Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 10:45   #261
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Это не недостаток. Это её прямое предназначение
Порой это преднзначение является недостатком.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Можно, но где гарантии? У нового авто они есть )
Нету у новых авто гарантий, по нынешним законам дилер не обязан предстовлять подменное авто, а на ремонте по гарантии машина может зависнуть порой надолго. В плане так сказать "Service avaliability" гарантийные машины порой хуже, чем старые Жигули и Самары. Ну а два жигуля по этому параметру кроют любую иномарку, благодаря резервированию и низкому времени возвращения работоспособности))
Если бы у меня не было второй машины ездящей в семье - я б себе тогда например под работу Жигули или Волгу взял, ибо доступность важнее комфорта.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Согласился, так как система может спасти жизнь. Ремень безопасности тоже жизненно необходим, подушки тоже.
Жизненно необходимо - это то, без чего нельзя жить. Человеку например жизненно необходимы вода, еда. Если у вас авто без системы стабилизации и вы при этом живете - значит она не жизненно необходима уже.
То же касается подушек и ремней, множество машин ездит без подушек, и еще часть вообще без ремней (буханки те же).
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 13:29   #262
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Порой это преднзначение является недостатком.
Ну так расскажите когда?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нету у новых авто гарантий, по нынешним законам дилер не обязан предстовлять подменное авто, а на ремонте по гарантии машина может зависнуть порой надолго.
Есть, рано или поздно её отремонтируют. Мне не критично каждый день ездить на авто, мне было критично не попадать на деньги.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жизненно необходимо - это то, без чего нельзя жить. Человеку например жизненно необходимы вода, еда. Если у вас авто без системы стабилизации и вы при этом живете - значит она не жизненно необходима уже.
То же касается подушек и ремней, множество машин ездит без подушек, и еще часть вообще без ремней (буханки те же).
Если вы так буквально все воспринимаете, то сразу бы так и сказали, о чем спорить то ) я вопринимаю это как оборот речи. В вики тоже: "Таким образом, жизненно необходимо пристегиваться" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%...ED%EE%F1%F2%E8
Что касается авто без подушек и ремней, на них надо и ездить сответсвующе, в лес там, на рыбалку, с небольшой скоростью.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 15:12   #263
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Вот вам делать нех, лучше бы про сиськи поговорили...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 15:40   #264
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну так расскажите когда?
Я же уже сказал - система отодвигает порог заноса, но не убирает его. и если с системой стабилизации поймать занос все же - тот там обычно уже ловить совсем нечего.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Есть, рано или поздно её отремонтируют. Мне не критично каждый день ездить на авто, мне было критично не попадать на деньги.
За те деньги сколько даже стоила Приора в 2010-2011 году можно взять приличную иномарку и еще останется на ремонты, даже если они и будут)
И опять таки, наличие гарантии не означает отсутствие рисков, она просто их делает меньше, но это еще вопрос - насколько.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В вики тоже: "Таким образом, жизненно необходимо пристегиваться"
Вики тоже люди писали. Неправильно так формулировать предложение, я считаю. Тогда уж лучше "Таким образом, непристегнутый ремень безопасности может стоить вам жизни".
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Что касается авто без подушек и ремней, на них надо и ездить сответсвующе, в лес там, на рыбалку, с небольшой скоростью.
Я не знаю, может у вас там в городских джунглях только на рыбалку и остается выезжать на УАЗах, а у нас тут бухань - основное рабочее легковое ТС нефтяников, и ездят на ней везде, и в принципе с теми же скоростями с какими и я езжу (в районе 100).
Ну а подушки так вообще еще более спорная штука, толку от них не так уж и много. По итогам краш-тестов Акцент без подушек отработал лучше Соляриса или Гранты с подушками, и намного лучше Приоры Фазы1 с подушками. И не сильно хуже чем Приора фазы 2 с двумя подушками, 8.9 балла у Акцента против 10.6 у Приоры, при том что у Акцента пенализация большая за перемещение педалей только. При том что Акцент - авто 99 модельного года, и с того времени особо не доводился.

Добавлено через 5 минут
Кстати если уж на то пошло, то автомат куда более нужная фича для начинающего, в том числе в плане безопасности. С ним намного проще и думать надо меньше. Но что-то никто тут не толкает автомат как преимущество. Ах да, забыл, в Приоре же нету автомата))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 15:45   #265
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

Сотанчик на буханке))))) бггггггг))))))))))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 15:58   #266
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Сотанчик на буханке))))) бггггггг))))))))))
Даж моя с 2105 карбом и старыми колхозами медленными 80 жмет, дальше просто уже не едет (ремонтировать надо двигатель и карб менять).
Современные инжекторные с 409 движком стрелку ложат вполне (120), и еще дальше едут.
Правда я бы не рискнул))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 16:01   #267
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Правда я бы не рискнул))
А че так? Нефтянники же так с обеда на обед гоняют.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 16:23   #268
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я же уже сказал - система отодвигает порог заноса, но не убирает его. и если с системой стабилизации поймать занос все же - тот там обычно уже ловить совсем нечего.
Ага, а недостаток ремня безопасности в том, что при аварии на 200 км/ч он разрезает пассажира пополам. Дружить надо с логикой.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За те деньги сколько даже стоила Приора в 2010-2011 году можно взять приличную иномарку и еще останется на ремонты, даже если они и будут)
И опять таки, наличие гарантии не означает отсутствие рисков, она просто их делает меньше, но это еще вопрос - насколько.
За те деньги (312000) ничего приличного у нас не продавалось. Мне главное было меньше рисков. И я не ошибся. Денег в авто вкладываю в разы меньше, чем друзья на БУ иномарках.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вики тоже люди писали. Неправильно так формулировать предложение, я считаю. Тогда уж лучше "Таким образом, непристегнутый ремень безопасности может стоить вам жизни".
Давайте не будем непрофильную дискуссию разводить. Я пояснил что для меня значит это выражение, и нашел подтверждение что не я один так думаю. Если смотреть на это выражение с вашей точки зрения, то конечно в природе вообще нет жизненно важных систем безопасности, спорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не знаю, может у вас там в городских джунглях только на рыбалку и остается выезжать на УАЗах, а у нас тут бухань - основное рабочее легковое ТС нефтяников, и ездят на ней везде, и в принципе с теми же скоростями с какими и я езжу (в районе 100).
Остается пожелать вам удачи, я бы не рискнул на авто без ремня ехать 100 по трассе. Мне буханки со скоростями выше 60 не попадались.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а подушки так вообще еще более спорная штука, толку от них не так уж и много. По итогам краш-тестов Акцент без подушек отработал лучше Соляриса или Гранты с подушками, и намного лучше Приоры Фазы1 с подушками. И не сильно хуже чем Приора фазы 2 с двумя подушками, 8.9 балла у Акцента против 10.6 у Приоры, при том что у Акцента пенализация большая за перемещение педалей только. При том что Акцент - авто 99 модельного года, и с того времени особо не доводился.
На а с подушками Акцент набрал бы еще больше баллов.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати если уж на то пошло, то автомат куда более нужная фича для начинающего, в том числе в плане безопасности. С ним намного проще и думать надо меньше. Но что-то никто тут не толкает автомат как преимущество. Ах да, забыл, в Приоре же нету автомата))
Степень нужности в плане безопасности спорна, нужна статистика. Может и так. Почему не толкает, тут многие предпочитают автомат. Для приоры его отсутствие это конечно недостаток.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 17:06   #269
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А че так? Нефтянники же так с обеда на обед гоняют.
Я ж не нефтяник, рожей не вышел((
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ага, а недостаток ремня безопасности в том, что при аварии на 200 км/ч он разрезает пассажира пополам. Дружить надо с логикой.
Ну кстати один знакомый мой принципиально не пристегивается потому что застрявал в перевернутой машине с заклинившим ремнем. Так что даже ремень не так однозначен)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
За те деньги (312000) ничего приличного у нас не продавалось
Плохо искали, тогда рынок куда веселее был. А до 2008 - вообще халява.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Денег в авто вкладываю в разы меньше, чем друзья на БУ иномарках.
На БМВ и Ауди знакомые ездят что ли?)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Остается пожелать вам удачи, я бы не рискнул на авто без ремня ехать 100 по трассе. Мне буханки со скоростями выше 60 не попадались.
Странные у вас какие-то там буханки, 60 эт Ураганы с такими скоростями ездят.
Кстати конкретно с буханкой я думал себе ремни поставить и крепления кресел переделать, но после того как попал на ней в небольшую аварию - передумал. Смысла в этом никакого нету, прочность кузова у Буханки минимальна, и в случае аварии наличие/отсутствие ремней не сильно принципиально.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
На а с подушками Акцент набрал бы еще больше баллов.
У Акцента основная пенализация - за педали. 3 с лишним балла. Подушки бы дали балл-полтора, не более.
Однако сам факт, что подушки слабо влияют - вы как-то проигнорирвоали)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Степень нужности в плане безопасности спорна, нужна статистика
Чтоб голову включить вам тоже статистика нужна? Поездите на авто с механикой и автоматом по загруженному городу, потом представьте что вы неопытный водитель, и все будет понятно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2013, 17:09   #270
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж не нефтяник, рожей не вышел((
А чо, рожа как-то на водительский навык влияет?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.