Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 17:45   #271
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Я уже отметился в клубном форуме, нет смысла повторяться, поэтому если у кого есть желание узнать как я проходил ТО-1 прошу сюда
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2629&page=38
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 03:17   #272
Martin777
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 2171
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Martin777 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Автотехцентр "Гермес"-на Тульской-ВЕЛКАМ ёпрст! Думайте сами,стОит ли там обслуживаться...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00061.jpg
Просмотров: 57
Размер:	13.1 Кб
ID:	42075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00062.jpg
Просмотров: 56
Размер:	53.9 Кб
ID:	42076  
Martin777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 03:31   #273
Martin777
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 2171
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Martin777 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Проживаю в Подольске.Хочу пройти ТО-1 в цивилизованном сервисе. Подскажите таковые на юге Москвы и области.
Martin777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:17   #274
iLucia
Новичок
 
Аватар для iLucia
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Московская обл., г.Пущино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-космос
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iLucia не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Martin777, в Серпухове мне понравилось, хотя сравнивнить реально было не с чем, но сделали там не плохо (на мой взгляд).
iLucia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 00:16   #275
Martin777
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 2171
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Martin777 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от iLucia Посмотреть сообщение
Martin777, в Серпухове мне понравилось, хотя сравнивнить реально было не с чем, но сделали там не плохо (на мой взгляд).
Вы покупали машину там же, в Серпухове?
Martin777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:32   #276
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Качество ТО

Челябинск Лада на Молодогвардейцев,отвратит льное качество и уровень обслуживания оставляет желать лучшего,остались негативные воспоминания
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:46   #277
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Я. правда, уже написал всё это в местной, Воронежской, ветке, но решил и здесь выложить информацию, вдруг кому пригодится.
Итак, про потекшую помпу и гарантию в ОАО «Воронеж-АвтоСити», офф. дилера ВАЗа в Воронеже. Началось всё на ТО-1, когда слесарь после того как я ему сказал, что малость сопливится тосол в районе масляного фильтра (помпа чуть выше и в стороне), заявил, что, типа течь там нечему, поезди, потом посмотрим что к чему, и протянул все хомуты. В итоге, приехал я с Югов и полез в яму глянуть, как там оно вообще. На масляном поддоне картера обнаружил засохшие розовые потёки антифриза и лужу антифриза в пыльнике моторного отсека (под поддоном). Позвонил в Воронеж-АвтоСити, у меня приняли заявку и записали на 13-00 7-го сентября. Приехал я туда, оформил допуск-наряд и проехал в ремзону к инженеру-приёмщику. Прочитав в наряде причину моего обращения долго уговаривал меня, что помпы на таком пробеге не текут, полез с фонарём под капот, ничего там не увидел и решил загнать машину на подъёмник. На подъёмнике у него все вопросы отпали, действительно потекла помпа, и меня направили-таки к мастеру. Мастер, спокойный адекватный молодой мужчина (он же меня и на ТО-1 обслуживал), попросил подождать минут 15 пока не освободится какой-нибудь слесарь (цех огромный, слесарей до херу и все заняты). Минут через пять вижу, как с одного из подъёмников снимается машина и мастер беседует с освободившимся слесарем. И тут-то у меня начинают закрадываться смутные сомнения, ну больно уж всё гладко до настоящего момента прошло. Кароч слесарь и мастер размахивая руками (слесарь в большей степени) беседовали минут пять, после чего раздражённый мастер махнул издаля мне рукой, типа проезжай на этот подъёмник. Заехал. И тут слесарь мне заявляет, что работа тяжёлая, нудная и через пару часов, как мне мастер пообещал, машину мне не сделают, минимум завтра к обеду, типа машину оставляй и чеши отседова. Меня такой расклад не устроил и я опять к мастеру, тот своё – уедешь через пару часов и точка. Я к слесарю, он за своё. В конечном итоге я уже взбеленился и притащил мастера к подъёмнику и заставил при мне слесарю пояснить, что мне машина нужна через два часа. Они долго бодались по поводу нормочасов на эту работу (реально 1 час 40 минут, по техкарте, а слесарь настаивал минимум на 4-х часах непосильного труда), но в конечном итоге мастер рявкнул на слесаря и тот вроде заткнулся. Мастер ушёл, а слесарь опять затянул свою мотяню про завтра, а никак не сегодня. Тут уже я с катушек слетел! Не буду повторять что и какими словами я сказал слесарю, а то меня здесь забанят навечно, но через пять минут слесарь с красной недовольной и обиженной рожей принялся-таки за работу. Помпу этот гад снял за 40 минут при моём пристальном наблюдении, слесарь он всё-таки хороший, хотя по возрасту ему и 30-ти нет. Отнёс её на склад и пропал на пол-часа. Я опять начал заводиться, решил ужЕ идти его искать, но тут пришёл инженер по гарантии, молоденький такой парнишка, модно одетый, с моей снятой помпой в руках. Начал меня спрашивать, не менял ли я сам помпу и что я делал с машиной? Я в полном недоумении начал ему вещать про то, что машина на гарантии, только что прошёл ТО-1 и самому менять что либо, в том числе и помпу мне никакого резону и радости нету. После чего этот парнишка заявил, что такую помпу он видит впервые и на складе таких нет. Надо, типа, с ВАЗом связываться и решать, можно ли ставить «обычную» приоровскую помпу, а это не скоро делается. Я ему сказал, что мне пох какую помпу вы там поставите, но я отсюда уеду сегодня, на своей машине. Видимо мой тон и категоричность возымели своё действие и инженер ретировался. Буквально через 10 минут объявился мой слесарь с новенькой помпой в красивой коробочке. И что вы думаете, эта сволочь, слесарь, поставила помпу назад (имеется ввиду полная сборка – ролики, ремень ГРМ, пылники, шкив генератора и ремень генератора, в общем всё, что снимается-ставится при замене помпы) за один час! И о каких «завтра к обеду» он тут трещал?! Развод меня на бабки? Я контролировал все работы, проследил чтоб каждый болт был возвращён на место. И не зря. При смене помпы сливается часть антифриза. Антифриз был слит в какое-то корыто с песком, что мне сразу не понравилось, но я решил малость подождать – может это на выброс и мне новый антифриз дольют, из баклажки. Хрен там! Когда дошла очередь до антифриза, слесарь из корыта начал сливать антифриз в заранее приготовленную баклажку с воронкой. Я естественно запротестовал, заявляя, что песок в машину лить не дам. В итоге налил-таки он в бачок антифриз из этой баклажки, но песок оставил на дне, не выливая всю жидкость до конца. Потом ебукаясь на тему, что не положено новый антифриз при гарантийном ремонте заливать, полез-таки в свой слесарный шкафчик, достал оттуда нулёвую банку антифриза и долил аж целых пол-литра, чтобы довести антифриз до нормы в бачке. Завели машину, проверили всё и я, сказав-таки этому охламону «спасибо», поехал оформлять документы. Там я расписался в заказ-наряде, получил пропуск на выезд и был отправлен за пределы сервиса. Спрашиваю у девочки-приёмщицы, типа, мне копии документов давай. Она мне грит, что не положено. Я ей про отметку в сервисной книжке, а она мне с явным раздражением, что типа, раз тебе надо, то уж так и быть. Я говорю, конечно надо, а то я потом не докажу что помпу не сам менял, в случае чего. Она мне заявляет, типа у нас компьютерная база, всё путём. В общем с записью в сервисной книжке «замена ВОДЯНОГО насоса» (я оказывается водовоз, мля!) и печатью сервиса я в половине пятого таки уехал из этого совка, не заплатив ни копейки и с плохим настроением. Через пол часа, как я уехал из сервиса, мне звонок на трубку. Диспетчер Воронеж-АвтоСити. Типа, уважаемый, записались на гарантию, а сами не прибыли, не хорошо. Я ей отвечаю, типа, милая, уже всё сделано и я уехал. Она сильно удивилась и пообещала внести информацию в базу! Цирк, мля! База у них, видите ли!
Хочу выложить инфу для воронежцев. Мастер Андрей Викторович – хороший мужик, адекватный, а вот к слесарю Петину Игорю не советую попадать. Придётся нервы себе потрепать и все работы контролировать, чтоб этот гат чего не натворил по злому умыслу. Хотя, повторюсь, слесарь он хороший, видно по хватке, точности и рациональности движений.
Вот такая вот гарантия. Вроде и сделали всё, и бесплатно, а настроение какое-то обкаканое.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:06   #278
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
in-G находится на правильном пути
Re: Качество ТО

Брянск-Лада ... из 8 пунктов представленных сделал только 1 поровняли руль( смотрел влево) по подвески сказали конструктивная особенность ( тарабанит жуть)
да + ко всему только заметил впихнули колесико одно не то нокиа 185/60/14 а у меня то кама185/65/14 ну и как теперь доказывать ? ... это было первое и последнее ТО
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 09:45   #279
iLucia
Новичок
 
Аватар для iLucia
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Московская обл., г.Пущино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-космос
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iLucia не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Martin777 Посмотреть сообщение
Вы покупали машину там же, в Серпухове?
Да, в мае этого года.
iLucia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 16:26   #280
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество ТО

Вот расскажу свою историю. Брал я свой универсальчик в АвтоГермесе, это что на шоссе Энтузиастов, рядом с МКАД. В принципе мне всё понравилось, съездил на первое ТО, всё вроде нормально, только вот оставил почти 6500 рублёв и в рем.зону не пускают!!!!!!! Однажды пришлось менять свечи, первый, второй цилиндры нормально, а вот в третьем цилиндре свечной колодец почти на половину заполнен маслом!!! Ещё на что обратил внимание, то что масло светлое, как буд-то недавно налито, а я после ТО-1 пробежал уже 10 тысяч. Друг говорит типа прокладку давит, а я с ним спорю, ведь если и давило-бы от куда, то масло должно быть тёмным, а не светлым как с новья.....! Быстренько с помощью тряпочки и спицы вязальной вытер колодец "на сухо" На следующий день проверяю-сухо! И так каждый день в течении недели-СУХО!!! Короче на ТО-2 я не поехал, сам делал. И вот когда делал, менял воздушный фильтр, открываю, снимаю старый и повергаюсь в шок......лежит бычок "ява золотая лёгкая" лежал он между самим фильтром и крышкой, сам он туда попасть НУ НИКАК НЕ МОГ!!!! И насчёт масла в колодце тоже догадались, третий свечной колодец находится прям напротив заливной горловины! Вот вам и сервисное обслуживание, это в каком состоянии должен был находится слесарь чтобы оставить бычок в воздушном фильтре и перепутать заливную горловину с свечным колодцем?
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.