Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 11:16   #271
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
такое ощущение сложилось, что люди вообще не имеют представления о кондиционерах..
постоянно у меня такое ощущение! к кому не обратись они не имеют представления о своей работе, и это бесит! одно желание сорвать бабла!
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 12:15   #272
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Сначала поехал к одним заправщикам. Они удивились: "А что в приоре есть кондиционер?" Потом подключили свои манометры и говорят типа все хорошо. Я им говорю, а как вы определили что все хорошо? Откуда вы можете знать, какое должно быть давление, если с приорой никогда не сталкивались. Они говорят, мы все машины так заправляем. Я В ШОКЕ... Ничего объяснять не стал, сел и уехал, только около часа времени потерял, пока ждал своей очереди.
Поехал к другим заправщикам, как позже оказалось и эти не лучше... Говорю им мне необходимо откачать хладагент, проверить его количество (чувствую что не хватает), провакуумировать систему и заправить 500 гр. (у меня Халла). А там дед старый пе...дун и два его сына работают. Они с таким важным видом (типа, мы тут невь...бенные спецы, а ты быдло пресмыкающееся) задают мне вопрос, с подъеб...ой типа: "Как вы думаете, а куда мог подеваться ваш фреон из системы, если вы так в этом уверены?" Я говорю, машине уже три года, система не разу не перезаправлялась, холодить стала хуже, компрессор перестал работать циклами, работатет постоянно, признаки недостатка хладагента. Они (все делают с невь...бенно важным видом) типа открывай капот. Открыл (попутно пришлось доказать что движок отечественный), подключили манометры и опять типа:"Все в порядке." Я уже просто поленился ехать в другое место. Говорю им:"А как вы решили что все в порядке?" Показываю им ВАЗовскую распечатку (специально сделал заранее) с графиками по контурам высокого и низкого давления. Старик как взъелся, типа: "Вот ты меня сейчас учить будешь!" А потом говорит: "А ты как ездиешь?" Типа кондиционер надо только с рециркуляцией использовать и больше никак, а ты типа с улицы забор воздуха поставил и жалуешся что холодит слабо. Я после этих слов до сих пор в шоке пребываю... Короче, говорю: "Какая тебе разница? Я тебе заплачу, ты слей фреон, провакуумируй и заправь мне 500гр, чтобы я был спокоен, что фреона норма." Он сливать не стал, говорит:"Ну... В принципе, можно немножко добавить." Я ему опять:"Как определил, что немножко? И сколько это немножко? 50,100,200 грамм?" Он мне говорит:"Ну будем добавлять по маленьку, грамм по 50 и посмотрим на температуру." Короче этот "старый амбициозный козел" на глаз добавил мне 100 грамм. Сразу компрессор заработал как раньше (циклами), да и воздух ощутимо холоднее пошел. Приехал в гараж, протестировал по инструкции, стало все нормально. Только вот теперь не знаю сколько у меня залито. Не удивлюсь, что недолив все же есть.
Да и вообще, думаю всетаки найти нормальных заправщиков, слить, замерить объем слитого фреона, провакуумировать, да залить по норме 500гр. А этот старый пер...ун, перед тем как цеплять свои шланги к моей машине, заправлял древнего Чайзера, а там фреон R12 используется. А потом сует свои шланги ко мне. Я ему говорю:"Ты хоть шланги продуй по нормальному, если других специально под 134-й фреон не имеешь!" А ему видно по..ую. Переходники на шлангах поменял и ко мне прицепился. Вот сейчас думаю, попала часть 12-го фреона ко мне или нет?
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 21:50   #273
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
... Переходники на шлангах поменял и ко мне прицепился. Вот сейчас думаю, попала часть 12-го фреона ко мне или нет?
12-й не попал(если не совсем дебилы),а вот масло минеральное могло(для 134 синтетическое),себе делал так-купил переходник 350р слил старый фреон закачал азот на 2-е суток(опрессовка)-держит, давление не ушло, далее отвакуумировал и заправил по весам 540 грамм, p.s. с холодилкой немного дружу
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 03:06   #274
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
а вот масло минеральное могло
Нет, масло не попало. Эти придурки Чайзера заправляли вообще без масла. По крайней мере я не видел, чтобы они колбу с маслом подключали. Я у них спрашивал: "Какое масло при заправке доливаете?" Они мне:"А нахрена его доливать? Оно ни куда не девается." Я им попытался объяснить, что какая-то часть масла вместе с фреоном все равно циркулирует в системе и ее необходимо восполнить. Все доливают от 8-15 грамм, а этим видимо пох...й они сами себе на уме.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:59   #275
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Нет, масло не попало. Эти придурки Чайзера заправляли вообще без масла. По крайней мере я не видел, чтобы они колбу с маслом подключали...
дело втом что при заправке в шлангах остается масло(тем более минеральное) и остатки запросто могли попасть к вам,даже если чайзера масла не добавляли, короче использовать переходники не рекомендуется,только в крайних случаях с промывкой шлангов
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 04:24   #276
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
короче использовать переходники не рекомендуется,только в крайних случаях с промывкой шлангов
Так вот и я о том же.) Сколько раз видел в профессиональных местах заправки кондиционеров. Не то что шланги, заправочные станции разные, одна станция под 12-й, другая под 134-й.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:18   #277
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Совсем мне перестало нравится как работает у меня кондей. Даже на второй скорости вентилятора салона компрессор перестал выключатся, и постоянно молотит. Сегодня ездил на дозаправку. Парень заправляет с помощью электронных весов. Сначала подключил манометры в обе магистрали, давление было в норме. Решил дозаправить. уместилось 200 грам хладогента! Давление после дозаправки в норме, и соответствует таблице автоваза. Компрессор стал работать циклами, как ему и положено. За всё отдал 900 рублей. Результаты тестирования выложу позже.

Добавлено через 2 минуты
Кстати по ходу утечка была в недовёрнутом золотнике магистрали высокого давления. Золотник довернул, проверил на утечку, всё чисто.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:51   #278
ПолКило
Интересующийся
 
Аватар для ПолКило
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ПолКило не успел проявить себя
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Можно я про Панасоник напишу
На улице 31 градус .
В салоне термометр до 52 градусов ушёл за пределы границ измерения .
Через 5 мин температура у дефлектора остановилась на 13 градусах .
По графику я как бы в пределах нормы , но по самому верхнему пределу .
Компрессор в этом году работает почти без пауз .
Машине 2 года 6 месяцев , пробег 78 тысяч .
Думаю надо ехать проверят холодильник .
ПолКило вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:01   #279
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от ПолКило Посмотреть сообщение
Моhttp://www.priorovod.ru/showthread.p...30&page=38но я про Панасоник напишу
На улице 31 градус .
В салоне термометр до 52 градусов ушёл за пределы границ измерения .
Через 5 мин температура у дефлектора остановилась на 13 градусах .
По графику я как бы в пределах нормы , но по самому верхнему пределу .
Компрессор в этом году работает почти без пауз .
Машине 2 года 6 месяцев , пробег 78 тысяч .
Думаю надо ехать проверят холодильник .
Я просто промыл радиатор и стал работать на ура!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 23:00   #280
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Совсем мне перестало нравится как работает у меня кондей....
Кстати по ходу утечка была в недовёрнутом золотнике магистрали высокого давления. Золотник довернул, проверил на утечку, всё чисто.
за сколько времени ушло почти половина фреона?
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.