Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 16:07   #261
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
в этом мы похожи
Причем, мне интересна не стоимость каско, а тот факт, что оставив машину где-бы то ни было, найдешь ее там же с высокой долей вероятности.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 16:16   #262
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

OlegOleg, у нас так же, не конечно сигналку (штатку) включаю, мало ли нариков бродит. А так да, не интересна ))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 16:32   #263
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Значит умеешь ездить, если это не трасса в основном..
Город в основном. Щас на трассе редко бываю.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 16:43   #264
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

soulmaster, если правильно готовить, на приорке можно довольно динамично и экономично катать, я помню на этот счет тут копья ломал с неверующими
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 16:51   #265
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2, просвети?
У меня вот такое мнение, что чем ближе обороты к зоне максимального крутящего момента, тем лучше. Например у меня два компьютера в машине один штатный обнуляется периодически при различных работах и один с памятью штат.
Штат показывает 7,7, штатный показывает сейчас от 8,7 и до 10.5 (максиму что я видел зимой, мы про средний говорим). Мотор постоянно в зоне от 3000 до 4500 (ГП 3,9) в городе, на трассе до отсечки работает. Этих режимов нет когда я с семьей еду или в пробке.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 17:08   #266
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
stells2, просвети?
С удовольствием, но как то я уже подзабыл работу с приорой.
Но, суть в следующем- где то тут, вроде в расходе, человек выкладывал график с оборотами и привязкой к передачам. Очень пользительно.
Там четко видно что оптимальный режим не в тошниловке и не в близости красной зоны..
Если немного посмотреть на тот график и запомнить а потом придерживаться, езда получается и не скучной и не затратной.
А вот дальше можно исходить из следующего:
эко режим это по сути качение на высшей передачи, т.е. не на максимуме оборотов низшей а на минимуме высшей
(не на 3-й а на 4-й или даже на 5й).
В городе вероятно не актуально но так же можно пользовать - вместо того что бы подкатывать на нейтрале к светофору или иной точке возможного останова, катимся на скорости, например на 4-й..
На трассе, спуски так же можно проходить, если явно не требуется ускорение, накатом на 4-й, 5-й (4-я если надо держать контроль над спуском).
В общем, тот график очень полезный, я не нашел аналогичного для опеля и очень жалею, потому и "хелпер" использовал пока "учился" катать на 6-ти ступке с турбиной.
Как то так, хотя я и не учитель в этом плане..
Еще, 95 летом и в тепло предпочтительней.
Конечно зависит от тех.состояния авто и ходовой (если выбег хреновый – экономии небудет точно) ну и, прошивка немного помогает.
У меня свое мнение на этот счет. Для боша – один автор, для остального другой
имхо конечно всё.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 17:25   #267
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2, ну что подкатывать к светофору на передаче понятно. Максимальный крутящий на приоре достигается на 4000. И подхват есть и как видите ест не много (я считаю свой расход не большим).
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 17:47   #268
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
soulmaster, если правильно готовить, на приорке можно довольно динамично и экономично катать, я помню на этот счет тут копья ломал с неверующими
У меня по бортовому 8-9 сейчас, по чекам 7,5-8,5 это в среднем за зиму. Город с пробками и трасса 50/50, но реалии трассы таковы, что там иногда средняя скорость 30 км/ч, много остановок и разгонов... Но я иногда гоняюсь со светофора и часто кручу движок до 4-5 тысяч (обычно при обгонах), лью 95.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 18:05   #269
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

да конечно "5 л/100" не самоцель, в некоторых случаях и 8-9 может быть отличным расходом. Просто, есть люди которые плачут что у них 12 летом по трассе и ничего поделать не могут..
А я уверен, можно ездить в приделах паспортных без ущерба для себя.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2014, 21:59   #270
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2, думаем с женой по поводу покупки ино - скорее всего если брать ино - это будет турбо 1.6-1.8.

Расскажи как по деньгам выходит - ТО, ломается ли чего, по гарантии или нет, цены на Каско и т.д.
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.