Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 08:16   #251
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

centrumnsk, Да не так. Получается, что пара насмерть опытных шоферюг,изьездиыших вдоль и поперек все,что можно, посылают к едрене фене любой чужой опыт, подтвержденный законами физики и любые здравые выводы,противоречащие их представлениям о жизни.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 09:05   #252
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Спасибо тебе умный человек, я как то и не подумал что это термостат такой, вот езжу на нем уже третий год и так и не подумал что он косячный
Да, пожалуйста, )) конечно я умная, не по годам

Мы это проходили)), был опыт с термостатом на предыдущей машине, тоже было 70 градусов в движении, после замены стало 90 или близко к этому.
Говорят можно термостат в кастрюльке проверить, термометр надо только .
А в Кемерово не ездила, уж извиняйте
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 09:10   #253
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Вчера закрыл радиатор по вычитанному здесь на форуме предложению. Третью зиму так пользуюсь, так как идея понравилась а картонку на наш радиатор поставить ещё то дело... Использовал для этого толи утеплители, толи антизапотеватели параллоновые для труб. 2х двухметровых штук вполне хватает и в случае потепления снимаю нижние и ложу в багажник дабы не перегреть двигатель. А то в первые две зимы при сильном морозе, на трассе, у меня температура двигателя ползла вниз и не поднималь выше 70 гр.
Vobla вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 09:13   #254
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Относительно хамства, вообще-то не заметила, что кто-то кому-то хамит, не надо ля-ля.
Всегда умиляло, когда на любой вопрос следует ответ « обратись на СТО». Да е…клмн… , я и так знаю «куда» мне нужно идти ))
А если не можешь объяснить, то не берись, так и скажи - не знаю , и не надо никуда посылать, и не будет недосказанности, может оппонент сам пороется в паутине и чего-нибудь умное засветит, и все обогатят свой багаж знаний.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 09:59   #255
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Мы это проходили)), был опыт с термостатом на предыдущей машине, тоже было 70 градусов в движении, после замены стало 90 или близко к этому.
Говорят можно термостат в кастрюльке проверить, термометр надо только .
На десятке я сначало перебрал несколько термостатов. Все "холодели" за пару месяцев эксплуатации. Но они были старого типа, те которые крепились к блоку двигателя через шланг. Потом купил термостат нового образца, и измерил его в кастрюле. Он срабатывал на 80 градусов (а обязан на 85). Я вытащил термоэлемент, убрал регулировочные прокладки под ножку термоэлемента, и даже немного подпилил её. Естественно, делал это итерациями и насколько раз "варил" его в кастрюле. Отрегулировал на начало срабатывания на 87 градусов. После этого и перенаправления потока ОЖ из печки в термостат, я забыл в десятке про температуру двигателя и салона. Все стало ништяк. Стрелка температуры и температура по штат-ДСТ (кстати в те времена их не было, я делал его сам) застыли на отметке 90 градусов всегда.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:02   #256
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Естественно, делал это итерациями и насколько раз "варил" его в кастрюле
А как температуру мерял? У меня только градусник, который за окном висит.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:17   #257
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А как температуру мерял? У меня только градусник, который за окном висит.
Лабораторным термометром.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:09   #258
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Вот это подход! Уважаю.
И по теме. Конечно, гораздо проще зафигачивать картонки и намордники и посылать лесом физику, нежели включить голову и сделать все изящно.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:24   #259
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Vobla Посмотреть сообщение
Вчера закрыл радиатор по вычитанному здесь на форуме предложению. Третью зиму так пользуюсь, так как идея понравилась а картонку на наш радиатор поставить ещё то дело... Использовал для этого толи утеплители, толи антизапотеватели параллоновые для труб. 2х двухметровых штук вполне хватает и в случае потепления снимаю нижние и ложу в багажник дабы не перегреть двигатель. А то в первые две зимы при сильном морозе, на трассе, у меня температура двигателя ползла вниз и не поднималь выше 70 гр.
это термостат косячный !!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
На десятке я сначало перебрал несколько термостатов. Все "холодели" за пару месяцев эксплуатации. Но они были старого типа, те которые крепились к блоку двигателя через шланг. Потом купил термостат нового образца, и измерил его в кастрюле. Он срабатывал на 80 градусов (а обязан на 85). Я вытащил термоэлемент, убрал регулировочные прокладки под ножку термоэлемента, и даже немного подпилил её. Естественно, делал это итерациями и насколько раз "варил" его в кастрюле. Отрегулировал на начало срабатывания на 87 градусов. После этого и перенаправления потока ОЖ из печки в термостат, я забыл в десятке про температуру двигателя и салона. Все стало ништяк. Стрелка температуры и температура по штат-ДСТ (кстати в те времена их не было, я делал его сам) застыли на отметке 90 градусов всегда.
а какой двигатель установлен на вашем ваз 2110? 2112 16 v? или 2110 8v?

Добавлено через 15 минут
а вообще есть тема про это уже давно, и фотки, и даже те которые по поводу юмора от туда http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51556 http://www.priorovod.ru/showpost.php...87&postcount=6

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
На десятке я сначало перебрал несколько термостатов. Все "холодели" за пару месяцев эксплуатации. Но они были старого типа, те которые крепились к блоку двигателя через шланг. Потом купил термостат нового образца, и измерил его в кастрюле. Он срабатывал на 80 градусов (а обязан на 85). Я вытащил термоэлемент, убрал регулировочные прокладки под ножку термоэлемента, и даже немного подпилил её. Естественно, делал это итерациями и насколько раз "варил" его в кастрюле. Отрегулировал на начало срабатывания на 87 градусов. После этого и перенаправления потока ОЖ из печки в термостат, я забыл в десятке про температуру двигателя и салона. Все стало ништяк. Стрелка температуры и температура по штат-ДСТ (кстати в те времена их не было, я делал его сам) застыли на отметке 90 градусов всегда.
возможно это и можно было сделать на старых двигателях, на 21124 и 21126 такого не получится, вернее получится, но тогда надо весной ставить нормальный термостат, а на зиму доработанный, и все равно идеала не будет, потому как не только термостат в этом участвует, но еще и помпа, а помпа у нас у всех одинаковая, что на приоре 16v что на девятке 8v, отличие только в шестерне грм!!! и поэтому нагреть 16ти клапанную голову очень проблемно, поройте инет, ладаонлайн, этот форум, 2112 ру, там уже столько написано переписано про это, а толку ноль, дорабатывая одно ухудшаешь другое!!!! и еще я не думаю что французы дураки, и поэтому они в комплекте с авто устанавливают защитную накладку на бампер для зимы!!! а все эти варианты с кипячением, подтачиванием, уменьшением байпаса я проходил, ничего хорошего из этого не получилось, повторю переделывая одно, страдает другое, даже помпу ставил увеличенной производительности http://tza11.ru/mkwn.html , стало лучше, но все равно в мороз температура падает и авто постоянно недогревается, и быстро остужается, сейчас в авто у меня ничего не стоит и не лежит, вчера подъехал к гиганту вечером температура 85, в гиганте был полчаса, выхожу, завел, температура 45 градусов по бк, так и поехал, движок нагрелся до 85 градусов уже почти возле дома, печка работает на 3 скорости, так как на второй толку от нее нет, если ехать долго, то да, можно и на 1й, а как я езжу с частыми остановками, то увы!!! я езжу в основном по городу с частыми остановками, пока находишься у клиента авто остывает, садишься пока авто нагреется я уже приехал к другому клиенту, поэтому как что не переделывай на приоре без утепления не обойтись, сейчас вот думаю как снизу брезент приделать что бы снизу не задувало+ одеяло под капот+ закрытие решетки нижней= поддержание долгого остывания двигателля и естественно уменьшения расхода топлива и ресурс двигателля!!! и как бы тут что не возражал, мне лично все равно, лично я ничего не кому не советую, просто описываю то что испытал и проверил на себе, а вы сами думайте надо вам это или нет, я к этому никого не принуждаю, ваше авто вам решать!!!! Комменты на этом заканчиваю, дабы не развивать дискуссию дальше
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 13:52   #260
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

мне кажется каждая система охлаждения специфична. от материалов радиаторов до свойств самого теплоносителя. сколько машин было везде своя специфика. сказать что всем надо картонки ставить = не верно.
вот на лагуне. были проблемы прошлой зимой. все излазил, поменял. ну долго греется. в итоге сделал блок "догрева" ОЖ с микропроцессорным управлением на основе свечей накала. и проблема пропала
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.