Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 12:53   #271
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: ОСАГО

У нас на КБМ вроде не жалуются, а вот от допов мало кому удаётся отвертеться (я о РГС).
Вчера отправился продлить ОСАГО в РГС. Перед этим прочитал половину интернета на эту тему.
Милая девушка сказала, что с удовольствием оформит полис и принялась изучать мои документы. Т.е. бланки в наличии имеются, уже хорошо! Когда она начала щёлкать по клавиатуре компа, я позволил себе произнести речь:
- Во избежании конфликтных ситуаций и скандалов, хочу предупредить Вас, что мне нужен ТОЛЬКО полис ОСАГО.
- Какого скандала? - удивилась она.
- Если Вы оформите ещё что-то типа "страхования жизни", то я обещаю, что добьюсь возврата стоимости допполиса, услуг юриста и т.д. лично с Вашего кармана, а не с компании РГС. Временем и нервами я располагаю...
Мадам задумалась. Всё, сейчас лесом пошлёт. Начала что-то о новы законах, об обязательном страховании жизни... Я всё внимательно выслушал и подвёл итог нашей беседы:
- Раз положено - оформляйте. Но о " новых законах РГС" ничего не знают в РСА. И ещё: рядом со своей подписью я добавлю: "Навязано к ОСАГО, подписать вынужден." А что будет потом, я уже говорил.
Всё было сказано подчёркнуто вежливо, с улыбкой и, видимо, убедительно.
Пауза...
Теперь точно пошлёт. И никакого письменного отказа не даст... Ну ооочень долго думает...
Наконец молча, но бодренько заработала клавишами, уточнила КБМ, выдала полис, сказала "До свидания". В ответ я сказал, что приятно было пообщаться с грамотным специалистом. Не ответила...

p.s Поспорил с другом, что что обойду допы. А как теперь ему доказать, что допов нет? Ведь их же... нету.
Сандрейм вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAMER (17.12.2014)
Старый 25.11.2014, 13:27   #272
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Сандрейм, отличный подход к делу!!!))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 16:34   #273
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
А как теперь ему доказать, что допов нет?
Покажи ему квитанцию об оплате ))) И пусть он посчитает сам со всеми коэффициентами ))))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 16:35   #274
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

вчера стоя в пробке по радио как раз рассказывали как отказаться от допов, куда писать заявление и т.д. и т.п., на ус намотала, но адрес сайта где можно почитать не запомнила, так вот, основная мысль что это в связи с неподниманием тарифа на ОСАГО... хотя говорят что с 01.10.2014)))))))))они повысились, может и про допы пройдет? или у нас что попробовали и прокатывало от такого не отказываются? Сама застраховалась за 30 минут без допов в офисе и без намека на их... правда в другой страховой, чем все предыдущие года, моя страховая тупо выкинула на улицу, типа очередь, и потом будут 5 дней проверять и фиг знает сколько полис, в общем получалось, что две недели без страховки плюсом к неделе до истечения старой...

во,
http://www.sravni.ru/novost/2014/4/1...rodazhe-osago/
__________________


мы .... того этого... в отпуске

Последний раз редактировалось V.Rednay; 25.11.2014 в 16:49.
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 16:38   #275
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Покажи ему квитанцию об оплате ))) И пусть он посчитает сам со всеми коэффициентами ))))
Там две квитанции выдают, одна ОСАГО, другая за Доп. страховку.
Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
А как теперь ему доказать, что допов нет?
Пусть верит на слово, больше ни как))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 16:40   #276
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

а агенты начали обрабатывать по тел и потом когда сказала что застраховалась без допов, очень удивились, что возможно это потому что в офисе)))))))) что у них разнарядка без допов не страховать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
p.s Поспорил с другом, что что обойду допы. А как теперь ему доказать, что допов нет? Ведь их же... нету.
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Пусть верит на слово, больше ни как))))
а ежели не поверит, тогда что не поприсутствовал с Вами)))))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 22:05   #277
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: ОСАГО

Всем спасибо за реакцию на пост!
Желаю всем страховаться по законам РФ, а не по законам страховых компаний.
Не бойтесь и не стесняйтесь сказать: "Вы не правы и нарушаете рамки закона".

p.s По поводу спора: решим мы этот вопрос. b:drinks
Всем удачи!

Добавлено через 33 минуты
http://www.rgs.ru/media/docs/osago/f...20.11.2014.pdf
Сандрейм вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 15:49   #278
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО

Страховался в ЖАСО, допы не навязывали. Единственный минус-очередь большая у них)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
Всем спасибо за реакцию на пост!
Желаю всем страховаться по законам РФ, а не по законам страховых компаний.
Не бойтесь и не стесняйтесь сказать: "Вы не правы и нарушаете рамки закона".

p.s По поводу спора: решим мы этот вопрос. b:drinks
Всем удачи!

Добавлено через 33 минуты
http://www.rgs.ru/media/docs/osago/f...20.11.2014.pdf
В Уралсибе, я жестко сказал что допы не нужны, и меня сразу отправили к директору, мол он так решил а они всего лишь его подчиненные. Ну а директора не оказалось на месте. Ждал долго, потом положил на него болт и пошел в ЖАСО, благо недалеко находится. И не ошибся)
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2014, 22:10   #279
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОСАГО

продолжение поста № 232 родственник на логане попавший в аварию в июне выиграл суд только что , насчитали 120.000 и набежало 60 тыс просрочки ,за тянучку с РГС , прошло 7 месяцев . делом занимались по доверенности юр. контора . но это не финал , кто-то , либо виновник дтп , либо РГС подали в высший суд . продолжение следует .
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2014, 22:44   #280
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цены увеличились а порядка не появилось. У нас как обычно бланков нет, считают по несколько месяцев, выплачивают еще дольше...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.