Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 09:25   #271
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,398
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 2,599 раз(а) в 1,354 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой…
.. вдруг сзади ёжик, тук тук. Мужик, у тебя изолента есть? Неа, нету. Ёжик убегает. Через полчаса, так тук.. Мужик, не грусти, на тебе изоленту!
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (22.03.2021)
Старый 23.03.2021, 21:06   #272
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

В этом году решил поменять образ летней рыбалки. Условия меняются: много компаний по берегам, а для меня рыбалка - одиночный отдых и классический фидер что-то уже приелся. В общем лодка расширит возможности, но пока версия без мотора, т.к. надо вспомнить, переосмыслить и привыкнуть. С снастями проще всего, многое сохранилось, взял: короткий садок, спасжилет и гермосумку на 40 л.
Зная, как напрягает торчать часами на банках с бортовой удочкой, есть желание скрестить комфорт кресла-платформы с лодкой. Примеры были и есть. Просто писать о прошлом не модно, ибо сейчас любят кино. Не вопрос: в Питере строитель "Ракет" не один год схожую конструкцию обкатывает (кино про Ходок-Фиш). Только его направление - спиннинг, НДНД и надувное кресло. Но, матрас остается матрасом, нежное изделие. Для меня регулируемое кресло без платформы удобней/проще и надежней, так же понизит посадку с высоты банок до ~ автомобильной (отработанное решение грех не использовать). Грести удобней, это и питерец подтверждает.
Что в предзаказе: серийная сплавная ПВХ, но банки на ликтрос-ликпаз. Кокпит 0,7х2,0м. конечно не берег, но для одного будет шикарно. Слань возможно сам, с Н-профилем, есть чем нормально работать с фанерой.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 02:00   #273
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
серийная сплавная ПВХ, но банки на ликтрос-ликпаз. Кокпит 0,7х2,0м. конечно не берег, но для одного будет шикарно. Слань возможно сам, с Н-профилем, есть чем нормально работать с фанерой.
По моему небольшому опыту (2 года) могу сказать что лучше сразу брать с транцем подвесным или нормальным так как через год другой возникнет желание расширить ареал охвата водоема и встанет вопрос о моторе (хоть самом простом)
У меня сейчас такая Лодка ПВХ Фрегат М-2 (260 см)
жалею что зажал тыщу и не взял сразу такую Лодка ПВХ Фрегат М-3 Лайт (280 см) чтоб сейчас думать о моторе.
В данный момент думаю над таким вариантом Надувная лодка Адмирал 290 НДНД
мне представляется что нднд более удобно и практично чем фанерная слань, да и легче по весу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
есть желание скрестить комфорт кресла-платформы с лодкой.
есть кресла для крепления на штатные скамейки.
Кресло мягкое в лодку с поворотным механизмом


Сам пока гребу веслами, но начинаю понимать что грести час-полтора (если против ветра) чтоб пройти жалкие 5 километров это не слишком эффективная трата времени на рыбалке.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 12:07   #274
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,205
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
могу сказать
Я те чо говорил.

Добавлено через 1 минуту
Кресло и поворотная фигня куплены давным давно. Похоже я их не когда не использую.

Добавлено через 7 минут
Во Фрегате 5 использую аэрбег от транцевой лодки . Под мотор с навесным транцем всё рано на любой локе переделывать. Передвигаться можно.)) С надувным днищем грести повеселей.
Сидушки эти здоровые не совсем для этих лодок..так то.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 24.03.2021 в 12:26.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 19:01   #275
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
По моему небольшому опыту
У тебя другое. Мне рысачить в поисках хищника не требуется: бортовая удочка (кольцо) и поплавочка на озерах, ну может короткий фидер расчехлю. Хотя раньше случалось за окунем поохоться (резинка Агидель). Меня вообще на рыбалки лет с 4..5 таскали, была тогда Казанка.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
жалею что зажал тыщу и не взял сразу такую Лодка ПВХ Фрегат М-3 Лайт (280 см) чтоб сейчас думать о моторе.
Лодка обычно выбирается под условия/задачи. Фрегат М-5 почти аналог, но когда цена вопроса оптовая, то уже это весомый аргумент. Борта М-5 не скругленные - не все могут их делать, т.е. большее кол-во клеевых стыков в балоне... УЗЭМИК - это у нас и Фрегат к вам от нас переполз. Двум матрасам, нашего пр-ва, уже за 30-ть лет и живые, хотя повидали многое))))
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
мне представляется что нднд более удобно и практично чем фанерная слань, да и легче по весу.
НДНД бывают разными, и опять же: выбираешь его тип, исходя из своих требований. Для себя плюсов не вижу. Не моторные комплектуются 6 мм. сланью-гармошкой в отдельной сумке. Зачем же сравнивать общий, если вес разделить не сможешь для переноски и габариты для перевозки в авто не делятся. А до воды не ближе 200 м.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
есть кресла для крепления на штатные скамейки.
Цена вопроса и соответствие условиям?
Кресло уже имеется, снять с платформы недолго - затрат ноль. Процесс обратимый.
Нужна высокая посадка? - нет, т.к. лодка не моторная, а я не бакен. Центр тяжести поднимать тоже не к чему, даже если лодка широкая и остойчивая. Поперек лодки сидеть не обязательно. При такой грузоподъёмности осадка будет небольшая + высокие борта, что дает возможность располагаться под углом к течению. Клев, как на Черных камнях, бывает редко даже на кольцо. На трудовую рыбалку не нацелен. Не пробовал, но установить снасть на судака можно, ибо он работает пастухом у леща.
Какой упор для спины лучше, в таких условиях? - во всю спину и даже для головы. Спинка имеет ход 180°.
При жестком креплении кресла к сланям, оно увеличивает продольную жесткость. В сложенном виде без платформы: 54х55х14 см. От сланей край сидения желательно не выше ~20 см. Тогда, если спинку сложить, получается мягкая сидушка, на высоте штатной банки. Банки возить можно, но не в лодке.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
так как через год другой возникнет желание расширить ареал охвата водоема и встанет вопрос о моторе (хоть самом простом)
Может тебе прежде эхолот взять, с возможностью построения карты глубин? Тогда и мотаться по точкам проще.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 00:25   #276
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Может тебе прежде эхолот взять, с возможностью построения карты глубин? Тогда и мотаться по точкам проще.
Не, это уже слишком, не такой уж я и профи, так любитель

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Зачем же сравнивать общий, если вес разделить не сможешь для переноски и габариты для перевозки в авто не делятся. А до воды не ближе 200 м.
Переть-то до воды все равно все вместе, хоть разделенный вес хоть нет. Думаю что донеся часть и оставив (уйдя за второй половиной) можно вернувшись не найти первую половину. поэтому нести надо все сразу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я те чо говорил
да.
Но на нашем болоте и на озере мне почти нормально, просто в конце того года я в залив вылез....
Да и есть желание пару озер посетить до которых километров много грести, (когда-то давно на деревянной лодке часа за 3,5 догребали от нужного озера до Приозерска и еще часа 4-5 вокруг озера) но на резинке грести посложнее (вернее не так удобно)
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 00:31   #277
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У меня сейчас такая Лодка ПВХ Фрегат М-2 (260 см)
У меня есть такая, я дно раскладушку добавил и она гораздо легче пошла по воде. Но уже ей почти не пользуюсь, купил кораблик для завозки и прикормки.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 00:53   #278
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
дно раскладушку добавил
Думал, но таскать тяжело, у меня реечный пайол. В принципе что-то твердое под ногами есть, даже вставать модно. По идее хватает.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
эхолот взять,
у меня есть простенький LUCKY FFW718 глубину показывает более менее точно, но им особо не пользуюсь, поскольку не очень понимаю пользу сего прибора, может если в залив вылезу за судаком на джиг тогда да, а за щукой вдоль камышика не нужен особо.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 09:37   #279
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,205
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
не все могут их делать, т.е. большее кол-во клеевых стыков в балоне...
Лучше такие склейки чем вот так от специалистов. https://www.youtube.com/watch?v=71LgSiPX30c и https://www.youtube.com/watch?v=tHHCQG1xjq4 ещё показать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Для себя плюсов не вижу.
Надувное днище надо,даже если ты плюсов не увидишь ни когда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
но на резинке грести посложнее
На этих лодках не кто грести не собирался когда их делали.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 14:06   #280
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Парни, ваш выбор - он ваш. Что-то еще доказывать, по поводу бесполезности для меня НДНД, нет желания, без меня споров достаточно. Была бы необходимость, то брал бы другую. До места езжу на авто, а лодка лишь расширяет ареол и увеличивает возможности, ибо много сейчас рыбаков по берегу. Швырять на 120 м. мне удавалось в п.г., но целый день каждые 10 мин. - это чересчур.
Требуется устанавливать кресло, как - указал выше. Кино, с похожими, но не моими условиями, показал. С собою можно брать в трех вариантах, с разными занимаемыми габаритами и весами. Заказ на лодку был более недели назад, срок изготовления 3...4 недели (очередь).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.