редко больше 3 лет ходят-некоторые знакомые выкидывали и через год-1,5=так что я считаю что мне повезло.
Алекс708 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 16:53   #258
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Алекс708 Посмотреть сообщение
Вообще Акомы редко больше 3 лет ходят-некоторые знакомые выкидывали и через год-1,5=так что я считаю что мне повезло.
У меня с завода Аком на 15-ке 6 лет отходил и сейчас еще ходит, отдал другу на Оке.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2010, 10:19   #259
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

никому не советую Аком - у меня есть товарищ который знаком с директором акомовского завода, материалы которые используются ими при производстве аккумов очень низкого качества. у меня одну зиму более менее пережил аком и то только благодаря автозапуску (машина начала 2009 года), и я его заряжал тогда, сейчас заряд на нуле, без нагрузки показывает 11.5 - 11.7, даже за даром не возьму аком.
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2010, 20:56   #260
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
никому не советую Аком - у меня есть товарищ который знаком с директором акомовского завода, материалы которые используются ими при производстве аккумов очень низкого качества. у меня одну зиму более менее пережил аком и то только благодаря автозапуску (машина начала 2009 года), и я его заряжал тогда, сейчас заряд на нуле, без нагрузки показывает 11.5 - 11.7, даже за даром не возьму аком.
Аком не берите-полное барахло. Меня он в первую же зиму заставил два раза "прикуривать".Тут же поменял его на старенький Forse, до сих пор(год прошёл) всё в норме.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.