Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 14:01   #1
Anton
Гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anton не успел проявить себя
.....

ребята никто не менял петли на дверях?если кто менял можно фото выложить.


Люфт петель (способы решения)
becool
Dramba
Диаметры осей петли Приора и Опель и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 17.06.2016 в 15:22. Причина: подготавливал первый пост.
Anton вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SAMANTA (17.04.2017)
Старый 29.05.2011, 21:06   #271
ВикторR
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВикторR не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Короче вчера попробовал повыше задрать замок двери. Смазал как проложено из шприца петли (нашел дырочки) результат конечно был. Стучать перестало, но все равно люфт и в верхней и нижней петле офигительный. Дверь закрываешь верхним углом уже почти цепляет заднюю дверь. Решил попробовать что то сделать. Купил петли (кстати петли у нас восьмерошные). Решил поменять пальцы петель и среднюю часть петли. Именно она больше всего изношена оказалось что впоследствии подтвердилось. Причем изношено не отверстие внутри и как бы она стала чуть короче! Сначала пытался выбить верхнюю петлю не снимая двери. Ни фига не вышло, только больше развольцевал палец. Бить вообще неудобно. Во первых под углом, во вторых и не видишь так куда бьешь. Сняли дверь. оказалось очень несложно. болта, ограничитель двери, 2 болта петель, ну и плюс обшивку, чтобы провода вытащить. Боялсячто провода фиг вытащишь и потом на место не вставишь, но там оказалось все по человечески, все жгуты хорошо смотаны, прикреплены, легко вынулись и потом не перепутаешь чего куда идет. Дверь и правда мне показалась ОЧЕНЬ тяжелой. На снятой двери верхнюю петлю в иоге сначала выбил чуть вверх, надфилем насколько смог обточил сверху палец по каям и потом выбил его вниз. Нижнюю петлю выбил сразу вверх без проблем вообще. Кстати сначала тренировался на новых петлях в тисках, их то тоже по любому мне нужно было разбирать. Забить новые пальцы и поменять среднюю часть петли оказалось несложно. Сразу как забил понял, что болтаться не будет уже точно. Петли поворачивались легко, но сидели мертво, никакого люфта. Кстати палец сразу смазал маслом, чтобы легче зашел. Поставить на место дыверь, отрегулировать положение ее, замок, вставить повода, поставить обшивку оказалось делом тоже несложным. Ну с этим то уже и опыт был. Теперь никаких лишних шумов во время движения по крайней мере по ровной дороге!!! Думаю через годик придется на втрой двери передний тоже самое делать. Уже люфт есть но пока не щелкает петля. У кого какие есть вопросы задавайте!
ВикторR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:38   #272
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Петли дверей

ВикторR, Вот эт серьезно! Сколько времени ушло?
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:47   #273
ВикторR
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВикторR не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Вреени ушло часа 3 вместе с обдумыванием, хождением к брату за ключом под головку на 13, отмыванием двери и позже рук от избытка масла мазута который был из за многичесленных моих смазываний в течение года. Руки то решил отмыть перед тем как обшивку ставил чтобы не запоганить. А так вот если сейчас другую дверь делать думаю за часа полтара управился бы.
ВикторR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:29   #274
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от ВикторR Посмотреть сообщение
Вреени ушло часа 3 вместе с обдумыванием, хождением к брату за ключом под головку на 13, отмыванием двери и позже рук от избытка масла мазута который был из за многичесленных моих смазываний в течение года. Руки то решил отмыть перед тем как обшивку ставил чтобы не запоганить. А так вот если сейчас другую дверь делать думаю за часа полтара управился бы.
НАДО И МНЕ ТАКОЕ ДЕЛО ЗАМУТИТЬ. МОЯ ДВЕРЬ НЕ ЩЁЛКАЕТ НО БОЛТАЕТСЯ СИЛЬНО В НАВЕСКАХ.ПРАВДА Я ПРОБОВАЛ СТУЧАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ.... В НАВЕСКАХ ДВИГАЮТСЯ СВОБОДНО.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 22:40   #275
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Петли дверей

Кто уже снимал двери и выбивал пальци. скажите пожалуйста как они выглядят я имею ввиду форму (конус, не конус, желобок для масла до куда - прямой ли он или идёт по спирали) и вообще если остался может быть старый сфоткайте плиз. Просто я хочу токарю заказать эти пальци, а размеры и как выглядит не знаю.
PS. Подрузамеваю что это простой цилиндрик без всяких конусов с небольшим желобком под масло. Но это только я так думаю.
AKEXVE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 07:38   #276
9094231555
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
9094231555 не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Утро доброе! Решил добавить свою историю! С месяц назад обратил внимание, что со стороны водительской двери при резком троганьи или езде по кочкам слышен тупой звук удара. Выяснилось что имеется люфт водительской двери, причем очень заметный порядка 3 мм. Обратился в сервисную службу Темп-Авто Ростов (по гарантии) сказали что запчасти закажут, будут в конце мая. Ждал, Звонил- говорят что заказали и ждут когда завод пришлет. Я спросил что заказали? В ответ услышал- пальцы петель. Решив не ждать пока завод пришлет пальцы, я заехал на рынок и купил их, цена вопроса оказалась 20р за штуку!!!!! Купил, приехал к ним- объяснил что не собираюсь ездить с люфтом и ждать пока вместе с пальцами разобьются петли, показал им пальцы и вот вам чудо меня на следующий день ставят на замену пальцев двери. Через день все готово, по мимо того что поменяли пальцы, они отрегулировали все двери- теперь закрываются как в иномарке! Молодцы ребята из Темп- Авто Ростов!!!!!!
9094231555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 22:13   #277
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

9094231555,а как меняли?выбивали пальцы или снимали дверь и выбивали после?
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:39   #278
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Подрузамеваю что это простой цилиндрик без всяких конусов с небольшим желобком под масло. Но это только я так думаю.
Правильно думаешь.

Добавлено через 2 минуты
9094231555, боюсь, что с новыми стержнями, петли скоро опять люфтить будут

Добавлено через 8 минут
Нужно делать стержень петли из более прочного матерьяла. Например, из клапана от движка. Сам хочу это сделать.
m.s.747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 21:39   #279
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

так никто и не написал что же за палец такой...какой диаметр и его длина...может все таки есть добрые люди которые поведуют нам об этом?
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 20:56   #280
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
так никто и не написал что же за палец такой...какой диаметр и его длина...может все таки есть добрые люди которые поведуют нам об этом?
Диаметр родного пальца я не знаю, а вот то, что точат из клапана - 8,2 мм.
m.s.747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, лада, люфт, петли, приора, регулировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.