Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 22:02   #251
Димоныч
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димоныч не успел проявить себя
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Купил приор хетч 24.11.10 на данный момент пробег 14тыс. км Комплектация "средняя" (ЭУР, кондиционер) езжу довольно аккуратно хотя изредка и довожу стрелку тахометра до 4тыс об. не больше)) (хлипковат движок) Впечатления пока спорные.
-Задние оба амортизатора, с наступлением холодов -25 запищяли и действуют на нервы. Плюс еще и хлюпают противно.
-Тормозные колодки заводские "похавали" диски - заменил. (надо было их менять еще на первом ТО)
-Щиток приборов тоже по гарантии заменили - стрелки были сильно глубоко посажены и поцарапали шкалу.
-Следом за щитком закоротил ЭУР - заменили по гарантии. После замены ЭУР долго не могли поставить на место руль - 3 раза приходилось возвращатся чтоб руль выставить ровно.
-Хромированная накладка/ручка на ляде богажника сдерла краску и там пошла ржавчина (благо на Станции ТО автослесарь хороший попался подсказал одну из болезней приор- если бы не он я бы не скоро заметил что под накладкой беда - так что кто купил не давно приор бегом откручивайте эту горе накладку и ищите ржавчину) - пришлось разобрать, зашкурить и закрасить, а сверху заклеить "бронировочной" пленкой. - процедура обошлась в 500 гривен (150 -пленка и 350 лакокрасочные работы).
-Завыл натяжной ролик - вот поеду скоро менять.
-Вышел из строя Датчик холостого.
-Заменили распределитель тормозных усилий - непотдавался регулировке.
-Заторохтели карты дверей и обшивка багажника.
-Похоже еще воет подшипник в правом переднем колесе - поеду проверять.
-Но самое обидное что масла от замены до замены не хватает((( 200-300 грамм приходится доливать. И это для проир норма!!! - УЖАС!!!
-Нахолодно жудко торохтит коробка -и это так и должно быть - к кому в приору не сяду таже хрень с коробкой.
-Когда включаеш кондиционер обороты начинают плавать - это "бока" с прошивкой и не потдается ремонту(((
И по словам автослесарей это только маленькая часть того с чем мне еще предстоит столкнутся - все это не избежно и называется автоваз(((( Хотя есть и небольшие плюсы. Пару дней назад загрузил в багажник 200кг стирального порошка плюс в салон помимо меня (80 кг) село еще 3 мужика по 120кг ехали не далеко но все же одну затяжную крутую горку встретили- движок очень мощный - деу ланос пустой так лихо заехать на горку не смог... Расход топлива приятный 7-9 литров. Сложив задний ряд сидений смог перевезти пол квартиры на дачу. Подняв задок получил шикарный клиренс и ни один ухаб не страшен. Очень маневренная и динамичная. Легка в управлении и имеет приятный звук двигателя. Очен лаконично собраны панели управления и просты в использовании. И самый наверное главный плюс Недорога в покупке и в ремонте.
P.S. Каждый кто тут говорит что эта машина стоит своих денег - прав! Да своих денег она стоит и она в разы лучше тех авто которые стоят так же или дешевле. Но если у вас есть возможности потратить денег на авто больше- тратте не задумываясь - этот автомобиль еще слишком сырой и требует кучу доделок! У меня был опыт ВАЗ 21114 - 220тыс км и Москвич 412 - 120тыс км Шкода фабия, Хюндай Акцент, Хюндай Элантра, Сузуки Гранд Витара- приора мне очень напомнила мой москвич. Уж слишком часто открывается капот. Ведь машина нужна чтоб ездить на работу а не на станцию тех обслуживания... ИМХО
Не поверю. Я проехал 30 тыс. колодки поменял-скрипели, заменили по гарантии 2 катушки на свечи.
и все больше поломок нет
Димоныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 02:32   #252
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Украина г. Харьков в личку кину куда точно подьехать - если не вериш приезжай посмотри в живую. Могу свозить на авто сервис гарантийный подвести к другу который каждый день обслуживает все приоры в харькове он тебе раскажет авторитетнее правда это или нет и случайность или нет. Скорее просто случайность когда попадаются хорошие. Или россия просто ненавидит украину так сильно что нам специально лажу привозит)))
МаксимZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 09:30   #253
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Или россия просто ненавидит украину так сильно что нам специально лажу привозит)))
а вот этого не наааадо
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:02   #254
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
а вот этого не наааадо
да шутка это была - там смайлики стоят...
МаксимZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:29   #255
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
да шутка это была - там смайлики стоят...
Да я понял. Именно эту шутку я и поддержал. Просто сам забыл поставить.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 13:16   #256
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Украина г. Харьков в личку кину куда точно подьехать - если не вериш приезжай посмотри в живую. Могу свозить на авто сервис гарантийный подвести к другу который каждый день обслуживает все приоры в харькове он тебе раскажет авторитетнее правда это или нет и случайность или нет. Скорее просто случайность когда попадаются хорошие. Или россия просто ненавидит украину так сильно что нам специально лажу привозит)))
летом приеду.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 03:06   #257
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Brocker, Приезжай - будем рады)
Сегодня опять расстройство - на богажнике полностью облущился хром на эмблеме((( И это всего то 3 месяца как((( Ну че за ж....?
МаксимZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 04:57   #258
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
езжу довольно аккуратно хотя изредка и довожу стрелку тахометра до 4тыс об. не больше)) (хлипковат движок)
Я конечно тоже езжу аккуратно,но 4000 об/мин это вообще нормально, средние обороты!Это только момент на этих оборотах достигается.Она ехать только после 3500 начинает. Я иногда 5500-6000 кручу. У меня пробег сейчас 25 тыс. Сразу после первого ТО была заменена ШПГ. И вот уже откатал 23000 км. Ни единой поломки. Ну если не считать замену задней полки,у меня хетч,она гремела!Самое интересное,хоть и дороги у нас ушатанные,но подвеска с ними справляется отлично!Достаточно жёсткая и на отбой не стучит как на предшественниках.Подвеске твёрдую 4-ку! По покраске всё в норме,под саблей чистота. Косяков нет.Доволен ли я машиной? Скажу однозначно,да!!! У Вас конечно богатый список поломок,возможно конечно так оно и есть,но приора это мой 5-ый ВАЗ. Причём второй новый!До этого 12-ха была. с салона брал. почти 100тык. намотал,не единой поломки.только расходники.Вот она
http://www.drive2.ru/users/serg12/
И при выборе следующего нового авто я конечно буду рассматривать ВАЗ если выпустят ещё что то.Одним словом авто меня радует! Уверенный старт в низкие температуры! Отопитель работает отлично. В жару климатическая установка справляется превосходно.Прошлым летом до +40 в тени доходило и машинка чёрная,а в салоне комфортно. Тормаза с бошевским АБС песня!Ну про свет писать смысла нет,оптика твёрдая 5-ка.Повторюсь ещё раз приорой доволен на 100%!!!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 16:06   #259
donegin
Продвинутый новичок
 
Аватар для donegin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donegin не успел проявить себя
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
Не поверю. Я проехал 30 тыс. колодки поменял-скрипели, заменили по гарантии 2 катушки на свечи.
и все больше поломок нет
Полностью согласен!
Не помню где, но на больших прасторах инета на такой отзыв я уже нарывался и у меня еще тогда возник вопрос не засланый ли это казачёк, проплаченый автосалонами дешовых ино??? Хотя могу и ошибаться!
donegin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 17:04   #260
Tehnolog
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tehnolog может только надеяться стать лучшеTehnolog может только надеяться стать лучшеTehnolog может только надеяться стать лучшеTehnolog может только надеяться стать лучшеTehnolog может только надеяться стать лучше
Re: Я приорой доволен.А Вы?

Пробег уже 45000, эксплуатация умеренная. Поменяны по кругу все стойки, потек сальник коренного, В салоне все отпадывает и брянчит. Больше такую машину не куплю.
Tehnolog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.