Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 20:58   #261
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Цитата:
Сообщение от Semёn Semёnыch Посмотреть сообщение
...Список большой, есть над чем подумать, выкладывайте документы)
...
Выкладывать не буду. Сами найдете.

Документ называется просто: "Закон о защите прав потребителей..."
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:56   #262
Seitec
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seitec не успел проявить себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Ув. форумчане,
собрался покупать приору в кредит (Тольятти). Банк дал добро. Объясните, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий. Как я себе это понимаю:
  1. Я приезжаю в салон, выбираю конкретный авто, осматриваю;
  2. Далее заключаю договор, получаю счёт для оплаты, с этим счётом в банк;
  3. Банк переводит кредитные средства + мои по этому счёту;
  4. Как деньги приходят дилеру, приезжаю за авто, повторный осмотр, акт приёма-передачи.
Всё так? Что делать, если нужной комплектации или цвета не оказалось... ждать когда привезут и далее по схеме или договор составляется на "виртуальное" авто, которое позже привезут? Если покупаю по программе утилизации + лада-финас в договоре должна уже фигурировать сумма с учётом всех скидок?

P.S. Ещё смутно понимаю, что и как дальше делать: ОСАГО, постановка на учёт, ТО, КАСКО. Поделитесь опытом (или ссылкой) где описано в какой последовательности нужно всё делать, какие документы иметь на руках? Заранее огромное спасибо!
Seitec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 12:56   #263
DanRus
Гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г. Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DanRus не успел проявить себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Немножко подытожив все сказанное можно сделать следующие рекомендации.
Готовил для себя в целях покупки Приоры в кузове универсал, комплектация "люкс".
Однако не срослось, купил Опеля, поэтому на практике не проверял.
Итак при покупке нового автомобиля Лада Приора в комплектации "люкс" необходимо обратить внимание:

1) Внешнее состояние кузова и иных деталей:
Сколы, царапины;
Ровность и равномерность окраски (чтобы не было ничего лишнего под краской);
Зазоры между крыльями, капотом, фарами крыльями и бампером (провести пальцем), плотность прилегания дверей к кузову, щели между грязеотводящей накладкой на лобовом стекле и дверью;
Зеркала на наличие дефектов (искажения, сколы);
Наличие одинаковой кодировки на стеклах;
Наличие установленных всех брызговиков;
Состояние внешних уплотнителей оконных арок на предмет их вздутости на лобовом, заднем и боковых стекол, крепление жабо;
Проверка работы амортизаторов;
Осмотр колес на наличие погнутости и сколов дисков, наличие съемных ступичных колпаков, проверка состояние резины, её идентичности на всех пяти (с учетом запаски) колесах;
открывание дверей и багажника, их установка и раскачка, крепление обивки, наличие и состояние внутренних уплотнителей дверей, заглушки под подкрылком;
срабатывание нижнего и салонного света при открытии дверей, работа другой индикации.

2) Осмотр салона:
Внешнее состояние крыши;
Внешнее состояние обивки сидений;
Состояние крепления кресел и их регулировка;
Проверка работы ремней безопасности;
Проверка регулировки положения рулевой колонки;
Проверка наличия всех саморезов и зазоров;
Проверка на наличие дефектов ветрового, боковых и заденего стекла (искажения, сколы);
Открывание и крепление подлокотника, бардачка, и кармашка на центральной консоли, очечника, крышки предохранителей, включение салонного светильника и освещения в бардачке.

3) Состояние моторного отсека и работа двигателя и иных систем:
Визуальный осмотр моторного отсека на предмет его загрезнения;
Проверка наличия и уровня масла в двигателе, КПП, тормозной и охлаждающей жидкости;
Проверка крепления всех соединений (патрубков) на предмет герметичности их креплений (отсутствия подтекания);
Проверка установки генератора на 90 ампер а не на 80;
Запуск двигателя (легкость запуска);
Прослушивание работы двигателя, в том числе с открытой горловиной: звук должен быть ровным, однообразным (без посторонних звуков) и гармоничным, ни один звук не должен превалировать над другим, двигатель должен работать в стабильном ритме и быть неподвижным; Покачать переднюю правую сторону на предмет исправности датчика неровной дороги;
Проверка работы сцепления, включения передач, педали тормоза, натяжки ручника;
Проверка работы световых приборов и электрооборудования:
работа освещения доски приборов на предмет включения всех контролек;
работа световых приборов: габариты, ближний, дальний, аварийка, повороты, задний ход, передние и задние противотуманки;
проверка работы парктроника;
включение датчика дождя и света;
работа всех стеклоподъемников с водительского пульта и дверных кнопок;
работа подогрева сидений;
работа регулировки наружных зеркал;
включение печки на полную мощность со всеми световыми приборами: обогрев сидений и заднего стекла, дальний свет, противотуманки, указатель поворота;
включение климатической установки;
работа двигателя при включенной климатической установке и световыми приборами: обогрев сидений и заднего стекла, дальний свет, противотуманки, указатель поворота;
штатная сигнализация и активация иммобилайзера.

4) Проверка наличия дополнительного оборудования:
домкрат, балонный ключ, запаска, наличие двух ключей, колпаки на диски.

5) Оформление документов:
сервисная книжка, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон;
проставление отметок в сервисной книжке (об активации иммобилайзера), проверки регистратора (электронной системы управления двигателем) и наличия отметки о его активации в сервисной книжке, закрепление в акте приема передачи сведений о проверке или невозможности проверки (с указанием причин) работы узлов;
проверка правильности записи в ПТС и договоре купли-продажи, акте приема передачи всех сведений об автомобиле и о покупателе.


Цитата:
Сообщение от Semёn Semёnыch Посмотреть сообщение
На что обращать внимание при покупке?
DanRus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 12:58   #264
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Цитата:
Сообщение от Seitec Посмотреть сообщение
Ув. форумчане,
собрался покупать приору в кредит (Тольятти). Банк дал добро. Объясните, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий.
Если вам банк дал добро на кредит – это означает то, что вы уже определились с ценовой категорией авто (соответственно с комплектацией).
  • Банк дал подтверждение на кредит.
  • Приходите в автосалон выбираете авто по вашей ценовой категории. Если в наличии нет автомобиля который бы вы хотели купить (цвет, комплектация и т.п.), можете подождать пока придет «ваш» автомобиль. Когда я приобретал авто услуги «автомобиль под заказ» не было, да и врятли она появится.
  • Выбрали авто. Менеджер оформляет документы (сумму кредита) которые вы везете в банк. Банк перечисляет денежные средства на счет автосалона. Вы звоните в автосалон, узнаете о поступлении денег.
  • Приезжаете в автосалон. Осматриваете авто (акт приема-передачи). Платите первоначальный взнос в кассу автосалона. Заключаете договор покупки авто.
  • Становитесь обладателем нового авто.
  • Регистрируете ТС в ГИБДД (квитанция об уплате гос.пошлины + ОСАГО + ПТС). ТО можно пройти позже (но непозднее 1 месяца с момента покупки). При желании КАСКО можно оформить сразу же при оформлении ОСАГО. Если у вас есть на руках копия ПТС то вы можете ОСАГО и КАСКО оформить за несколько дней до покупки. Договор по КАСКО у вас будет трехсторонним ВЫ + СТРАХОВАЯ + БАНК.
Цитата:
Сообщение от Seitec Посмотреть сообщение
Если покупаю по программе утилизации + лада-финас в договоре должна уже фигурировать сумма с учётом всех скидок?
Да. В договоре будет стоять цена с учетом всех скидок. В страховой компании КАСКО будет насчитываться от суммы, которая прописана в договоре купли-продажи автомобиля.

Почитайте еще тему "Во сколько обошлась через кредит? ".
__________________

Последний раз редактировалось Лис; 31.03.2010 в 13:50.
Лис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 14:36   #265
Seitec
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seitec не успел проявить себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Спаибо, за разъяснение.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Приезжаете в автосалон. Осматриваете авто (акт приема-передачи). Платите первоначальный взнос в кассу автосалона. Заключаете договор покупки авто.
Поясните, плиз, что за первоначальный взнос? Это про некредитные деньги речь? Я считал, что всю сумму банк-кредитор переводит, для этого я должен открыть у него счёт и положить туда свой взнос (Сбербанк).
Seitec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 14:53   #266
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Цитата:
Сообщение от Seitec Посмотреть сообщение
Поясните, плиз, что за первоначальный взнос? Это про некредитные деньги речь? Я считал, что всю сумму банк-кредитор переводит, для этого я должен открыть у него счёт и положить туда свой взнос (Сбербанк).
Вы авто покупаете по программе субсидирования или просто потребительский кредит у вас? Если первое то по условию кредитования по программе гос.субсидирования вы должны внести первоночальный взнос не менее 15%.
Я тоже оформлял кредит через СберБанк. Первоначальный взнос платите ВЫ лично в автосалоне после подтверждения перевода банком кредитной суммы.

Мне кажется вам должны были пояснить в банке все ваши действия.....
__________________
Лис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 16:22   #267
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Цитата:
Сообщение от Seitec Посмотреть сообщение
Ув. форумчане,
собрался покупать приору в кредит (Тольятти). Банк дал добро. Объясните, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий. Как я себе это понимаю:
  1. Я приезжаю в салон, выбираю конкретный авто, осматриваю;
  2. Далее заключаю договор, получаю счёт для оплаты, с этим счётом в банк;
  3. Банк переводит кредитные средства + мои по этому счёту;
  4. Как деньги приходят дилеру, приезжаю за авто, повторный осмотр, акт приёма-передачи.
Всё так? Что делать, если нужной комплектации или цвета не оказалось... ждать когда привезут и далее по схеме или договор составляется на "виртуальное" авто, которое позже привезут? Если покупаю по программе утилизации + лада-финас в договоре должна уже фигурировать сумма с учётом всех скидок?

P.S. Ещё смутно понимаю, что и как дальше делать: ОСАГО, постановка на учёт, ТО, КАСКО. Поделитесь опытом (или ссылкой) где описано в какой последовательности нужно всё делать, какие документы иметь на руках? Заранее огромное спасибо!
Вообще-то порядок действий на форуме где-то "бегал" неоднократно, надо просто поискать.По п.3 свои средства вносятся в кассу салона непосредственно.Свои деньги вносятся вперёд,а там ждёшь перевода банковских. Вообще,помотаться между банком и салоном придётся (особенно,если пойдут какие-либо нестыковки)Я, вот пытался их примирить в вопросе-кто будет участвовать в моей страховке.При третьем посещении банка было услышано долгожданное:"да, страхуйте где хотите..." т.е. салон победил.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:13   #268
Seitec
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seitec не успел проявить себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Спасибо, за ответы. Автокредит с субсидированием 2/3 ставки рефинансирования гос-вом. Я сам лично в банке не был, отцу (на него кредит) позвонили и сообщили о положительном решении. На этом пока всё. О первоначальном взносе знал, просто не совсем до этого момента понимал, как именно он попадает к дилеру. Ещё раз спасибо, за разъяснения.
Seitec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 16:47   #269
Юрий74
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Не мог смолчать.Решил купить Приору.Дело не хитрое взял налички 367462рубля и приехал в автосалон города Челябинска.Оплатил.Дали бумажку формата А-4 с печатью и подписью сослались на то,что ПТэСов нет в наличии и на по следок сказали- (менеджер) -через 5 дней заберёшь свою бибику...(девушка в окошке) -в течении 10 дней мы вас известим!Сегодня 10 дней прошло ... до автосалона мне добираться 130 километров.Тишина... АУ други!!!Вы что там Майбахами торгуете?У вас там дел невпроворот?Я просто в недоумении!Нет правда...отдать деньги получить бумажку ... звонить и узнавать когда же вы отдадите мне то что я оплатил с полна?Если я не прав ..по правьте меня.
Юрий74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 16:58   #270
Толик 900
Гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Толик 900 не успел проявить себя
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Приветствую всех Приороводов

Народ подскажите пожалуйста в ценовой политике 200 000 руб можно рассчитывать купить нормальный автомобиль с годом канеш выбирать не приходится 2007.. так так 2008 года они уже по 260 000 стоят..

Просто уж очень нравится автомобильчик... =))
Толик 900 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопросы, ответы, покупка, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.