Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 19:09   #271
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от wercat Посмотреть сообщение
P.S. Я так полагаю, что стоит и АКБ мне новый прикупить, чтоб новый генератор не запороть
новый генератор от старой АКБ не умрёт.

Цитата:
Сообщение от wercat Посмотреть сообщение
если я буду ездить с данной неисправностью до следующего ТО (приблизительно до осени 2010), то чем это может угрожать моему авто?
АКБ уже в клинике, кроме постоянного "геммороя" с электрикой ничем не грозит.
ИМХО: нужно срочно обращаться на ПССС.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2010, 23:42   #272
wercat
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wercat не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Сегодня ездил на гарантийный ремонт. Описал проблему, стали измерять сначала напряжение на АКБ, замеры были такие же, как и ранее я указывал. Каким-то чудом и лампа АКБ замигала, что бывало относительно редко (за последние 2 недели раза 3-4 замечал, практически был уверен что на СТО она себя не покажет). Сервисмен согласился с неисправностью генератора. Дополнительно он диагностировал ЭСУД и обнаружил что обороты ХХ 760-790, что по его словам тоже может быть причиной мигания лампы и это является значительным отклонением от нормы (840-890), исправляется как я понял корректировкой в прошивке (РХХ он проверял). После проведённых работ по выявлению неисправности ко мне подошёл инженер по гарантийному обслуживанию и сказал, что моя машина снята с гарантии (по крайней мере у них в салоне) по следующей причине: я покупал автомобиль у официального диллера, который обозначил в сервисной книге километраж по прохождению ТО1 2000-3000км, ТО2 9500-10500км и далее через каждые 10000, что не соответствует требованиям АвтоВАЗа (через каждые 15000км). Получается, что в том салоне (официальный диллер) где я покупал авто и прошёл ТО1, ТО2 я всё ещё на гарантии, но у других диллеров обслуживаться не могу (данный вопрос сейчас пытаюсь решить с АвтоВАЗом). Следующий визит сделаю к своему "родному" диллеру у которого проходил ТО1-2, сегодня времени не хватило. Правильно ли я понимаю, что обороты они долны привести в норму (840-890) или 760-790 - это не критичное отклонение?
wercat вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 07:43   #273
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

wercat, отпишись про ответ с Автоваза , по поводу произвола в периодичности ТО.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 09:15   #274
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от wercat Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что обороты они долны привести в норму (840-890) или 760-790 - это не критичное отклонение?
Должны привести в норму....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 11:47   #275
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от wercat Посмотреть сообщение
обороты ХХ 760-790
дык это в пределах нормы.по крайней мере у меня примерна так.шаг регулятора прописан в прошивке
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 18:12   #276
vad13
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Краснозаводск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vad13 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

У меня была такая проблема: при включении зажигания не загоралась лампа АКБ и во время работы движка соответственно не горела и не аигала - а зарядки не было (не было возбуждения на Гене). Найти причину помог сайт vaz-autos.ru. Вот от туда табличуа с неисправностями Гены:
vad13 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2010, 20:13   #277
EvgeniySergeevich
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniySergeevich не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Доброго времени суток господа! Подскажите Как быть.Моргал свет и вся подсветка, решил поменять диодный мост вместе с регулятором напряжения, в итоге поменял , провел всё супер , но после окончательной сборки ,появился сильный гул в генераторе и пропала зарядка...Подскажите что это может быть , сам уже незнаю чего и думать...?
EvgeniySergeevich вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2010, 21:21   #278
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от EvgeniySergeevich Посмотреть сообщение
Доброго времени суток господа! Подскажите Как быть.Моргал свет и вся подсветка, решил поменять диодный мост вместе с регулятором напряжения, в итоге поменял , провел всё супер , но после окончательной сборки ,появился сильный гул в генераторе и пропала зарядка...Подскажите что это может быть , сам уже незнаю чего и думать...?
Чаще всего генератор гудит при замыкании обмоток статора на массу...ищи где провод обмотки замкнул на минус диодного моста....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2010, 22:38   #279
EvgeniySergeevich
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniySergeevich не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Добрый вечер Господа!Помогите разобраться в ситуации. В машине начало все маргать и свет и подсветка на пониженных оборотах, решил поменять диодный мост с регулятором напряжения, разобрал поставил , прикрутил , вроде все заработало , но после окончательной сборки(установка кожуха, затянул основную клему), стало ещё хуже , в генераторе появился весьма неприятный звук , похожий на прокрутку ремня и загорелась лампочка зарядки, попробовал заводить без таблетки , звука нет . Подскажите в чем может быть проблема.
EvgeniySergeevich вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2010, 22:38   #280
EvgeniySergeevich
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniySergeevich не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Спасибо буду смотреть)))))))
EvgeniySergeevich вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.