Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 17:14   #261
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от dmitri Посмотреть сообщение
Справа под жабо есть пластиковый клинышек, который фиксирует лобовое стекло. Долго пил кровь, пока его нашел собаку.
А что такое "ЖАБО"??? И что это такой за клинышек который фиксирует лобовое стекло??? Оно же клеенное? Может какой нибудь рисуночек изобразишь???
(Я тоже панель снимал, делал шумку а от этого "сверчка" так и не избавился).
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:08   #262
dmitri
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitri не успел проявить себя
Re: Стук справа под панелью

"ЖАБО" это пластиковая накладка на лобовуху, состоит из 2-х частей соответственно левое и правое, откручиваешь саморезы, снимаешь, смотришь у основания лобового стекла враспор вставлены два клина типа елочка енто они и есть и когда они не плотно вставлены то и создают этот перестук. Как их закрепить чтоб не болтались?лично я их посадил на эпксидный клей, т.к. просто подбивания хватало не надолго, от вибраций они сново быстро разбалтывались и картина повторялась.
dmitri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:49   #263
Владимир 83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир 83 не успел проявить себя
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от FOXER Посмотреть сообщение
КАРАУЛ! уже месяц маюсь с одним и тем же дребезгом справо где то сверху панели. Комплектация норма. Снял все что можно - панель практически пустая-бордачка нет,воздухозаборники все снял, сопла тоже выташил. ЖАбо из под капота снял. Заклеил шланги от абсорбера. дребезжание так и осталось. Так же пластмассу от крышки салонного фильтра всю проклеил. Думал резинки какие труться на двери- тоже снимал -ездил без них, не помогло. Дверь вся проклеена добротна- в ней ничего ен должно шуметь. Тут пишут что это крепление капота к кузову- но капот поднимал шатал-вроде не ходит и скрипа нет! я уже не знаю чего -может стойка или опора? хотя вроде шум у них другой.
У меня аналогичная проблема. Дребежащий звук справа в районе бардачка. Оказывается вибрация от двигателя через верхнюю опорудвигателя (гитару) передается на кузов. Пока езжу так. Думаю заменить опору
Владимир 83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 13:37   #264
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от Владимир 83 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема. Дребежащий звук справа в районе бардачка. Оказывается вибрация от двигателя через верхнюю опорудвигателя (гитару) передается на кузов. Пока езжу так. Думаю заменить опору
Именно у меня этот дребезг справа под панелью именно с самого начала, т.е при прогреве машины примерно когда в районе 1000 об он возникает. Получается что с завода верхняя опора двигателя была дефектной????
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 13:38   #265
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от dmitri Посмотреть сообщение
"ЖАБО" это пластиковая накладка на лобовуху, состоит из 2-х частей соответственно левое и правое, откручиваешь саморезы, снимаешь, смотришь у основания лобового стекла враспор вставлены два клина типа елочка енто они и есть и когда они не плотно вставлены то и создают этот перестук. Как их закрепить чтоб не болтались?лично я их посадил на эпксидный клей, т.к. просто подбивания хватало не надолго, от вибраций они сново быстро разбалтывались и картина повторялась.
Спасибо. Будем смотреть, как раз надо фильтр менять воздушный. ПОтом отпишусь, устранилось или нет.
demonn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 23:02   #266
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Re: Стук справа под панелью

Сегодня вылечил стуки от бардачка. Для начала снял сам бардачек и штырьки на которых он держится. Вывод был один стучат как раз эти штыри в пластике. Долго думал что придумать можно, решил одеть от двухжильного провода изоляцию. Резал на четыре части, два коротких кольца и два длинных (можно одно), и натягивал на штыри, гемор был тогда когда надо было вставлять эти штыри обратно. Помучился немного... Короче получилось так: два коротких кольца скраю и два (одно) на середине. Поставил на место бардачек, вечерок покатался тишина...))) Завтра сфоткаю и выложу.
__________________
Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, — набраться терпения и постараться не попасть в шестичасовые новости.
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 23:42   #267
FOXER
Новичок
 
Аватар для FOXER
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FOXER не успел проявить себя
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от Владимир 83 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема. Дребежащий звук справа в районе бардачка. Оказывается вибрация от двигателя через верхнюю опорудвигателя (гитару) передается на кузов. Пока езжу так. Думаю заменить опору
А как проверить или узнать что это именно опора? у меня правда на холостых тишина. Но блин дребезг
этот практически на ровной дороге возникает иногда. Клинышки пробывал вбивал таж фигня, хотя они вроде и не шумят.
А то я уже готовлюсь к снятию панели)))- хотя там все проложил и делать БЗЗЗЗ противный там нечему.
FOXER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:18   #268
Владимир 83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир 83 не успел проявить себя
Re: Стук справа под панелью

никуда ничего вбивать не надо. А понять что вибрация от опоры идет-просто. Откручиваешь болт крепления опоры к кузову и пробуешь завести двигатель, погазовать, проехаться. Почувствуешь разницу
Владимир 83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:58   #269
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от dmitri Посмотреть сообщение
"ЖАБО" это пластиковая накладка на лобовуху, состоит из 2-х частей соответственно левое и правое, откручиваешь саморезы, снимаешь, смотришь у основания лобового стекла враспор вставлены два клина типа елочка енто они и есть и когда они не плотно вставлены то и создают этот перестук. Как их закрепить чтоб не болтались?лично я их посадил на эпксидный клей, т.к. просто подбивания хватало не надолго, от вибраций они сново быстро разбалтывались и картина повторялась.
Тоже думал над этим, разобрал Жабо посмотрел на эти бобышки, - они очень плотно сидят! Ахтунг помогите найти в чем ещё может быть причина!
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:59   #270
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук справа под панелью

Цитата:
Сообщение от Владимир 83 Посмотреть сообщение
никуда ничего вбивать не надо. А понять что вибрация от опоры идет-просто. Откручиваешь болт крепления опоры к кузову и пробуешь завести двигатель, погазовать, проехаться. Почувствуешь разницу
Я менял опору-гитару, всё равно остался этот скрипок, это 100% Не пластик.
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.