Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 23:35   #261
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Шипы на асфальте опасны для здоровья
да что вы говорите... пересчитайте сколько процентов от площади пятна контакта занимают шипы. будете удивлены. это меньше, чем разница между размерами с шириной 185 и 175 мм,количество этих процентов на уровне разниц рисунков протекторов одной шины от другой. миллионы людей по 6 месяцев в году ежедневно ездят на шипах и все живы и здоровы и машины целы. а у нас тут видетели, шипы вредят здоровью

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 16.11.2011 в 23:50.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:10   #262
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
да что вы говорите... пересчитайте сколько процентов от площади пятна контакта занимают шипы. будете удивлены. это меньше, чем разница между размерами с шириной 185 и 175 мм,количество этих процентов на уровне разниц рисунков протекторов одной шины от другой. миллионы людей по 6 месяцев в году ежедневно ездят на шипах и все живы и здоровы и машины целы. а у нас тут видетели, шипы вредят здоровью
Ну и радуйтесь что у вас шипы!)) Я никого не переубеждаю! Все что я пишу ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!! Это не понятно???? Вас радуют они, МЕНЯ НЕТ! Какие проблемы????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей500 Посмотреть сообщение
Тем более не думаю, что компании по выпуску шин занимаются ерундой, выпуская шипованные шины тиражем не меньше обычных.
Спрос рождает предложение!!! Ну любят у нас в России шипы.... В некоторых странах шипы вообще запрещены... видимо не просто так!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 9173306234 Посмотреть сообщение
Я уважаю Ваше мнение. ИМХО но мне шипы понравились больше.
Да и разница между 16 и 64% не такая уж и маленькая.
Устойчивость, управляемость, поперечные сцепные свойства, склонность к слэшпленингу, комфорт. Каждый приоритеты раставляет для себя сам и по этим параметрам подбирает себе колёса.
Простой пример из жизни. Дзержинский район, ул. Шекснинская от вышки в сторону красного зимой на чистом сухом асфальте на повороте лёд и машины бились и улетали с дороги. Так вот виновники того льда были пожарные машины. Перед поворотом они сбавляли скорость и вода из бочки выливалась перед поворотом и в самом повороте. Водители не могли предполагать такого развития и расчитывли пройти безопасно как им казалось поворот, да не судьба. А кто был на шипах избежал подобной учести. А прорывы воды, теже накатанные участки на перекрестках и светофорах. Я не агитурую, а просто высказываю свою точку зрения которая может быть полезна тем кто ещё не определился с выбором.
Все что вы описываете, это случайность, случай.... Это то же самое что ходить по улице в каске.. мало-ли, кирпич на голову упадет!!!! Согласитесь, такие случаи редки! Я так же уважаю ваше мнение, возможно вам они и не доставляют неудобств при вождение по городу. У каждого свой стиль вождения, я об этом уже писал. Лично мне, не очень комфортно когда машина "плавает" при перестроениях и ее кидает в каждой колее! Да и торможение, если резко в пол со скорости более 70-ти, не особо радует!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:28   #263
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 24
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Лично мне, не очень комфортно когда машина "плавает" при перестроениях и ее кидает в каждой колее! Да и торможение, если резко в пол со скорости более 70-ти, не особо радует!
Приведи пример на какой именно шиповке у тебя были такие проблемы? Мне шипы нравятся. Много машин было , было много шипов, две липучки, сейчас на этой машине стоят Continental ContiWinterViking 2, езжу вторую зиму, даже на асфальте никаких неудобств.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:31   #264
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Ну и радуйтесь что у вас шипы
да, хорошо, только вы не нервничайте
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:38   #265
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
да, хорошо, только вы не нервничайте
Нервы здесь ни при чем. Просто, что-то много оппонентов собралось, всем СВОЕ мнение рассказывать тяжко.

Добавлено через 1 минуту
Обсуждение превращается в спор. Я свое мнение высказал.
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:44   #266
Алексей500
Продвинутый новичок
 
Аватар для Алексей500
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Волгоград, 7 ветров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 89
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей500 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
В некоторых странах шипы вообще запрещены... видимо не просто так!
Шипы запрещены в тех странах, где даже за непрочищенные и необработанные дворы можно головы лишиться, не говоря уже о дорогах в городе.
Алексей500 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 11:31   #267
9173306234
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Волгоград Краснооктябрьский р-он
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2171
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
9173306234 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Фрикционные шины (липучки) разделяются на два вида. Это европейская зима (снежинка и капелька) и арктическая зима (две снежинки). Те что европейская зима хорошо работают в любых условиях: сухой и мокрый асфальт, снег и не очень на льду.
Арктическая зима значительно лучше на льду и снегу, а вот с асфальтом есть проблемы. Оно и понятно они рассчитаны на то, что снег и морозы присутствуют большую часть зимы. Так вот опять компромисс. Или хорошую липучку с проблемами на асфальте или "европейскую зиму" с проблемой на льду. Так вот к чему это всё. На сухом и мокром асфальте нет разницы между арктической зимой и шипами. Поэтому когда мы говорим о липучках надо пояснять про какие мы имеем ввиду. Мне лично понравился вот этот тест.
http://news.colesa.ru/news/11102.html
На основе его я выбирал себе колёса на зиму. Как говорил ранее взял Nokian WR D3.
Вот отзыв об этой шине из теста
"Новинка сезона - шина Nokian WR D3 стала сенсацией теста в хорошем смысле слова. Эта шина для европейских теплых зим, где нет обилия льда, именно на ледовых трассах приблизилась, а в некоторых случаях и превзошла шины арктического типа. Например, тормозной путь на льду (с 40 км/ч до 5 км/ч) у нее получился таким же, как у арктической фрикционной шины Nordman RS, и на 10 метров короче, чем у ближайшего конкурента-одноклассника». Аналогичная ситуация и с разгонной динамикой. На ледяной трассе в случае сноса сброс газа позволяет полностью вернуть автомобиль внутрь поворота. На снегу эта покрышка также обеспечивает хорошую управляемость и прогнозируемость поведения. Но самое интересное то, что на асфальте она вне конкуренции, так как ни один ее соперник не смог показать столь же хорошие сцепные свойства и управляемость."

Но как всегда есть это "но". В тесте испытывалась модель
Страна изготовления: Финляндия
А под заказ привезли сделано в РОССИИ.
Может испытуемый образец и правду хорош, а вот в РОССИИ при изготовлении нарушили состав резиновой смеси.

Так вот я больше поверю...
Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Много машин было , было много шипов, две липучки, сейчас на этой машине стоят Continental ContiWinterViking 2, езжу вторую зиму, даже на асфальте никаких неудобств.
...не пиарщикам, а тем кто попробовал разное и сравнил.
Всё познаётся в сравнении.
Давайте встретимся покатаем и сравним.
9173306234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 12:00   #268
Le_Resh
Продвинутый новичок
 
Аватар для Le_Resh
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 59
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Le_Resh не успел проявить себя
Re: Зимняя резина

Cordiant Sno-max 185\60\r14. Пошел второй сезон. проблем нет
__________________
Le_Resh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 12:21   #269
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от 9173306234 Посмотреть сообщение
Страна изготовления: Финляндия
А под заказ привезли сделано в РОССИИ.
Может испытуемый образец и правду хорош, а вот в РОССИИ при изготовлении нарушили состав резиновой смеси.
Ну нарваться на брак можно всегда. Вам не повезло.

Добавлено через 1 минуту
9173306234, Да, интересно, как вы выявили брак в составе резины? Может у меня тоже брак?
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 18:48   #270
Dellme
Втянувшийся
 
Аватар для Dellme
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
9173306234, Да, интересно, как вы выявили брак в составе резины? Может у меня тоже брак?
подожги её, если пламя чёрное то брак, а если синее то норм XD
__________________
Мы делаем мир ярче, с поправкой на ошибки.
Dellme вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.