Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:24   #251
тротил
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-018
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
тротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоро
Ответ: ТО1+ подвеска

Также был в Автомире на Дунайском, в Питере.
Масло - таже синтетика castrol, 5w-30, хотя сначала просил mobil, сказали что нет, потом сказал, что если castrol, то пусть будет 5w-40 - тоже нет:mad:, очень богатый выбор масла для "крупного" мультибрендового дилера. Единственно, хоть фильтр маслянный был такой, как и сам бы поставил - stc.
Помимо ТО-1, добавил 6 пунков замечаний.
Машину отдали, как и обещали, через 5,5 часов.
Получая машину, мастер по приемке был немногословен как Штирлиц, задал вопросы, что было и как устраняли. Особенно порадовала реакция на вопрос о протяжке подвески: замешательство, работа мысли в глазах и гениальный ответ - Все сделали согласно технологической карты. Наверно и масло в ГУРе поменяли как отметили в сервисной книжке, а машина с ЭУРом.
Распечатку со стенда развал-схождение отдали.
Мое мнение об качестве - полнейшая халява, причем не только по отношению ко мне, но и вообще к ремонту машин. Когда покупал машину, вели через ремонтную зону - куча народа смотрела, как с подъемника навернулся кроссовер, по-моему kia sorento ,при мне забирали с ремонта машину жаловались - обшивка не закреплена, пистоны поломаны.
У меня:
1. Жаловался на большую мертвую зону при работе дворников, сам не поднимал поводки принципально(теперь прийдется), были сильно опущены вниз, "мастера" подняли только один - водительский, так и стоят, пока, на разной высоте.
2. Ручник по щелчкам уже на последних щелчках, 6-7 примерно, ни одна сволочь даже попыталась подтянуть, он в пределах допуска, хотя сомневаюсь, что его вообще проверяли.
3.На распечатке сос стенда, что было за пределами норм - худо-бедно поправили, что в граничных значениях - не трогали.
Формально сделали все(то что можно проверить визуально), реально - чихать они хотели на меня и на мою машину, и не только на меня.Прийдется искать время и проверять остальное.
Через 3 дня звонили - девушка спрашивала о качестве обслуживания- поставил тройку, на возмущенное, а чего собственной тройка - высказал все что думаю о качестве обслуживания.
ИМХО - так будет везде, где сервис обезличен, пока не договиршься с одним конкретным человеком, ни о каком качестве можно не думать, коллективная ответственность - самая безответсвенная.
Лично я на официальном ТО был первый и предпоследний раз, все таки хочется в случае чего(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и стук-стук-стук по дереву) обратиться на гарантию в случае дорогостоящей полломки, машина ЛЮКС, много прибамбасов. После 15 тыс. км меня туда не затащишь.
тротил вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 19:15   #252
Артемий
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себяАртемий имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ТО1+ подвеска

после покупки сразу на сервис забивать гранаты смазкой - там её нет!!!
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 20:30   #253
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО1+ подвеска

Чёт прям странно. Мне ТО-1 обошлось в 3500 (без нескольких) рублей, включая чехол на сидение, мойку, замену масла в КПП и все расходники. Сервис дилерский, причём торгуют не только Ладой. Приехал в назначенное время, оставил машину, пришёл в оговоренное время (через 2.5 часа), оплатил, отметил, сел и поехал. Масло залили синтетику Мобил (но не 1). В коробку их же трансмиссионное полусинт. Спросили по косяки, но таковых не было.

Автосервис в Рязани на въезде со стороны Москвы. "Евразия-авто". Если кто поедет, то вывески у них пока нет - соседний автосалон с Ниссаном (у этих с вывеской всё в порядке).
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 18:11   #254
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Ответ: ТО1+ подвеска

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
LadaForever,на Кингисеппском шоссе в Красном Селе.
Литвинов Александр, ездила я на многих машинах и видела абсолютно разное отношение.
Сама работала с автозвуком, и видела столько косяков на дорогих машинах, которые озвучивали в хороших и сильно недешевых центрах, не буду имен называть.
Все дело в отношении. Лично я никогда не позволяла себе относится к клиенту хорошо или плохо в зависимости от цены его машины.
Знаешь, и сейчас работаю в службе управления персоналом и одинаково отношусь и к уборщице, и к коммерческому директору. Я считаю, что это самоуважение. А если, ты прыгаешь на задних лапках перед водителем лексуса, так это проституция называется.
Мдааа.....вчера я там взял приору)))
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 08:45   #255
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: ТО1+ подвеска

Цитата:
Сообщение от т438тт Посмотреть сообщение
Чёт прям странно. Мне ТО-1 обошлось в 3500 (без нескольких) рублей, включая чехол на сидение, мойку, замену масла в КПП и все расходники. Сервис дилерский, причём торгуют не только Ладой. Приехал в назначенное время, оставил машину, пришёл в оговоренное время (через 2.5 часа), оплатил, отметил, сел и поехал. Масло залили синтетику Мобил (но не 1). В коробку их же трансмиссионное полусинт. Спросили по косяки, но таковых не было.

Автосервис в Рязани на въезде со стороны Москвы. "Евразия-авто". Если кто поедет, то вывески у них пока нет - соседний автосалон с Ниссаном (у этих с вывеской всё в порядке).
видел такое дело. а что они диллерами заделались? на сайте ваза вроде нет.
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 09:46   #256
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ТО1+ подвеска

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
видел такое дело. а что они диллерами заделались? на сайте ваза вроде нет.
А это не восточный ли бывший? У нити евразия продает тойоты и хундаи, а звезда востока лады. А раньше это был один салон - восточный.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:54   #257
Pavel_m2000
Интересующийся
 
Аватар для Pavel_m2000
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Изображений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Pavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ТО1+ подвеска

Сегодня сделал ТО-1 Каширское ш. 45 АВС-Моторс(они же "Диомарис" http://lada-auto.ru/showDealerPrice....9&place=938141) 3931р. Час времени, я доволен! Рекомендую!
__________________
реклама запрещена
Какая к черту реклама? Тут линейка была!
Pavel_m2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 11:48   #258
DikSoft
Втянувшийся
 
Аватар для DikSoft
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Новгородская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 03-018
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ТО1+ подвеска

Прошел первое ТО. К заявке приложил "список неисправностей":
Цитата:
1) Свист передних тормозов , родные колодки после высыхания. Можно заменить на Ferodo?
2) Громкий одиночный металлический стук в районе защиты на кочках (похоже на недотяг болта крепления, моет быть что-то другое, не знаю)
3) Громкий щелчок при нажимании педали сцепления
4) «Увод» машины влево на ровной дороге, появилось после ~2000 км пробега
5) Бренчание элементов внутренней обшивки:
a. Левая задняя дверь в районе «кнопки»
b. Правая передняя в районе накладки на зеркало
c. Обе белые накладки с вент.отверстиями слева и справа от задней двери:
6) Покороблены обе нижние накладки на лобовое стекло (пузыри на «жабо»)
7) Подозрительно выглядят все видимые хомутики на шлангах в двигателе, а именно: одни недотянуты (на вид) другие перетянуты. Можно ли проверить на всякий случай?
1 - поменяли на мои колодки (Купил FERODO "Зеленые" за 370 руб) + к стоимости работ 80*2 =160 руб., больше не свистят (пока?)
2 - болт у защиты, подтянули
3 - подтянули, теперь щелкает не каждый раз, а один раз на ~30 нажатий.
4 - сделали, теперь не уводит
5 - больше не бренчит. Ошарашен и удивлен!
6 - заказали , обещали позвонить, но сразу сказали, что это ненадолго. Придется народными рецептами из форума воспользоваться
7 - так же подозрительно и выглядят, но теперь "на ощупь" одинаково подтянуты.

Отдал в 14.00, забрал в 18.30. Счет на 4011,60.

Субъективно - тяги у машины заметно прибавилось. Стало тише и намного.
DikSoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 19:43   #259
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: ТО1+ подвеска

доброго времени суток
.Народ я имею техническое образование но так и не понял что за промежуточные то . Есть то1 то2 не более может менятся их количество какие работы и их периодичность определяет завод есть еще сезонное то которое проводится в при резко континентальном климате.то можно делать самому (если позволяют возможности) или на сто. главное надо следить за машиной.нет ничего в техние вечного.а не неисправности отдельная ТЕМА
vikont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 21:47   #260
alekseich
Новичок
 
Аватар для alekseich
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: г.пушкино,м.о.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alekseich не успел проявить себя
Ответ: ТО1+ подвеска

собираюсь на то1 в автогермес,что посоветуете,подскажите что,где,как...
alekseich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.