Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 15:45   #251
Follow
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Follow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

Вот выкроилось еще времечко на работе...

Назовем этот случай "ДТП... """

Первым и самым неприятным приключением с машинкой было ДТП... Всего с 14 лет их было 2 (на 3-й день моего нахождения за рулем я притерся на пирожке к столбику при развороте на 180*), второе было на приорке. Первые километры накататывались легко, однако, до заветной цифры в 2тыс. км. было как до луны. Моща двигателя чувствовалась и хотелось погонять машинку (молодой, горячий). Вобщем добрались до заветной отметки с нервами) ТО прошли без проблем. Вечером того же дня было накатано по ЮБК еще километров 200 и для себя было решено,что больше нет сил терпеть скорость не выше 90км/ч. Дорога домой была с ветерком... Резина на машине в штате не самая лучшая, кто бы что не говорил, дождик намочит дорожное покрытие и без особого газа машинка шлифует на светофорах, немного неприятно. Вобщем именно моя горячность, неопытность и эта резина сыграли злую шутку. прошу не судить меня - ибо это все сугубо мои выводы и предположения. Так вот, прошел хороший ливень - осфальт подсох, а вот лужи нет. Пер я дай боже... Уже в городе поехали добивать бензин, и вот очередная лужа, сбрасываем скорость почти до 0. Проползаем,тонем на 60-70% колес и с визгом выезжам из нее... Дорогу знал очень хорошо, усталось тоже сказалась -потому бездумно утопил гашетку в пол. Метров 800 кочегарил машинку... И вот что-то бьет в голову - что сейчас будет резкий поворот направо (градусов 90%) - бью по тормозам, а моя приорко как летела - так и летит - резина пошла на юз, стараюсь оттормаживаться короткими нажатиями на педаль тормоза... Уже вылетел на поворот - попытался вывернуть вправо, испугался что перевернусь и вернул руль в стандартное положение.......

БУМ.... на пол корпуса авто сижу на бордюре (эта зараза как раз в
этом месте оказалась выше, чем обычно). Малеха очухавшись вышел из машинки, левое колесо приняло весь удар на себя, в итоге ушло см на 6-7 назад, разбит бампер и в хлам диск, про резину молчу(влетел км на 50-60%).
Завожу машинку и сползаю обратно на дорогу прям в таком состоянии. Естественно замена колеса на запаску и принятие решения - своим ходом или же эвакуатор (обида гложила так,что дышать было тяжело). вобщем пополз домой своим ходом - в следсвии чего загнул крыло, не вильно, но опять же неприятно. Бедняжечкабыла поставлена в гараж, а сам пополз заливать горе...
Осмотр сутра выявил согнутую буквой "Г" балку (благо они десятошные), в течении 2-х часов была заменена балка и колесико почти вернулось на место, это не могло не радовать, там же был снят бампер и запихнут в салон. И вот я уже ползу на развал, где мне сообщают не очень притяную новость,что погнуты стабилизаторы и полуось, эту проблему решал почти неделю, ибо страдали финансы. После развала мы с ней добрались до гаража и было приянто решение о собственноручном востановлении бампера, ибо на тот момент новый стоял 300 у.е. без покраски и под заказ... Добыл сетку, паяльник. Помыл бампер и начал в него в обратной стороны впаивать сетку. Вышло довольно неплохо и выглядело довольно мощно. Дальше следовало визульное востановление - с этим было гораздо сложнее и заняло 3-е суток. Нужно было подыскивать красочку для бампера -именно тогда я и узнал ,что снежка -это серебро с розовым отливом. В конечном итоге машинка была востановлена и подкрашена у дргуга... С техпор стараюсь особо не летать (пока получается плохо, особенно в Москве). Удивило то, что на следующем ТО никто ничего не заметил, ну или не хотел замечать, не знаю... За доставленные неприятности я решил извинитьсо перед машинкой - отпалировал ее и купил зимнюю резину Toyo(думаю она была рада)...

Надеюсь больше не повторю таких ошибок, тем более при покупке новой приорки. Если не забуду - выложу фотки, че и как было.
P.S. не судите строго, мне было 18 лет. А в этом возрасте много таких... Ума то ешо нед)
P.S.S. не судитеза апшибки и очепятки)
Follow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 15:48   #252
Follow
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Follow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

Вот) Услышал седня новость, что автоваз остановил конвеер на неделю, даже обидно. Числа 18 июня сдал девяточку в утиль и заказал приорку и до сих пор нема - и это Москва. Мож кто знает, че там с приорами в 03-20 ?? Мало верится,что они такие редкие.
Follow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 17:09   #253
Follow
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Follow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

"Первое испытание снегом"
Для Крымчан снег - это диковинка, зима вышла довольно холодная и на ЮБК выпал снег, притом довольно много. На вечерних покатушках с девушкой было решено поехать "побарахтаться" в снегу. На машинке резинка зимняя, правда без шипов, потому у друга одолжил цепи, на всяки случай (пригодились). В тот же вечер обзвонили всех кого могли с предложением о поездке. Договорились выдвигаться часов в 8 утра, чтобы успеть за целый день как можно больше.
Итак, 8-00 мы на точке сбора, с собой сумки с теплыми запасными вещами. На туличке был морозец, для нас южных -ощутимый. В течении полу часа (ну никак без опозданий) мы были в сборе и выдвинулись в сторону Ялты. как только выползли из города за стеклом замельтешили холмы и заснеженные виноградники(ну уж очень красивые даже зимой). Чем дальше отъезжали от Севастополя - тем холоднее становилось на улице. Вскоре заснеженные поля со столбиками и натянутой на них проволочкой, с укутанным снегом на замле виноградом, потихоньку стали пропадать и мы уже ехали по холмистой трассе. Снега на обочине становилось все больше и больше, а дорога более скользкой. Машин было довольно много и я посмел предположить - что это такие же гуляки как и мы. Первая остановка была всего км в 25, недалеко от поселка Резервное. мы свернули с дороги на чистый лед и остановились на небольшой полянке, в центре которой красовался большущий сенеговик. Возле этого снежного чуда была проведена самая настоящая фотосессия часа на полтора, там же все были обстреляны снежками и извазюканы в снегу... Замерзли как цуцики, вещи хоть вижимай. Печку заставили работать на всю мощность) Переодевшись и обогревшись было решено двигать дальше. Вниз по скользкой дороге съезжали легко, в вот забираться наверх к трассе по льду машинка не хотела, цепи одевать было холодно и мы поползли по обочине, разгребая бампером снег. Тащились минут 10, местами откатывааясь назад и снова пробивая себе путь. и вот наши кони снова мчатся по трассе, окутанной со всех сторог снегом. Следующая оставка была уже на цивилизованной стояночке, возле смотровой площадки, где была проведена вторая фотосессиия и мы все дружно устроили стол для завтрака на капоте. Подзавправившись силами и горячим кофе мы продолжили свой путь. Девченки фотикам отдыхать не давали, да и должен признать зимой южный берег крыма тоже очень красив. Слева от нас возвышались заснеженные крымские горы, а справа красовались бескрайние морские просторы - завораживающее сочетание. По моей злобной задумке для машинки было устроено исптание на подъеме с серпантином всторону Байдарских Ворот. Замелькали знаки "крутые повороты" и под ними таблички с волшебными цифорками "25", "30" и т. п. Заползли довольно резво, не создав ни 1 аварийной ситуации и нигде не зацепившись. У церкви мы еще немного выгуляли наши фотоаппараты и пошли проводить второй тест драйв приоры,только уже на спуск... Именно тогда я понял, что подъем это только цветочки, а тут 1 лишнее нажатие на тормоз и ты уже ползешь в отбойник. Пишлось ползти вниз как можно аккуратнее и в холодном поту. За это время пошел снег, который я уже начинал ненавидеть, из-за ухудшающейся обзорности. Выбравшись на трассу я передумал ехать в горы на Ай-Петри, собравши совет племени было дружно принято решение о посещении Воронцовского дворца(зимой там мало кто был). Дорога становилась все хуже, снег наметался, а Крымские дороги очень выделяются своим серпантином. Вобщем интересного по дороге во дворец особо небыло ничего, потому фотики юзались тольок в исключительных случаях. Народ порядком уже вымотался. По парку Воронцова гуляли часа 3, пока в конец не задубели, весь обойти так и не получилось. Отогревались около часика в барчике, заодно и поужинали. Там же было принято решение о посещении Ливадийского дворца в следующий раз. Зато все просто жаждали увидеть Ласточкино гнездо в такую погоду. Вот мы уже неспеша шуршим по трассе... Музычка, тепло - просто приятно... ласточкино гнездо нас порадовала красивейшими фотками, заснеженный обрыв, шторм на море и парочка лучшей вечернего солнышка, пробивающихся сквозь тучи. Мне кажется описать все просто нереально - это нужно видеть...

Через часок мы шуршали в сторону дома переполненные эмоциямии, уставшие от насыщенного прогулками дня... Пока всех проводили и попрощались, уже совсем стемнело. Свою снежку поставил в гараж, погасил посление фонарики на ней и оставил отдыхать от трудоемкого дня. как дошел домой не помню, был весь в мыслях о проведенном дне. Дома упал сразу спать...

Вот такое было путешествие...
Follow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 21:47   #254
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

Follow да ты писатель. Хорошо написано.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:59   #255
Follow
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Follow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Follow да ты писатель. Хорошо написано.
Спасиб
Follow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 17:04   #256
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Отчёт о выборе, покупке и оформлении Приоры в Екате(ну оочень подробный =)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
1. ПТСов в салонах нет
Но есть копии ПТС. Я брал так: сначала пришел в банк, сказал, что беру приору, не хватает 270 т.р ). Кредит мне одобрили. Пришел в салон, взял копию ПТС, машину сразу мне забронировали, одобрения банка не требовалось. Оформил кредит в банке по копии ПТС. Автосалон дождался поступления денег на счет и отдал мне машину с копией и транзитами. Оригинал ПТС получил через неделю-полторы. Брал в апреле 2010. Может просто у нас город небольшой, то и заморочек поменьше
__________________
Vаtson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 19:48   #257
VENICE939
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VENICE939 не успел проявить себя
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

Follow,
классно, иногда даже с собой сравниваю...
а ещё пишешь классно, разные обороты делаешь, в последнем тексте даже представляешь всё в голове...так держать.
VENICE939 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 09:49   #258
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отчёт о выборе, покупке и оформлении Приоры в Екате(ну оочень подробный =)

Хмммм. А это только у нас чтоли так, что в салонах сидят кредитные менеджеры. к ним подходишь, отдаешь нужные документы, и потом они тебе звонят с положительным или отрицательным решением. И не надо туда сюда пересылать ПТС и т.п. Просто потом в случае положительного решения едешь в банк, подписывать. Документы уже у них лежат
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:02   #259
Follow
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Follow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFollow является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как мне довелось стать владельцем Приоры...

ждус следующую музу)))
Follow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 15:22   #260
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт о выборе, покупке и оформлении Приоры в Екате(ну оочень подробный =)

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Хмммм. А это только у нас чтоли так, что в салонах сидят кредитные менеджеры. к ним подходишь, отдаешь нужные документы, и потом они тебе звонят с положительным или отрицательным решением. И не надо туда сюда пересылать ПТС и т.п. Просто потом в случае положительного решения едешь в банк, подписывать. Документы уже у них лежат
Смотря каких банков агенты сидят. Я вообще брал машину в другой области.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.