Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 11:53   #271
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

А что цены такие ужасные по ссылкам?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2015, 08:47   #272
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а бывает такое машина вроде с кан-шиной эбу 21126-1411020-45 а вместо блока кузовной электроники стоит контроллер электропакета 2170-3763040?
Я тоже об этом задумываюсь. Причем этот вопрос у меня появился после того как я поставил себе грантовскую магнитолу. У нее есть возможность считывания показаний с кан-шины. Я подключил магнитолу согласно схемы с форума 4pda. Она у меня показывает температуру наружного воздуха, температуру двигателя, остаток топлива, скорость, ремень безопасности, стоп сигнал. А вот включение света фар, открытие дверей и температуру салона не показывает. На том же форуме я вычитал что сигнал для индикации дверей и света подает блок кузовной электроники, а на моей скорей всего стоит контроллер электропакета. Отсюда вопрос: а нельзя ли поставить блок вместо контроллера? Чем они отличаются? Разъемы и т.д.? Может кто еще об этом задумывался? И чем это чревато?
profy вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2015, 10:28   #273
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: а нельзя ли поставить блок вместо контроллера? Может кто еще об этом задумывался? И чем это чревато?
Наверное можно переделать. Только вот в какие деньги эта затея выльется?
Сам ЦБКЭ, замена жгута проводов заднего, замена жгута проводов комбинации приборов?

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
блок вместо контроллера? Чем они отличаются? Разъемы и т.д.?
Разъемы, сама начинка ЦБКЭ, придется убирать БУСО, переделывать или менять блок предохранителей.
Работы будет много, стоимость деталей тоже не маленькой, а решать тебе - стоит ли овчинка выделки...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2015, 11:21   #274
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Наверное можно переделать. Только вот в какие деньги эта затея выльется?
Сам ЦБКЭ, замена жгута проводов заднего, замена жгута проводов комбинации приборов?

Разъемы, сама начинка ЦБКЭ, придется убирать БУСО, переделывать или менять блок предохранителей.
Работы будет много, стоимость деталей тоже не маленькой, а решать тебе - стоит ли овчинка выделки...
Неужели все так сложно? Надо будет более подробно вникнуть в этот вопрос. Ведь кан-шина в машине уже есть. На приборку она точно приходит. У меня на комбинации приборов нету провода сигнала тахометра. (Ставил сам сигнашку, поэтому знаю). Тахометр работает от кан-шины. На колодку ОБД тоже кан-шина приходит. Может со жгутами ничего делать и не придется. С АБС-тоже кан-шина есть т.к. сигнал о стопах на магнитолу подается.
Будет время, попробую по-разбираться с этим вопросом.
profy вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2015, 11:27   #275
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Может со жгутами ничего делать и не придется
Ты посмотри живьем на ЦБКЭ и КЭП и сравни функционал. Больше мне тебе сказать нечего.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2015, 16:32   #276
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
попробую по-разбираться с этим вопросом.
а смысл? вот у меня например машинка нормально работает и пофиг что магнитола не показывает работу фар и тд, а на температуру в салоне мне вообще ... с высокой колокольни!!!
вот сейчас заморочитесь, перережете всю проводку, поперескручиваете, а через годик как начнет она баловаться! вот веселуха начнется, решите продать машинку. вот не повезет кому то)))
имхо, как всегда.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2015, 12:18   #277
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

EvgSE, По музыке есть соответствующий раздел форума, я уже устал твои сообщения туда переносить.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
EvgSE (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:43   #278
EvgSE
Интересующийся
 
Аватар для EvgSE
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 10
EvgSE не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Ок нашел

Добавлено через 1 минуту
Только вот там наврятли кто-то ответит в ближайшую неделю(((
EvgSE вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2015, 09:22   #279
Любитель 2011
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Ивановская, Шуя
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель 2011 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Здравствуйте господа знатоки! Если не трудно, подскажите, при каких неисправностях загорается чек "Двигатель"?
Любитель 2011 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2015, 10:11   #280
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Любитель 2011, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=30792
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель 2011 (29.03.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.