Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 14:43   #271
Staryk
Интересующийся
 
Аватар для Staryk
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Staryk не успел проявить себя
Re: Заводская резина

Езжу на Каме-Евро (всесезонка), по сухому асфальту всё нормально. Как то выехал в дождь и на мокрой трассе она показала себя не с лучшей стороны. При умеренном торможении машина ведёт себя как на льду. Страшно стало не по детски. Доезжу сезон на ней, на след. год обязательно сменю. На зиму тоже буду брать новую резину.
Staryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 21:26   #272
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от GHz Посмотреть сообщение
У меня с завода поставили БАРГУЗИН!( заметил только после того как уехал с салона, я в печале, на мокрой не держит не фига..
У меня тоже Баргузин, летом сойдет (не выкидывать же), а зимой на зимней езжу. Щас пробег 74, состояние - по уму, так весной новую покупать нужно, если поскупердяйничать - то и следующее лето откатать можно. Вобщем, весной посмотрим на состояние "романсов".
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 21:30   #273
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Staryk Посмотреть сообщение
Езжу на Каме-Евро (всесезонка), по сухому асфальту всё нормально. Как то выехал в дождь и на мокрой трассе она показала себя не с лучшей стороны. При умеренном торможении машина ведёт себя как на льду.
Вначале дождя, пока прослойка пыли до конца не промокла, у меня тоже скользит, а потом как промокнет нормально. Правда в экстремальных режимах не пробовал, по мокрому стараюсь поаккуратнее, все-таки наша есть наша.
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 23:59   #274
нижегородец
Интересующийся
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: нижний новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
нижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от GHz Посмотреть сообщение
У меня с завода поставили БАРГУЗИН!( заметил только после того как уехал с салона, я в печале, на мокрой не держит не фига..
у меня тоже от прежних владельцев на вазах стоял баргузин , наверное он же стоял и с завода, резиной доволен , т.к. круглый год ездил по отдалённым деревням и в любую погоду и только сегодня поменял на ханкуук оптима 4с, хотя каждый раз зарекаюсь ничего кроме баргузина не брать, вообщем в гололёд снег и сырость езжу не менее 100км., что бы пролететь над всеми ямами и ухабами на дороге, поменял только лишь по притчине её крайней изношенности потрескалась и пошли грыжи, но и тут эксплуатировалась до последнего.
нижегородец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 15:13   #275
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Заводская резина

У меня с завода кама евро 236, Пока нормально, но я на каме правда не евро ездил и у меня она от больших скоростей свыше 140км имела свойство разбалансироваться. На зиму её не оставлю, однозначно- дубеет кама(прежняя которая была)приспускал до 1,7 и толку мало. Буду конкретно зимнюю резину брать, мой опыт всесезонок не порадовал- для себя решил, что только шипы при моей езде 1000км в неделю и местности по которой езжу. И не стану заявлять, что любая импортная резина лучше нашей, тоже по опыту. В разделе зимняя резина я описал СВОИ ощущения от некоторых марок. А так я думаю, что заводская резина расчитана на период гарантии авто в щадящем режиме езды.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 12:35   #276
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
но я на каме правда не евро ездил и у меня она от больших скоростей свыше 140км имела свойство разбалансироваться.
это как так?
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 17:01   #277
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
и у меня она от больших скоростей свыше 140км имела свойство разбалансироваться.
Скорей всего "кривое" колесо попалось, с деформированным металлокордом и при большой частоте вращения деформированная зона меняется. Повторная балансировка решает проблему до выезда на дорогу. Лечится только заменой. Вообще для нашей резины не редкость, даже новой.
Я на 2-х месячной Каме при скорости 130км/ч колесо проколол, пока останавливался (метров 300-400), корд увело, вердикт - на выброс.
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 18:11   #278
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я на 2-х месячной Каме при скорости 130км/ч колесо проколол, пока останавливался (метров 300-400), корд увело, вердикт - на выброс.
как то быстро оно спустило, если не порезал а проколол то может давно, а как заметил было поздно?
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 19:14   #279
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Скорей всего "кривое" колесо попалось
Видимо даже все два и сновья, хорошо, что поставил назад. Диски были в идеале.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 19:19   #280
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Rus 404, Скорее всего так и произошло, прокол на ходу определить довольно сложно (или мне не дано), поэтому отсчет вел с момента первых поперечных движений машины ("Водить" начала).
Кстати, 2 года назад, на 10-ке, при скорости 100км/ч влетел в открытый колодец, припорошенный снегом, колесо спустило моментально (как на выстрел), но вроде повезло не улетел и снег удар смягчил, ничего не оторвало. Итог - диск (обычный, штампованный, правда германский) на выброс, резина Хаккапелита-2 в порядке (впоследствии на новом диске, на переднем колесе ходила отлично). Короче, тут как повезет, можно проколоть и выкинуть, а может и после сильнейшего удара целой остаться.
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.