Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 18:25   #261
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Цена нормальная. Но настораживает, что они напродавали своих ЗДТ первой модели и теперь их не поддерживают по запчастям. Что наводит на мысль, что с такой же легкостью могут отказаться от поддержки любых изделий своего производства.
а какая поддержка нужна? колодок разных дофига, в том же экзисте. суппорта тоже имеются в продаже. всё от фокуса-1. троса остаются заводские. остальному ломаться вроде нечему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Так же там на тормозном диске для АБС 45 секторов, штатно в системе 43. На что влияет сами они не разобрались, отчет не выложили.
а вот здесь ждёмс как говорится до сих пор...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 19:10   #262
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
а какая поддержка нужна? колодок разных дофига, в том же экзисте. суппорта тоже имеются в продаже. всё от фокуса-1. троса остаются заводские. остальному ломаться вроде нечему.
С сайта Дарбис

"Важно для потребителей!

darbis перестал поддерживать задние дисковые тормоза первого поколения, поэтому для них нет и не будет расходников. При этом производитель идет навстречу ВСЕМ своим клиентам и предлагает купить darbis NS2 в усовершенствованной конструкции тем, кто покупал первую серию, со скидкой: по цене 6500 рублей за комплект. "

Могли бы проявить уважение, к тем кто предпочел их продукцию первого поколения, и дать установочные данные по компонентам ЗДТ(каталожные номера,для покупки через интернет). Ведь данная информация уже не несет комерческой тайны.

Добавлено через 6 минут
Так же меня смущает вот эта особенность ЗДТ Дарбис:
Комплект основан на принципе, который используют известные европейские и японские автопроизводители (Мерседес, БМВ, Вольво, Субару, Тойота, Митсубиси и др.) — разделение рабочих и стояночных тормозных механизмов.

Не знаю как вам, а мне спокойней, с ЗДТ где принцип ручника и торможения осуществляется одним механизмом.
Я считаю, что вероятность примерзания ручника на ЗДТ дарбис существует и полностью исключена на комплектах ЗДТ, где торможение и ручник одними колодками осуществляется.
Данная причина была для меня решающей при выборе ЗДТ. Посколдьку ручник основа безопасной эксплуатации сигналки с автозапуском.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 19:20   #263
Fillip
Постоялец
 
Аватар для Fillip
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Окта 1.8 мт
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fillip не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Сейчас калина спорт с абс идет,т.е. здт с завода. Кто нибудь знает что там за механизмы?
Fillip вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 19:26   #264
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

ТУТ среди срача есть ответ на твой вопрос)
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 19:50   #265
Fillip
Постоялец
 
Аватар для Fillip
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Окта 1.8 мт
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fillip не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
среди срача есть ответ на твой вопрос)
Получается с завода лукас идет...
Fillip вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 20:04   #266
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Могли бы проявить уважение, к тем кто предпочел их продукцию первого поколения, и дать установочные данные по компонентам ЗДТ(каталожные номера,для покупки через интернет). Ведь данная информация уже не несет комерческой тайны.
какие данные?
ком. тайна: суппорта от оки, диски и колодки тоже. всё есть в продаже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Так же меня смущает вот эта особенность ЗДТ Дарбис:
Комплект основан на принципе, который используют известные европейские и японские автопроизводители (Мерседес, БМВ, Вольво, Субару, Тойота, Митсубиси и др.) — разделение рабочих и стояночных тормозных механизмов.

Не знаю как вам, а мне спокойней, с ЗДТ где принцип ручника и торможения осуществляется одним механизмом.
Я считаю, что вероятность примерзания ручника на ЗДТ дарбис существует и полностью исключена на комплектах ЗДТ, где торможение и ручник одними колодками осуществляется.
Данная причина была для меня решающей при выборе ЗДТ. Посколдьку ручник основа безопасной эксплуатации сигналки с автозапуском.
чё смущаться то. этих первых дарбисов уже давно нет в продаже. они у меня установлены до сих пор. ручник там вообще не рабочий! коплю денех на лукасы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fillip Посмотреть сообщение
Получается с завода лукас идет...
его на калину и без абс ставили. вобщем, лукас форева!
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 18:07   #267
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение

его на калину и без абс ставили. вобщем, лукас форева!
угу))
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 19:58   #268
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Я как ЗДТ АСТ против ЗДТ Лукасов. Какие слабые стороны, хотелось бы узнать.
Я просто АСТ себе поставил.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 20:09   #269
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Комплект основан на принципе, который используют известные европейские и японские автопроизводители (Мерседес, БМВ, Вольво, Субару, Тойота, Митсубиси и др.) — разделение рабочих и стояночных тормозных механизмов.
Так этих уже нет ,как написал Alexiy, у меня стоит Торнадо и ручник работает от того же цилиндра ,проблем нет !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120913_131847.jpg
Просмотров: 50
Размер:	117.8 Кб
ID:	90110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120913_141948.jpg
Просмотров: 48
Размер:	120.2 Кб
ID:	90111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120913_133532.jpg
Просмотров: 48
Размер:	80.3 Кб
ID:	90112  

__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 20:33   #270
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Напутал значит. Получается переплатил за АСТ, он мне встал в 12700р.
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.