Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Результаты опроса: Где следует покупать авто в Кемерово
АвтоГрад 7 20.59%
Автоторг 2 5.88%
ДюкиК 20 58.82%
Другое(пояснить в ответе, где брать) 5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 07:00   #271
Nox
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Avensis
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Nox находится на правильном пути
Re: Покупка авто в Кемерово

Покупал свою машнку в Автограде,вторую машину беру у них так что эта ,,банда,, как родная))) первая была 21124 не машина а песня ,но время идет и пришлось продать. Ну из притензий к салону ничего нового не скакжу,отдать хотели грязную пришлось обьяснить что это не хорошо,бумажки просили подписать до осмотра машины тож пришлось обьяснить что это не совсем правильно!!! В общем все вылилось в 2,5 часа потеряного времени,не очень приятно((( хотя при покупке первой машины такаго не было

Добавлено через 22 минуты
Ну и в дополнение хотелось бы сказать очень печально что покупатель практически лишен выбора и не имеет возможности купить чистую машинку без допов
Nox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 07:36   #272
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Покупка авто в Кемерово

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
Ну и в дополнение хотелось бы сказать очень печально что покупатель практически лишен выбора и не имеет возможности купить чистую машинку без допов
Когда я в прошлом году брал машину и выбирал продавца, Автоград так же продавал Приоры только с допами. По этому взял в Дюке, практически голую. Дополнительно поставил только коврики, защиту картера, да магнитолу. И это был мой выбор, никто ничего не навязывал. А еще Дюк мне нравится тем, что ремзона открыта. Вся просматривается из комнаты клиентов в живую, а не через монитор.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 08:24   #273
Nox
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Avensis
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Nox находится на правильном пути
Re: Покупка авто в Кемерово

я тоже взял голую,попросил только антикор и сигналку свою привез,но не у всех есть такая возможность, при мне мужичку впарили четчбек с допами за 368000 в такой же комплектации как моя,а когда он спросил есть ли машины без допов ему ответили что машины ,, одеваются ,, сразу и взять голую не реально!!!(( Мне моя обошлась 342000, за 26000 я сам как нибудь куплю себе коврики и чехы

Добавлено через 1 минуту
Экономика должна быть экономной!!!)))
Nox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 08:12   #274
Parnas
Новичок
 
Аватар для Parnas
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Новокузнецк.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Parnas станет известным достаточно скороParnas станет известным достаточно скоро
Re: Покупка авто в Кемерово

Вот мой опыт. В новокузнецком автосалоне на Обнорского в марте месяце менеджеры отказали в покупке без допов - тонировка, комплект ключей, антикоррозийка и тд - итого 15000 р. Пришлось ехатьв Прокопьевск - Регион 42. Там продали без допов - по цене АвтоВаза 326000 р. Но.. взяли 3000 р, чтобы слесарь тщательно всё подготовил и отдал авто через 2 часа, а иначе - лишь через 3 дня. При прохождении техосмотра, спустя неделю, гаец доеб...ся до системы выпуска - была капель конденсата в месте соединения основного глушителя и дополнительного. Я сам в гараже разобрал соединение и подтянул. Теперь талон на 3 года.
Parnas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 11:52   #275
Strangersk

42-Kuzbass, Novokuznetsk
 
Аватар для Strangersk
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Novokuznetsk REGION 42
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Strangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка авто в Кемерово

Цитата:
Сообщение от Parnas Посмотреть сообщение
гаец доеб...ся до системы выпуска - была капель конденсата в месте соединения основного глушителя и дополнительного. Я сам в гараже разобрал соединение и подтянул. Теперь талон на 3 года.
Хаа у меня такая же хрень была, я его вежливо послал сославшись на 2х дневную машину из салона..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parnas Посмотреть сообщение
тонировка
да они там вообще уже, тонировка 3000 стоит
__________________
Strangersk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 05:21   #276
berl
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
berl находится на правильном пути
Re: Покупка авто в Кемерово

Проживаю в Новокузнецке. Выбор остановился на 21713-01-018 (универсал, "норма"). Покупал в салоне в середине ноября 2010 года. Брал в Новосибирске. АВТО-1, ул.Русская, это как ехать в Бердск. Цена составила 360000 руб плюс 5000 руб-антикорозийка с локерами и защита картера, минус 1000 руб-скидка, так как я у них раньше машину покупал в 2002 году ВАЗ-21102. Итого я отдал 364 тыс руб. Машина уже была на литых дисках.
Почему не взял в Новокузнецке: цена 392000 руб (диски-штамповка) плюс 9900 руб-антикоррозийка, остальные цены на допы не помню.
Итого разница составила почти 38000 руб. Утром выехали с другом на его машине в Новосибирск (почти 400км), а вчером я дома на новом авто. Кстати резину зимнюю там же купил, сразу на диски новые одел (12000руб) и на ней приехал, и заправился (почти 1000руб).
Для справки в 2002 году также сделал. Разница составила 12000руб. А да, еще в подарок бутылку шампанского дали (уже второй раз).
Делайте выводы, уважаемые приороводы!
berl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 05:24   #277
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка авто в Кемерово

berl, от салона до дома и обкатку прошла машина))

Добавлено через 2 минуты
мы с братом одновременно покупали машины, только он в Прокопьевске, так вот там на 20000 дешевле была, чем в Кемерово
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 06:25   #278
berl
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
berl находится на правильном пути
Re: Покупка авто в Кемерово

Я предварительно в интернете цены изучил, начиная с Тольятти, потом на телефон присел. Кстати, нигде по предварительной записи официально не работают. Специально к закрытию салона вечером звонил, а утром к открытию приехал. Заранее, как они говорят, не бронируют. Разница между Новосибирском и Тольятти составляет в среднем 2000 рублей. Но ради этой суммы экономически, физически и морально нет смысла "полную обкатку" в 3тыс км машине делать. Если честно, АВТО-1 мне понравился. Механики толковые, и менеджеры внимательные. Машину около часа выбирал, осматривал. А оформили очень быстро. За что им, как говорится, спешлсенкс! По моей рекомендации мои знакомые туда же ездили неоднократно. Все довольны, да еще и скидку делают, когда узнают, почему именно к ним обратились.
berl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 06:59   #279
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто в Кемерово

berl, тоже там приору приобретал, шампанское тоже давали и скидку..))
Но проверь аккумулятор, мне подсунули старый, перепаяли дату выпуска с 2001 на 2007 год, аккум умер через полгода, правда незнаю на каком этапе это сделали в нск или где то раньше..
Что понравилось там, так что идут на встречу клиенту, не понравилось мне литье что стояло, попросил поменять, они по быстрому сняли с другой приоры и бесплатно поставили..)) ну и что завели несколько приор, и сказали выбирай любую.)))

А насчет скидки, просили у них скидочку побольше? Я им звонил недавно, они сказали подъезжаете в салоне обсудим, по телефону насчет скидки не хотели разговаривать.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 15:46   #280
berl
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
berl находится на правильном пути
Re: Покупка авто в Кемерово

Факт, аккумулятор помер в самый неподходящий момент, а именно 07.01.2011. Хотя новый, я по клеймению проверил. Оказывается плотности там вообще не было. При покупке, кстати завести не смогли (на улице -12 было). С "дурмашины" завели, он подзарядился и все. Это специально плотность такую делают, чтобы только-только завелась. Чтобы в случае чего при транспортировке до диллера с завода кислота кузов машины не испортила в случае каких-нибудь нехороших моментов. Поэтому сливаем бяку с аккумулятора заводскую, заливаем электролит необходимой плотности, заряжаем как полагается, ждем немного, разряжаем двумя лампочками от габарита и засекаем время полной разрядки. Потом расчитываем Ач, если все нормально, вновь заряжаем по полной, и...счастье.(Личный опыт). Удачи!
berl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.