Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 11:17   #271
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от ALENBESTPLAYER Посмотреть сообщение
из-за гидрокомпенсаторов чек может гореть?
а что с ними не так ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
У меня чек не загорался, хоть и стучат
всё верно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 13:11   #272
Zhivqo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhivqo не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

А у меня дело было так...
Машина находилась в Челябинске и её надо было пригнать в Сочи, перед уездом, моя девушка сама съездила на СТО и там ей заменили масло на Mobil 5w30, пока ехали всё было хорошо, но по приезду в Сочи, начали стучать ГК, сначала стучали меньше минуты после запуска, дальше дольше..... Решил заменить масло, за 200км до замены залил длительную промывку Oil-Schlamm-Spulung Liqui Moly, после залил Luqui Moly Optimal 10w40.... никакого эффекта это не дало, как стучали, так и стучат до 70 С*
Zhivqo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 15:58   #273
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Zhivqo Посмотреть сообщение
Машина находилась в Челябинске и её надо было пригнать в Сочи
Климат не подошел
Каждый раз при заводке стучат до 70 прогрева или от случая к случаю?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 22:17   #274
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Как ни крути: все эти присадки, заливки-доливки бред. Застучали-меняй или забей. Я поменял--тишина
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 21:07   #275
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Вот кто может объяснить,сегодня поменял масло,завел и ни разу не цокнули,завтра по любому будут цокать секунд 10. Проверено не однократной сменой масла.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 21:14   #276
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Вася75, выше читай ))))))) застучали--меняй
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 16:30   #277
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Какая -то неопределенность с этими гидриками. У меня сновья стучали и стучат именно при прогреве. Не сразу а когда стрелка скоро отлипнуть должна - тогда начинают стучать циклами. Секунд 30 стучат, 30 - 1 минуту не стучат и так бесконечно на холостых. Меня и официалы уверяли что это, мол, в приделах нормы и где то, чуть ли не в инструкции по эксплуатации написано что норм.
Я и забил на это. А сейчас(45000) вроде уже сильнее стучать начали, но цикличность та же. Я масла меньше половины только один раз упустил, а так всегда больше держу. Масло не уходит особо.
Но вот здесь почитаешь и поневоле озаботишься, такие страсти пишут. И у других Приор специально слушал - не стучат в такой моей цикличности. Несколько минут слушал у разных машин.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 18:31   #278
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Какая -то неопределенность с этими гидриками. У меня сновья стучали и стучат именно при прогреве. Не сразу а когда стрелка скоро отлипнуть должна - тогда начинают стучать циклами. Секунд 30 стучат, 30 - 1 минуту не стучат и так бесконечно на холостых. Меня и официалы уверяли что это, мол, в приделах нормы и где то, чуть ли не в инструкции по эксплуатации написано что норм.
Я и забил на это. А сейчас(45000) вроде уже сильнее стучать начали, но цикличность та же. Я масла меньше половины только один раз упустил, а так всегда больше держу. Масло не уходит особо.
Но вот здесь почитаешь и поневоле озаботишься, такие страсти пишут. И у других Приор специально слушал - не стучат в такой моей цикличности. Несколько минут слушал у разных машин.
у моего авто пробег 90 т км, гидрики слышу очень редко, когда авто стоит долго (несколько дней и более),цокнет пару раз, а если каждодневно езжу то при пуске сразу тишина. Видимо у твоего авто есть что то мешающее нормально работать ГК.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 19:05   #279
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

пробег за 270 000 ну подстукивают и давно. На холодную сильнее. Приехал к мотористу как-то, тот газанул и сказал, что пока при увеличении оборотов стук не прослушивается не х туда лезть, дословно. было это при 200 000 примерно. Ни чего не изменилось за это время, пока езжу и не парюсь.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (22.03.2016), IRBIS_RZN (21.03.2016), Ri.264 (17.06.2016), Вася75 (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 16:38   #280
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Алексей_Павлович,

Меня в данном случае волнуют последствия - скажем какой то существенный вред двигателю.
Ну и при продаже, видимо, минусом будет.
Меня то сам звук этого цоканья не парит.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.