Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 16:55   #271
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Yurbas-omsk, перепрошиться наверно надо
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:05   #272
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Yurbas-omsk, Возможно все-таки катушки имирают.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:07   #273
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
Так понимаешь форсунки чистые распыл нормальный проверял неделю назад! тянет нормально! свечи норма! но один день приходишь запускаешь и она троит! а на другой день работает как часы! и после трпоения пропадает тяга! перезапуск и опять как часы работает! вот как такое может быть!
Надо диагностикой посмотреть ряд параметров.УОЗ, время впрыска, коэф. впрыска, воздух, и работу ДК. При перезапуске обнуляется короткосрочное обучение, потом постепенно из-за неправильной смеси образования ( форсунки, ДК ) ЭСУД переходит в аварийный режим и начинаются пропуски воспламенения.Совсем недавно занимались машиной с очень похожим дефектом.Вердикт - замена форсунок. После замены все заработало прекрасно.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:24   #274
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Форсунки

AHT, а какие значения я должен получить при диагностике? и ДК это кислородный датчик? вот кстати расход до мытья форсунок вырос до 12л\100км, после мытья упал до 8 сейчас снова начинает расти! может как то связано?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Yurbas-omsk, перепрошиться наверно надо
я думаю это не вариант!!!! но все возможно)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Yurbas-omsk, Возможно все-таки катушки имирают.
ну они уже 5 месяц помирают! по гарантии проверяли вроде норма!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:43   #275
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
AHT, а какие значения я должен получить при диагностике? и ДК это кислородный датчик? вот кстати расход до мытья форсунок вырос до 12л\100км, после мытья упал до 8 сейчас снова начинает расти! может как то связано?
Данные переменные и меняются.Т.е. из нормальных уходят в аварийные, из-за неправильной работы форсунок, ЭСУД пытается поправить это , в частности бедную смесь и как только коэф коррекции станет порядка 1.3 происходит рывок и машина переходит в аварийный режим, форсунки уже не корректируются , смесь бедная ДК в районе 0. Все начинается лихорадка. При перезапуске обучение обнуляется...и все повторяется снова.Перепрошивка дает непродолжительный эффект, за счет инициализации ЭБУ. Но все опять повторяется. Да еще...при сбросе давления в рампе ( через штуцер) работа двигателя восстанавливалась как при перезапуске, но потом параметры начинали уходить и при коэф.1.3 опять начиналась лихорадка.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:50   #276
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Форсунки

AHT, Спасибо! На выходных буду разбираться!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:52   #277
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Yurbas-omsk Посмотреть сообщение
AHT, Спасибо! На выходных буду разбираться!
Я 4 часа непрерывно наблюдал работу мотора...и только уловив все значения смог сделать вывод...довольно сложная диагностика.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:52   #278
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

AHT, а с какой они радости стали работать не правильно?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 19:03   #279
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Я 4 часа непрерывно наблюдал работу мотора...и только уловив все значения смог сделать вывод...довольно сложная диагностика.
Мммм.... даже так!

Добавлено через 4 минуты
AHT,погоди у меня то лихорадка как приходит так и почти в момент уходит! и в большенстве случаев я ее могу поймать с утра на стоянке! как тогда мне понять что это точно форсунки?
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 19:06   #280
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
AHT, а с какой они радости стали работать не правильно?
Могу только предположить, т.к. при замене форсов не присутствовал. Грязь(частицы) попавшая в рампу приводили к этим сбоям, об этом косвенно говорит то, что при сбрасывании давления с выплескиванием бензина из рампы, работа движка восстанавливалась. Как стало известно, при снятии форсунок из рампы вытекли черные куски грязи не понятной природы. Думаю, что это один из недостатков безсливной рампы, нет прокачки бензина по кругу, грязь попавшая в рампу оседает там навеки, т.к. фильтры форсунок не позволяют ее выбросить в цилиндры. Но эти выводы ни чем не подтверждены, кроме размышлений.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.