Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 11:21   #271
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
Скорее всего это технический вазелин(типа ВТВ-1)
Может быть, к этой смазке я заметил пыль непристает.
__________________
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
volodyaDVM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:58   #272
alexlp
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alexlp не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Зазор можно отрегулировать ... и из салона.
Поподробнее пожалуйста, Коллега!
Насколько я понял этот механизм, положение педали, и, следовательно, высота схватывания, должны регулироваться именно из салона! А там всего одна гайка!
Поделитесь опытом!
alexlp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:46   #273
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от alexlp Посмотреть сообщение
Поподробнее пожалуйста, Коллега!
Насколько я понял этот механизм, положение педали, и, следовательно, высота схватывания, должны регулироваться именно из салона! А там всего одна гайка!
Поделитесь опытом!
положение педали опедделяется не натяжакой троса, а растоянием между муфтой автонатяжителя (болтается на педали) и кронштейноме крепеления оболчки троса внутри салона. Хода родной гайки крептоления кронштейна мне не хватило, я подставлял толстую шайбу, пердварительно сделал прорезь ширной в тольшену оконечника оплетки троса.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:02   #274
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

До 14000 тысяч я про эти щелчки только читал здесь, у себя ни разу в живую не слышал. Думал, что мне тупо повезло. Ан нет! Я ошибался! На 15-й тысяче этот механизм самонатяжения ("самоуничтожения"!) просто-таки прорвало на саморегуляцию! Трещало постоянно, как пулемет! Со дня покупки авто к сцеплению я не прикасался, ничего там не регулировал. И вот на тебе! Взбесилось! Ездить стало дико неприятно. Сто раз нажмешь на педаль, сто раз щелкнет... Иногда так сильно, что думаешь: "Всё! Амба! Тушите свет, сливайте воду, пароход дальше не плывет! Трос лопнул..." Но нет... После этого дикого щечка некоторое время даже совсем перестает щелкать. На десяток-другой выжимов...
Короче, за месяц достало меня это щелканье вусмерть! Загнал машину в бокс, откусил спичку на 27 мм, открыл капот, и полез в потроха... Оттянул наконечник от вилки. Мать моя в кедах! Обалдеть! Да там миллиметров 50 на глазок было! Это кто ж так закрутил барашек-то? После определенного секаса приладил туда огрызок спички, отрегулировал на пресловутые 27 мм, и метнулся жамкать педаль сцепы. Раз 30-40 наверное нажимал... Не щелкает!:biggrin: Завел, проехался, передачи переключаются как обычно, с места тоже вроде как всегда трогается...
Ну фиг знает... Наверное отремонтировал!
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 22:20   #275
pronoober
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pronoober не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

доброе время суток...
читал про механизм и щелчки, у себя не наблюдал и не слышал. сцепление было практически в самом верху, с момента покупки. на таком-же ездил и на предъидущей машине, момент схватывания был на самом верху + 1,5см свободного хода. пробежала приора 6500км, заметил что передачи стали включаться сложнее, 1, 2, задняя... прочел как регулировать, понял что никак )
отмерил 27мм, барашек был закручен полностью... открутил его 3см, передачи вроде легче включаются, но теперь появилась "рябь" на педали, мелкая вибрация... что это ? чем черевато ?
закрутил полностью, "ряби" нет... передачи туго проваливаются, я даже утром когда со стоянки забираю машину, включаю 2 потом 1
субъективно с открученным барашком, веселее ускоряется...
ну так что с рябью ? ) заранее спасибо.
pronoober вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 08:18   #276
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

После регулировки сцепы проездил неделю... Ни разу не щелкнуло! Вроде как даже коробка стала еще четче работать. И с места трогаться полегче стало... Эх, надо было раньше туда слазить!
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 15:57   #277
Bucks
Интересующийся
 
Аватар для Bucks
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-01-010
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Прочитал все, полез под капот, ибо щелкает у меня этот храповик чуть ли не при каждом нажатии на педаль. Посмотрел зазор - какие там 27мм, у меня там и 15 не было. Увеличил примерно до 25. Посмотрим...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
Bucks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 18:27   #278
dyzer
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dyzer не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

у меня то же проблема. плохо включается здания скорость с треском и 1 передача иногда. бывает все хорошо. что может быть за проблема?
dyzer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 20:47   #279
Bucks
Интересующийся
 
Аватар для Bucks
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-01-010
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Ну что, как уже писал выше, увеличил зазор. Щелчки прошли, да и сцепление включаться стало мягче, без рывка...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
Bucks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 18:41   #280
Serg 73
Освоившийся
 
Аватар для Serg 73
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Г.Новоульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Serg 73 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Залез проверить зазор, не удивился мм 45 было что и следовало ожидать.
Serg 73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.