Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 16:55   #271
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

сом, у меня просто уже выработалась устойчивая привычка ездить с закрытыми окнами на постой,поэтому кондей практически всегда включен за редким исключением.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 17:46   #272
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
А не легче ли поставить БК с функцией Тропик и выставить нужную температуру включения вентилятора?Ещё и диагностика.У меня стоит самодельный БК,температура вкл. вентилятора выставлена 95 градусов,выключение 93.Выше 96 не поднимается при любой жаре!
тоже такой стоит,но бесило частое включение вента и его шум.щас при борее такого нет.все тихо и плавно.посмотрим сколько проработает.если до конца лета будет работать нормально,то я думаю что он свои деньги отработает и я не буду жалеть о потраченных деньгах.
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 19:36   #273
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
сом, у меня просто уже выработалась устойчивая привычка ездить с закрытыми окнами на постой,поэтому кондей практически всегда включен за редким исключением.
Решил и себе заиметь такую привычку. Проблемы с перегревом ушли после замены помпы и термоса.

Добавлено через 6 минут
Serg901, мой друг на шниве оч.хорошо отзывается о силиче. У него и движок послабже, и машина потяжелее, но Т больше 95 не поднимается и самое главное нагрузка на гену поменьше стала. Для себя решил не покупать пока это чудо, кстати в Воронеже этот девайс стоит 1700, поэтому 10% никакой роли не сыграет, а вот почта может начудить.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 11:01   #274
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

жека самара, у меня вентиляторы включаются на 102гр на 1 скорость и их не слышно вообще, если тачка продолжает грется, то на 105 включается 2я скорость вот тогда их уже слышно, это ситуация если кондей выключен.А с кондеем в городе винты работают постоянно то на первой, то на второй,если очень жарко 2 ск. практичеси не отключается.Привык и меня это не напрягает ни разу.
Вот на семерку себе можно было бы пристроить, но она сейчас в основном ездиет по трассе, поэтому надобность в Борее пока отпадает.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 18:52   #275
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

PAE, у меня нет кондея.и скорость вента одна была.срабатывал вент на 99гр.,потом до 93гр. сброс температуры и опять по новой.в жару очень напрягает такие скачки и частое включение вента.поэтому и нашел такой выход.
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 21:13   #276
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Serg901Для себя решил не покупать пока это чудо, кстати в Воронеже этот девайс стоит 1700, поэтому 10% никакой роли не сыграет, а вот почта может начудить.
Я не собираю команду, а просто проинформировал об этом. Мне приобрести проще: в Е-бург товарищ часто ездит, но я покупать не тороплюсь (еще не решил, да и др. пока занимаюсь по мере возможности).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 23:06   #277
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

кому хочется тепла в машине,советую закрыть"заклеить "выход воздуха из сопла к центральным дефлекторам,так же плохо грела печка и мёрз...но один мастер в сервисе посоветовал закрыть центральные сопла,я сначала не согласился на этот "абсурд" но холод доконал,и он мне сделал как говорил,зимой у меня в машине был "ташкент" и ещё один плюс...магнитола не перегревалась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
кому хочется тепла в машине,советую закрыть"заклеить "выход воздуха из сопла к центральным дефлекторам,так же плохо грела печка и мёрз...но один мастер в сервисе посоветовал закрыть центральные сопла,я сначала не согласился на этот "абсурд" но холод доконал,и он мне сделал как говорил,зимой у меня в машине был "ташкент" и ещё один плюс...магнитола не перегревалась.
мало проблем?...купи машину!

Добавлено через 32 минуты
у меня тоже перегревалась,усилитель руля гидравлика,кондей ставил как опцию,второго вентилятора нету,да и без этого стрелка заползала за красную черту...купил бортовой комьютер,в сервисе подсоединили,попросил,чтоб работали оба и штатный и нештатный ,что бы между ними не было конфликта.
всё сделали.
б-к МУЛЬТИТРОНИКС ,скажу вам приятная вещь,выставил темперетуру включения вентилятора на 95 градусов,и нет проблем.выставил напряжение АКБ ,теперь пере до мной полный контроль за акб,в нём куча интересных возможностей.
между прочим на старой девятке стоял точно такой же мультитроникс-500.
не рекламирую,хочу хоть как то помочь решить какую то проблему.
сам всегда пробовал методом"тыка"...где то "обжигался",но добивался хороших результатов.
успехов всем вам ,в ваших решениях.
Зверобой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 23:06   #278
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
...но один мастер в сервисе посоветовал закрыть центральные сопла,я сначала не согласился на этот "абсурд" но холод доконал,и он мне сделал как говорил,зимой у меня в машине был "ташкент" и ещё один плюс...магнитола не перегревалась.
Лишних дефлекторов в машине нет. Лучше бы этот "мастер" пропуски на стыках и корпусе воздуховода устранил (начиная от стыка самой печки с перегородкой МО), плюс заглушку слева под панелью поставил. И магнитола греться не будет, и воздух будет идти куда надо, и в салоне тепло.
В движении, при исправной СОД (без каких-либо переделок в ней) и на прогретом ДВС (90*С) печка работает нормально: при "мах" задании темп-ры, воздух из центральных сопел идет ~70*С, что более чем достаточно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 14:40   #279
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Отчет через месяц работы Силыч Борея:все по прежнему,МАХ Т на улице 33град.Т двигателя 93градуса.один раз сбрасывал на заводские настройки и настраивал снова,причина-включение вента на 99 градусах.сейчас все ок,хотя и на улице не жарко.
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 20:30   #280
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Serg901, гуру, ну подскажи, разница какая-нибудь есть при нынешней погоде со стоковым вариантом и с переделанным (это про патрубки РБ и печки) или всё же только зимой заметно? Себе переделал.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.