Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 10:51   #261
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал-5

К нам на зад лучше ставить бескаркасную щётку, я методом проб дошел до 38 см
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 11:17   #262
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
К нам на зад лучше ставить бескаркасную щётку, я методом проб дошел до 38 см
Ставил я бескаркаску BOCSH AEROTWIN вроде не дешевая 560руб за нее отдал, не чистит ни хрена краями только, а середина не чистит незнаю почему, сейчас стоит Champion каркасная 36см все окей!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 11:23   #263
Big_d
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Big_d не успел проявить себя
Re: Приора универсал-5

ха, я свою, как только помою, через час уже какой то пепел осаживается, к вечеру уже пыльная, а на завтра грязная))) может цвет еще много дает!
__________________
Priorik.ru сейчас накатал 13500 км, когда покупал было всего 10 км.
Big_d вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 11:48   #264
Vallaris
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vallaris
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Новодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Портвейн
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vallaris не успел проявить себя
Re: Приора универсал-5

Выскажу своё мнение, только ногами не пинайте. Как сказал Victorovi4: я методом проб... Так вот, я именно по поводу проб. Подбирал для нашего любимого заднего стёклышка щётку бескаркасную. Начал с совсем дешёвых, от 200 рублей.
Результат : верх стекла около 10 см и низ около 5 см не дотераются. Потом были щётки из диапазона 300-450р. Ни одна не дотерала верхнюю часть стекла, там где у нас повторитель стоп-сигнала. Брать более дорогие жаба не даёт. Про гибридные ничего не скажу, но думаю в нашей глухомани продавцы пальцем у виска покрутят или ценник будет такой, что я поседею до срока. Потому я остановился на каркасном варианте от Чемпиона лето-зима, что мне обошлось в 250+330р. Теперь стекло вычищается полностью в любую погоду. А поменять щётки с лета на зиму не проблема, как резину меняю, так и щётки.

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Ставил я бескаркаску BOCSH AEROTWIN вроде не дешевая 560руб за нее отдал, не чистит ни хрена краями только, а середина не чистит незнаю почему
Это потому, что у поводка, для данной щётки, слабая прижимная пружина. Её можно подтянуть, но я бы не советовал это делать. Маторчик у очистителя хиленький, может быстро полететь.
__________________
...жизнь кончается не завтра...
Vallaris вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 11:55   #265
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,982
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 22
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Прежним хозяином была поставлена какая-то бескаркасная. Чистила последнее время очень плохо - 4 года как-никак. Промерили - 38 см. Купил обычную ALCA каркасную. Начала цеплять за форсунку омывателя. Чуть перегнул поводок - теперь сказка. Если смотреть изнутри - остаются неочищенными верхние углы совсем чуть-чуть. Маслица немного капнуть в шарниры - и ни к чему все эти бескаркасные (ИМХО, не драться ).
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 11:59   #266
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

Родная чистит только по краям. Машинку только купил. В середине остаётся невычищенная полоса. Как такое могут ставить на заводе? К передним претензий пока нет.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 12:16   #267
Vallaris
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vallaris
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Новодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Портвейн
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vallaris не успел проявить себя
Re: Приора универсал-5

Родные щётки выкидывай сразу. Это полный отстой.
__________________
...жизнь кончается не завтра...
Vallaris вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:10   #268
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Vallaris Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение, только ногами не пинайте. Как сказал Victorovi4: я методом проб... Так вот, я именно по поводу проб. Подбирал для нашего любимого заднего стёклышка щётку бескаркасную. Начал с совсем дешёвых, от 200 рублей.
Результат : верх стекла около 10 см и низ около 5 см не дотераются. Потом были щётки из диапазона 300-450р. Ни одна не дотерала верхнюю часть стекла, там где у нас повторитель стоп-сигнала. Брать более дорогие жаба не даёт. Про гибридные ничего не скажу, но думаю в нашей глухомани продавцы пальцем у виска покрутят или ценник будет такой, что я поседею до срока. Потому я остановился на каркасном варианте от Чемпиона лето-зима, что мне обошлось в 250+330р. Теперь стекло вычищается полностью в любую погоду. А поменять щётки с лета на зиму не проблема, как резину меняю, так и щётки.


Это потому, что у поводка, для данной щётки, слабая прижимная пружина. Её можно подтянуть, но я бы не советовал это делать. Маторчик у очистителя хиленький, может быстро полететь.
Насчет подогнуть пружинку, это можно но я не стал делать этого, а пошел более простым путем заменой на каркасную щетку
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 13:58   #269
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Vallaris Посмотреть сообщение
Родные щётки выкидывай сразу. Это полный отстой.
Мне наверное повезло. Третий год с заводскими щетками ни каких проблем.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2013, 14:33   #270
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Мне наверное повезло. Третий год с заводскими щетками ни каких проблем.
Точно повезло!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.