Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 08:29   #261
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,440
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 807 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Коместра, Филиал МСК "Страж"
Так МСК "Страж" вроде Рязанская компания.

И на сайте СК Коместра написано:

Цитата:
Учредителями (участниками) компании являются:
ООО «СГ «Региональный Альянс»,
ООО «ПолюсКапитал»,
ООО «Южносибирское страховое агентство».
А на сайте МСК "Страж" действительно написано что они их представители.

Цитата:
Кемеровская обл.
г. Кемерово
650025, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Чкалова, 7
филиал ООО МСК «СТРАЖ» «КОМЕСТРА»
тел. (3842) 36-08-25, alex898@yandex.ru
время работы: c 9.00 до 18.00; суббота, воскресенье - выходные
Не думал что у Стража есть представители в других регионах. Думал они только по Рязанской области работают.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2015, 10:51   #262
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
У нас Согаз страхует своих без допов, чужих с допами, но допы не навязывают тем, у кого скидка маленькая, у кого большая накидывают еще по 300-1000 рублей... Так же действует и РГС...
Даже не заикнулись (страховал 6.08) - одинаково с расчетом РСА. И так много - за территорию использования коэф. 1,8 (ЦБ постарался). А может взд...ка помогла.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2015, 14:05   #263
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Филиал МСК "Страж"
У нас кстати тоже филиал есть этой конторы, работает на основе Северной казны, у которой отозвали лицензию, даже люди те же остались... Только вывеску сменили...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Даже не заикнулись (страховал 6.08) - одинаково с расчетом РСА. И так много - за территорию использования коэф. 1,8 (ЦБ постарался). А может взд...ка помогла.
Судя по рассказам знакомых, и темам на местных форумах, у нас, дело не в конкретной конторе, а в сумме, которая получается по расчетам... Так один страховался, даже не говорят про допы, но сумма большая, а другой пошел туда же, но есть хорошая скидка, или у кого машина зарегистрирована в области, сумма с добавками...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2015, 16:14   #264
alex 31
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
alex 31 станет известным достаточно скороalex 31 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Вопрос к тем, кто знает по поводу КБМ или сталкивался с такой ситуацией. 2 года я страховался по безграничной страховке (Гута и Росгосстрах), а следующие 2 года (Югория и Либерти-действующая) по ограниченной. Сейчас восстанавливаю КБМ (т.к. на данный момент он у меня 0,95, хотя должен 0,85) и в Росгосстрахе (2 год страховался по безграничной) мне его восстановили на сайте РСА. Сейчас звонил в областной офис Югории, чтоб и у них мне восстановили КБМ, т.к. после них останется СК "Либерти" и девушка введя в базу мои Ф.И.О. и номер вод. удостоверения сказала, что у меня КБМ=1 (хотя я на сайте РСА вбил данные http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm и по Росгосстраху у меня скидка 0,95 вбита), и скидка мне не положена, т.к. страховался я у них по ограниченной страховке хотя есть указание Банка России от 19 сентября 2014 г. № 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
- 4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
Следовательно девушка вводит меня в заблуждение?
alex 31 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2015, 10:42   #265
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

alex 31, расчет этих скидок весьма сложный, и стоит где-то выпасть из базы и ты снова ни с чем остаешься...

Но у базы странное свойство, она считает по своим понятным только для нее критериям...
Во-первых, не все выставляют бонусы при страховке без ограничения...
Во-вторых, если страховая забила в базу КБМ =1, то он так и будет биться, на следующий год должно быть 0,95, но страховая может застраховать опять по КБМ=1 и отсчет пойдет по новой... Это в частности происходило, когда были сложности со страховками...
Ну и еще момент, ни кто не хочет связываться с восстановлением, ибо если оно должно быть, то и сумма страховой премии должна быть меньше, и деньги должны вернуть...

По правильному должно быть после Гуты 0,95, после РГС 0,90... Но думаю в РГС страховка была без скидок, ибо искать по машине ни кто не имеет желания, поэтому после РГС стала 0,95. В Югории тоже скорее всего страховали по КБМ=1, поэтому скидка опять не сохранилась. В Либерти должны были учесть 5% скидки, но судя по всему опять нет... Поэтому пока в Либерти не кончилась страховка должен быть КБМ=1...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2015, 13:35   #266
St3ls
Интересующийся
 
Аватар для St3ls
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
St3ls находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

Пару дней назад продлил ОСАГО в Согазе. Вышло 4381 руб. без всяких допов и т.п. В прошлом году было 2221 руб. Такие вот дела...
St3ls вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2015, 00:54   #267
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 16
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Чет я короче не понял. Последние 2 года страховку делал неограниченную. Хозяин авто я.
То есть получается что у меня за эти 2 года нет накопления стажа из-за неограниченного списка? Или все таки есть?
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2015, 06:04   #268
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Как я понимаю в базе он не проставляется... Хотя как бы должен, но его нет... Помогает если вписан еще куда-то...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (06.09.2015)
Старый 06.09.2015, 13:35   #269
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 16
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Как я понимаю в базе он не проставляется... Хотя как бы должен, но его нет... Помогает если вписан еще куда-то...
Мда...
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2015, 10:50   #270
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 17
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: ОСАГО. Часть 2

Онлайн полисы кто уже смог оформить? Пытался два дня подряд, не пропускает проверка в базе РСА мощности двигателя, мои 106 им не нравятся. Горячая линия ргс и рса ни чем не могут помочь :(
Denis73 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.